Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2475 item(s)

  • Sale Section
  • 2475 item(s)

Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]

Lot 2162

Paperweight.

Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2165

Paperweight.

Paperweight. Dunkelrot überfangen und geschliffen. Ø 10,5 cm ...[more]

Lot 2166

Paperweight.

Paperweight. Millefiori auf dunklem Sockel mit weißem Rand. Ø 9 cm ...[more]

Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1982 dat. Latticinosockel, darauf Erdbeeren. Optisch geschliffen. Ø 7,5 cm ...[more]

Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)95 dat. Farbloses Glas mit blaugrüner Lasur. H 17 cm ...[more]

Lot 2169

Balustervase.

Balustervase. Weißer Innenüberfang mit polychromen Schlieren. H 18,5 cm ...[more]

Lot 2170

Paperweight.

Paperweight. "Zum 22. (44?) Geburtstag LH". Ø 8,5 cm ...[more]

Bombierte Glasvase in Violett-Tönen mit Landschaftsdekor. H 17 cm ...[more]

Lot 2173

Moderne Vase.

Moderne Vase. Balusterform. Roter Innenüberfang. Außen irisierend geätzt. Japan? Ende 20. Jh. H 30 cm ...[more]

Paar Venini-Vasen. Sign. und (19)93 bzw. (19)95 dat. Eine brombeerfarben, eine weiß. H ca. 13 cm ...[more]

Lot 2175

Paperweight.

Lot 2177

Venini-Schale.

Venini-Schale. Sign. und (19)92 dat. Außen brombeerfarben, innen weiß, schwarzer Fuß. Ø 19,5 cm ...[more]

Lot 2178

Paperweight.

Lot 2180

Paperweight.

Paperweight. Stiefmütterchenblüte. Sternbodenschliff. Ø 7 cm ...[more]

Lot 2182

Opalinvase.

Opalinvase. Rötliche Fadenaufschmelzungen auf Hellgrün. H 31 cm ...[more]

Lot 2184

Venini-Vase.

Venini-Vase. Sign. und (19)91 dat. Monochrom weiß. H 12 cm ...[more]

Vase Barovier & Toso. Sign. und (19)87 dat. Schwarzer, gelber und violetter Überfang. H 30 cm ...[more]

Uranglas-Fußbecher. Gesteinelter Zierschliff am Boden. Facettierter glockenförmiger Korpus. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 14 cm ...[more]

Lot 2190

Freimaurerglas.

Lot 2192

Freimaurerkelch.

Lot 2193

Paperweight.

Paperweight. Latticino und blaue Spiralen. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2194

Freimaurerglas.

Zwei Paperweights in Flaconform. Ø bis 11 cm ...[more]

Lot 2196

Freimaurerglas.

Lot 2199

Zwei Kugeln.

Zwei Kugeln. Blau-weiße Einschmelzungen. Ø 7,3 cm ...[more]

Lot 2200

Freimaurerglas.

Studentica-Becher "Eugenia zum Löwen Runder Tisch". Um 1900. H 13 cm ...[more]

Aufsatz-Paperweight. Blüte mit eingestochenen Luftblasen. H 18 cm ...[more]

Lot 2208

Freimaurerglas.

Lot 2210

Freimaurerkelch.

Lot 2212

Paperweight.

Lot 2214

Tintenfass.

Lot 2215

Balustervase.

Lot 2216

Kelchvase.

Kelchvase. Geschliffen, braun lasiert. Böhmen. H 21 cm ...[more]

Lot 2219

Paperweight.

  • 2475 item(s)