Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

Sale Section

  • Spazierstöcke (84)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

84 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 84 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Eleganter Spazierstock. Silberne Derbykrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]

Lot 282

Spazierstock.

Spazierstock. Silbergriff mit profiliertem Rillendekor. Um 1900. H 89 cm ...[more]

Lot 283

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Neusilber mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H 89 cm ...[more]

Lot 284

Dandystock.

Dandystock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Zwei div. Wanderstöcke, einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Reliefdekor. Um 1900. H 88,5 cm ...[more]

Lot 287

Hirtenstock.

Hirtenstock. Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 87 cm ...[more]

Lot 289

Spazierstock.

Spazierstock. Fritzkrücke aus Neusilber mit Blüten, Bienen über Waben und Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 88 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke, zwei mit Knauf, einer mit Rundhaken. Holz und Horn. Anf. 20. Jh. ...[more]

Lot 291

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke. Gerade Haken aus Bein. Fehlstellen ...[more]

Lot 294

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberter Rundhaken. Um 1910. H 83 cm ...[more]

Lot 295

Dandystock.

Dandystock. Metallknauf in Form eines Affenkopfes mit Monokel und Trachtenhut. Anf. 20. Jh. H 88,5 cm ...[more]

Lot 296

Kavaliersstock.

Kavaliersstock. Silberknauf und Öse. Mitte 19. Jh. H 91 cm ...[more]

Jugendstilstock. Versilberte Derbykrücke. Um 1900. H 78,5 cm ...[more]

Zwei Spazierstöcke. Gerade Haken. Beinschnitzerei. Ein Stock mit Monogramm "FE". Kl. Fehlstellen. Ende 19. Jh. H 89 cm und 84 cm .....

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Nielloeinlage. Um 1910. H 83,5 cm ...[more]

Lot 300

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]

Zwei div. Damenstöcke mit versilberten Fritzkrücken. Um 1900 ...[more]

Jugendstilstock. Derbykrücke aus Silber mit Nielloeinlage. Um 1890. H 90 cm ...[more]

Lot 303

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 83 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 84 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots