- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 item(s)/page
Thangka.
Kleiner sitzender Buddha
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Kupfer vergoldet. Nepal. H 22 cm ...[more]
Kleiner Thangka.
Dhyangro.
Butterteeschale.
Butterteeschale. Holz und Silber mit Türkisen. Tibet. Ø 11 cm ...[more]
Amulettanhänger.
Amulettanhänger. Leder. Tibet, 19. Jh. H 36 cm ...[more]
Yak-Schutzanhänger.
Lebensgroßer stehender Buddha.
Satz von fünf Opiumgewichten.
Satz von fünf Opiumgewichten. Federvieh aus Bronze. Burma. H bis 7,5 cm ...[more]
Kleiner Lackschrein.
Oktagonales Lackgefäß.
Oktagonales Lackgefäß. Japan, um 1900. L 18 cm ...[more]
Große Satsuma-Vase.
Große Satsuma-Vase. Szenen mit Hofdamen. Polychrom und golden staffiert. Japan, um 1900. H 55 cm ...[more]
Väschen.
Väschen. Kobaltfond mit zwei großen, polychrom bemalten Reserven. Japan, um 1900. H 9 cm ...[more]
Große Satsuma-Schale
Elfenbeinknopf.
Elfenbeinknopf. Reliefschnitzerei mit Geisha in Rikscha. Japan, um 1900. 3 x 3 cm ...[more]
Ovoide Holzdose
Ovoide Holzdose mit Goldlackbemalung: Hahn zwischen Gräsern. Japan, Anf. 20. Jh. L 10,5 cm ...[more]
Runde Holzdose,
Runde Holzdose, bemalt mit Blüten. Japan, Meiji-Zeit. Ø 7,5 cm ...[more]
Paar Lackdosen.
Paar Lackdosen. Innen Nashiji. Japan, um 1900. 13 x 9 cm ...[more]
Kleine Chimärenmaske
Kleine Chimärenmaske mit Krebsscheren. Holz, partiell gefasst. Japan, Meiji-Zeit. H 15 cm ...[more]
Messingvase.
Messingvase. Reliefdekor mit Chrysanthemenast und Vogel. Japan/China, um 1900. H 21 cm ...[more]
Große runde Schale.
Große runde Schale. Unterglasurblaue Bemalung. Japan, 19. Jh. Ø 35,5 cm ...[more]
Große runde Schale.
Große runde Schale. Blauer Dekor mit Blüten, im Spiegel zwei springende Fische. Japan, 19. Jh. Ø 46 cm ...[more]
Große runde Schale.
Große runde Schale. Blauer Dekor. Japan, Ende 19. Jh. Ø 45,5 cm ...[more]
Imari-Teller.
Imari-Schale.
Imari-Schale. Oktagonal facettierter Rand. Polychromer und unterglasurblauer Dekor. Japan, um 1900. Ø 29 cm ...[more]
Samurai als Bogenschütze.
Samurai als Bogenschütze. Bronze, auf naturalistischem Holzsockel. Japan, Meiji-Zeit. Gesamthöhe 52,5 cm ...[more]
Sitzender Buddha.
Sitzender Buddha. Dhyana Asana. Varada Mudra. Bronze. Japan. H 22 cm ...[more]
Kimono.
Kimono. Crèmefarbene und hellgrüne Seide mit Stickerei in Gold, Silber und polychrom: Kraniche über Wellen. Japan ...[more]
Becher.
Becher. Polychromer Kakiemon-Dekor. Braune Randlinie. Japan. Ø 7,5 cm ...[more]
Uma-Mahesvaramuti-Stele.
Großes Bronzebecken
Großes Bronzebecken mit zwei eingerollten Handhaben. Orissa, 19. Jh. H 27 cm, Ø 94 cm ...[more]
Kugeliges Gefäß
Kugeliges Gefäß mit Reliefdekor. Gelbguss mit dunkler Patina. Indien, Anf. 20. Jh. H 17 cm ...[more]
Kugelbauchvase
Kugelbauchvase mit verengtem Hals. Bronze, umlaufend reich graviert. Indien, 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Silbernes Zigarrenetui
Silbernes Zigarrenetui mit Reliefdekor: versch. Gottheiten des indischen Pantheons. Indien, um 1900. H 11,5 cm. 119 g ...[more]
Krishna und Parvati
Krishna und Parvati auf Lotos. Elfenbeinschnitzerei. Indien, 1. H. 20. Jh. Figurenhöhe 21,5 cm ...[more]
Krishna und Parvati.
Krishna und Parvati. Elfenbeinschnitzerei. Indien, 1. H. 20. Jh. Figurenhöhe 13 cm ...[more]
Krishna und Parvati.
Krishna und Parvati. Elfenbeinschnitzerei. Indien, 1. H. 20. Jh. Figurenhöhe 10 cm ...[more]
Bronzekännchen.
Bronzekännchen. Ungedeutete punktierte Beschriftung. Rajasthan, 19. Jh. H 15 cm ...[more]
Eiserne Teekanne
Eiserne Teekanne mit Reliefdekor. 19. Jh. H 23 cm ...[more]
Paar sitzende Ahnenfiguren.
Paar sitzende Ahnenfiguren. Holz, polychrom gefasst. Java. H ca. 60 cm ...[more]
Lederner Fächer
Lederner Fächer mit Wayang-Kulit-Figuren. Hornstäbe. Java, Anf. 20. Jh. L 28 cm ...[more]
Schriftrollenbehälter.
Schriftrollenbehälter. Knochenschnitzerei. Südostasien/Java. H 26,5 cm ...[more]
Zwei Votivgaben.
Zwei Votivgaben. Figurale Beinschnitzerei und Holzschnitzerei. Sepik/Ozeanien, 19. Jh. H 16 cm und 14 cm ...[more]
Signalhorn.
Signalhorn. Elfenbein, Holz und Leder. Kongo, 19. Jh. L 52 cm ...[more]
Afrikanisches Saiteninstrument.
Afrikanisches Saiteninstrument. Kopf mit beschnitzten Tierzähnen, Krokodil, Löwe und Gnu. Lederbespannung. L 52 cm ...[more]
Kopfmaske der Baule.
Kopfmaske der Baule. Gesichtstatauierung, geflochtener Kinnbart. Elfenbeinküste. H 55 cm ...[more]
Weibliche Figur der Senufo.
Weibliche Figur der Senufo. Gesichtstatauierung. Holz. Elfenbeinküste. H 125 cm ...[more]
Bronzemaske der Senufo.
Bronzemaske der Senufo. Elfenbeinküste. H 24 cm ...[more]
Reitender Krieger.
Reitender Krieger. Bronzefigur der Benin. Westafrika. H 27 cm ...[more]
Kleiner Bronzekopf der Benin.
Kleiner Bronzekopf der Benin. Gesichtstatauierung. Westafrika. H 17 cm ...[more]
Steinschlosspistole.
Terzerol
Militär-Steinschlosspistole,
Magnatensäbel.
2475 item(s)/page