84 item(s)/page
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Silberne Derbykrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Neusilber mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H 89 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Zwei div. Wanderstöcke,
Zwei div. Wanderstöcke, einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]
Jugendstilstock.
Hirtenstock.
Hirtenstock. Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Spazierstock.
Spazierstock. Fritzkrücke aus Neusilber mit Blüten, Bienen über Waben und Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 88 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke,
Drei div. Spazierstöcke, zwei mit Knauf, einer mit Rundhaken. Holz und Horn. Anf. 20. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Geschnitzter Wurzelholzstock.
Geschnitzter Wurzelholzstock. Um 1900. H 89 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke.
Drei div. Spazierstöcke. Gerade Haken aus Bein. Fehlstellen ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Versilberter Rundhaken. Um 1910. H 83 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Metallknauf in Form eines Affenkopfes mit Monokel und Trachtenhut. Anf. 20. Jh. H 88,5 cm ...[more]
Kavaliersstock.
Kavaliersstock. Silberknauf und Öse. Mitte 19. Jh. H 91 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Versilberte Derbykrücke. Um 1900. H 78,5 cm ...[more]
Zwei Spazierstöcke.
Jugendstilstock.
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]
Zwei div. Damenstöcke
Zwei div. Damenstöcke mit versilberten Fritzkrücken. Um 1900 ...[more]
Jugendstilstock.
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 83 cm ...[more]
84 item(s)/page