Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Show only bulk lots Remove filter

  • Varia (132)

132 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 132 item(s)

Neun eiserne Punzen im Etui, dieses bez. "Zahlen 3/4 m/m". L 5,5 cm ...[more]

Lot 1658

Fleischermesser.

Fleischermesser. Klinge gepunzt Schmelzer Trier. L 47 cm ...[more]

Buchförmige Schatulle mit Klappdeckel und Schublade. Besch. Breveté SGDG. 20,5 x 32 x 26 cm ...[more]

Jugendstilkästchen in Truhenform. Holz. 15,5 x 26 x 17 cm ...[more]

Lot 1668

Thermometer.

Thermometer. Vogel trägt Wandhalterung. Bronze, im Rokokostil. Skala (Sprung) in Reaumur und Celsius. Ende 19. Jh. H 36 cm ...[more]

Ovaler Standspiegel aus Messing. Rocaillen und Blüten. 36,5 x 28 cm ...[more]

Lot 1671

Gucci-Clutch.

Lot 1673

Karaffe.

Lot 1674

Aufsatzschale.

Lot 1675

Konfitürenglas.

Glasschale mit Silberrand. Meistermarke Schnauffer Dresden. Ø 19 cm ...[more]

Lot 1678

Tänzerin,

Tänzerin, nach Chiparus. Metall. H 52 cm ...[more]

Lokomotive Lionel mit Kohlentender "Lionel Lines". Spurweite 30 mm ...[more]

Lot 1682

Schildkröte

Schildkröte von Steiff. L ca. 34 cm ...[more]

Lot 1683

Mecki und Micki

Mecki und Micki von Steiff. H ca. 27 cm ...[more]

Lot 1686

Kaufmannsladen.

Kaufmannsladen. Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm ...[more]

Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm ...[more]

Lot 1688

Vide Poche.

Lot 1689

Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz. Metallkorpus mit zwei Schalen und Vase. Historismus, Ende 19. Jh. H 47 cm ...[more]

Lot 1690

Kleine Lupe.

Kleine Lupe. Versilberte Messingfassung. 19. Jh. L 8,5 cm ...[more]

Leselupe mit Ständer. Fassung Messing und Holz. Lupe Ø 10 cm ...[more]

Lot 1699

Papagei auf Ast.

Papagei auf Ast. Bronze gefasst. H 82 cm ...[more]

Lot 1700

Drei Kraniche.

Drei Kraniche. Bronze mit grüner Patina. H bis 90 cm ...[more]

Rechteckige Holzschatulle mit abgeschrägtem Deckel. Intarsiert; auf dem Deckel stehender Löwe. Um 1900. 14 x 27 x 19 cm ...[more]

Intarsierter Steinteller mit polychromen Blüten: Lapislazuli, Malachit, Perlmutt etc. Indien. Ø 17,5 cm ...[more]

Lot 1705

Nähschatulle

Nähschatulle auf vier Qutschfüßen. Geschweifter Korpus mit Klappdeckel. Wurzelholz. Ende 19. Jh. 16 x 40 x 27 cm ...[more]

Lot 1707

Chapeau Claque.

Lot 1708

Chapeau Claque

Sechs Souvenirlöffel mit römischen bzw. vatikanischen Emblemen. Polychromes Mosaik und vergoldetes Metall. L 13 cm ...[more]

Lot 1712

Lorgnon.

Lorgnon. Vergoldete Fassung. Um 1900 ...[more]

Lot 1713

Lorgnon.

Ovale Spanschachtel. Polychrome Bemalung: "Die Kleine Seilspringerin". Um 1900. 16 x 43 x 26 cm ...[more]

  • 132 item(s)