437 item(s)/page
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Vollmondnacht im Winter mit Personen am Glühweinstand neben zugefrorenem Fluss. Öl/Lwd. 50 x 63 cm. R ...[more]
Maler Ende 19. Jh.
Maler Ende 19. Jh. Flusslandschaft mit Tieren an einer Furt. Öl/Lwd. auf Holz. 41 x 48 cm. R ...[more]
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Blick auf alte flandrische Stadt mit steinerner Brücke. Öl/Lwd. 44 x 60,5 cm. R ...[more]
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Idyllischer Bauernhof vor Gebirgshintergrund. Öl/Holz. 16 x 21,5 cm. R ...[more]
Maler Anf. 20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh. Konvolut von acht Studien. Div. Techniken und Formate ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Cachepot. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler Mitte 20. Jh.
Maler um 1970.
Maler um 1980.
Maler des 20. Jh.
Marinemaler 1. Hälfte 20. Jh.
Al Meier. Geb. 1954 in Zürich.
Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur.
Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)86 dat. Wetterhahn. Farblithographie, numm. 68/150. 35 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]
Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)90 dat. Übermut. Farblithographie, numm. 3/180. 77 x 57 cm. Gl.u.R ...[more]
Monogrammist HA.
Monogrammist H.H.
Monogrammist HR. Maler des 20. Jh.
Monogrammist IBH. Um 1830.
Monogrammist WH.
Walter Emil Müller. 1896 - Zürich - 1983. Studierte in Genf und Madrid. War 1925-39 wiederholt in
Willi Münch-Khe. 1885 - Karlsruhe - 1960. Handsign. und bet. "Rheinlandschaft". Radierung. Bildgr. 10 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]
Barbara Mungenast. Geb. 1960. Studierte in Linz sowie an der Akademie Alta Moda in Florenz.
Ernst Naef. Appenzeller naiver Maler. Sign. Appenzeller Dorf im Winter mit reicher Figurenstaffage. Öl/Ktn. 13 x 20,5 cm ...[more]
Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. Sign. und 1960 dat. Ecce-Homo-Kopf. Öl/Ktn. 36 x 30 cm. R ...[more]
Niederländisch, um 1600.
Niederländisch, frühes 17. Jh.
Wim van Norden. 1917 - 2001.
Wim van Norden. 1917 - 2001. Sign. Uferstück mit Boot und malerischem Gehöft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R ...[more]
Hedwig Oehring. Geb. 1855 in München; dort noch 1907 genannt. Gehörte zur Piloty-Schule und zum De
H. Oertel.
H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Strandweg in Deep". Aquarell. 32 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]
H. Oertel.
H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Am Isefjord". Aquarell. 29 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]
Pieter Oosterhuis. 1816 Groningen - 1887 Amsterdam. War ab 1836 in Amsterdam tätig. Stellte 1836 -
Wolfgang Oppermann. 1937 - Hamburg - 2001. Gründungsmitglied der CO-OP Künstlercooperative Hamburg
Hanns Pellar. 1886 - Wien - 1971.
A. Perrin. Maler 2. Hälfte 19. Jh.
437 item(s)/page