- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 item(s)/page
Kaffeekanne.
Zwölf Fischgabeln und acht Fischmesser. Reliefdekor gebündelter Stab ...[more]
Großes rechteckiges Tablett
Großes rechteckiges Tablett mit gerundeten Ecken und zwei Griffen. Meistermarke Ercuis, 19./20. Jh. 54 x 34 cm ...[more]
Großes rechteckiges Tablett
Zweiteiliges Tranchierbesteck.
Zweiteiliges Tranchierbesteck. L 32 cm ...[more]
Großer Aufsatz-Henkelkorb.
Zweiteiliges Tranchierbesteck. Um 1900. Im Etui ...[more]
Zwölf Moccalöffel.
Zwölf Moccalöffel. Reliefdekor gebündelter Stab. Vergoldete Laffen. Im Etui ...[more]
Drehbare Menage.
Drehbare Menage. Mittelgriff auf rundem Fuß. Vier Kristallgefäße. Christofle, Anf. 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Paar große runde Schalen.
Paar große runde Schalen. Monogramm "B". Christofle. Ø 35 cm ...[more]
Tafelaufsatz.
Kaffeekanne
Vier WMF-Flaschenhalter.
Vier WMF-Flaschenhalter. Um 1900. H 5,5 cm, Ø 10 cm ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffekanne, Zuckerschale und Sahngießer. Vertikal gerippt. Kannen mit Holzgriffen ...[more]
Deckelschüssel
Deckelschüssel mit zwei Griffen. Rippdekor und Palmetten. Ø 19 cm ...[more]
Ovale Deckelterrine
Ovale Deckelterrine auf vier Füßen. Gebuckelt und zierpunziert. L 39 cm ...[more]
Sardinenbehälter.
Sardinenbehälter. Glaskorpus mit versilbertem Deckel und zwei Gabeln. WMF. L 13 cm ...[more]
Paar große runde Teller.
Paar große runde Teller. Alessi. Ø 35 cm ...[more]
Oktagonales Tablett.
Oktagonales Tablett. Um 1920. Ø 34,5 cm ...[more]
Zwölf Jugendstil-Moccalöffel.
Zwölf Jugendstil-Moccalöffel. Vergoldete Laffen. Im Originaletui ...[more]
Paar Sahnegießer und Paar Zuckerschälchen. Um 1920. H 5 cm, Ø 6 cm ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. S-förmig geschwungener Schaft. Auf Holzplinthe montiert. Meistermarke Wiskemann. H 18 cm ...[more]
Ovale Schale.
Ovale Schale. Profilierter gekehlter Rand mit Akanthus und Rocaillen. Um 1900. L 32,5 cm ...[more]
Fünfflammiger WMF-Kerzenleuchter. Entwurf Wilhelm Wagenfeld. 1950-er Jahre. H 28 cm ...[more]
Große Aufsatzschale.
Große Aufsatzschale. Innen vergoldet. Dazu originaler Glaseinsatz. Meistermarke Wolff Pforzheim. Ø 27 cm ...[more]
Paar dreiflammige Girandolen
Paar dreiflammige Girandolen mit abnehmbarer Krone, dann einflammig zu verwenden. Ende 19. Jh. H 43,4 cm ...[more]
Abendmahlkelch.
Abendmahlkelch. Runder getreppter Fuß. Messing versilbert. Ende 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Menage.
Reservistenkrug Ludwigsburg.
Glaskrug.
Glaskrug. Optischer Zierschliff. Zinngefasster Porzellandeckel mit bayerischem Sinnspruch. 2. H. 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Glaskrug.
Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit orangefarbenem Glasprisma. Um 1900. H 16 cm ...[more]
Steinzeugkrug.
Steinzeugkrug. Graue Salzglasur. Reliefdekor und Sinnspruch. Mitte 19. Jh. Späterer Zinndeckel "Wohl bekomm's" H 15,5 cm ...[more]
Kleiner Steinzeugkrug
Kleiner Steinzeugkrug mit Zinndeckel. Reliefdekor und Blaubemalung. Höhr-Grenzhausen, Ende 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]
Jagdlicher Glaskrug.
Steinzeugkrug.
Großer Steinzeughumpen.
Glaskrug.
Steinzeugkrug.
Glaskrug.
Glaskrug.
Glaskrug.
Glaskrug.
Kempten-Krug.
Glaskrug.
Kleiner Lindau-Krug.
Glaskrug.
Porzellankrug.
Glaskrug.
Porzellankrug.
2475 item(s)/page