Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2475 item(s)

  • Sale Section
  • 2475 item(s)

Lot 601

Kaffeekanne.

Großes rechteckiges Tablett mit gerundeten Ecken und zwei Griffen. Meistermarke Ercuis, 19./20. Jh. 54 x 34 cm ...[more]

Zwölf Moccalöffel. Reliefdekor gebündelter Stab. Vergoldete Laffen. Im Etui ...[more]

Drehbare Menage. Mittelgriff auf rundem Fuß. Vier Kristallgefäße. Christofle, Anf. 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Lot 613

Platzteller.

Platzteller. Profilierte Perlstabkante. Ø 33 cm ...[more]

Paar große runde Schalen. Monogramm "B". Christofle. Ø 35 cm ...[more]

Lot 615

Tafelaufsatz.

Lot 616

Kaffeekanne

Vier WMF-Flaschenhalter. Um 1900. H 5,5 cm, Ø 10 cm ...[more]

Lot 619

Fußbecher.

Fußbecher. Horizontal gerillt. H 9 cm ...[more]

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffekanne, Zuckerschale und Sahngießer. Vertikal gerippt. Kannen mit Holzgriffen ...[more]

Lot 621

Deckelschüssel

Deckelschüssel mit zwei Griffen. Rippdekor und Palmetten. Ø 19 cm ...[more]

Ovale Deckelterrine auf vier Füßen. Gebuckelt und zierpunziert. L 39 cm ...[more]

Sardinenbehälter. Glaskorpus mit versilbertem Deckel und zwei Gabeln. WMF. L 13 cm ...[more]

Lot 627

Tablett

Tablett mit zwei Handhaben. Gebündelte Stäbe. 56 x 33 cm ...[more]

Zwölf Jugendstil-Moccalöffel. Vergoldete Laffen. Im Originaletui ...[more]

Lot 629

Menage

Lot 631

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. S-förmig geschwungener Schaft. Auf Holzplinthe montiert. Meistermarke Wiskemann. H 18 cm ...[more]

Lot 632

Ovale Schale.

Ovale Schale. Profilierter gekehlter Rand mit Akanthus und Rocaillen. Um 1900. L 32,5 cm ...[more]

Lot 634

Sektkühler

Sektkühler mit zwei Griffen. Um 1920. H 21 cm, Ø 21 cm ...[more]

Fünfflammiger WMF-Kerzenleuchter. Entwurf Wilhelm Wagenfeld. 1950-er Jahre. H 28 cm ...[more]

Große Aufsatzschale. Innen vergoldet. Dazu originaler Glaseinsatz. Meistermarke Wolff Pforzheim. Ø 27 cm ...[more]

Paar dreiflammige Girandolen mit abnehmbarer Krone, dann einflammig zu verwenden. Ende 19. Jh. H 43,4 cm ...[more]

Lot 638

Abendmahlkelch.

Abendmahlkelch. Runder getreppter Fuß. Messing versilbert. Ende 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]

Lot 639

Menage.

Lot 641

Glaskrug.

Glaskrug. Optischer Zierschliff. Zinngefasster Porzellandeckel mit bayerischem Sinnspruch. 2. H. 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Lot 642

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit orangefarbenem Glasprisma. Um 1900. H 16 cm ...[more]

Lot 643

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. Graue Salzglasur. Reliefdekor und Sinnspruch. Mitte 19. Jh. Späterer Zinndeckel "Wohl bekomm's" H 15,5 cm ...[more]

Kleiner Steinzeugkrug mit Zinndeckel. Reliefdekor und Blaubemalung. Höhr-Grenzhausen, Ende 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]

Lot 646

Steinzeugkrug.

Lot 648

Glaskrug.

Lot 649

Steinzeugkrug.

Lot 650

Glaskrug.

Lot 651

Glaskrug.

Lot 652

Glaskrug.

Lot 653

Glaskrug.

Lot 654

Kempten-Krug.

Lot 655

Glaskrug.

Lot 657

Glaskrug.

Lot 658

Porzellankrug.

Lot 659

Glaskrug.

Lot 660

Porzellankrug.

  • 2475 item(s)