- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 item(s)/page
Silberne Tischdose.
Silberne Tischdose.
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Geschweifter Korpus mit Rocaillengriff. Wohl deutsch, 18. Jh. 3,7 x 9 x 7 cm. 174 g ...[more]
Silbernes Visitenkarten-Etui.
Toilette-Dose.
Russische Silberdose
Russische Silberdose in Truhenform. Filigraner Zierdurchbruch. 19. Jh. 5 x 5,5 x 3,5 cm. 45 g ...[more]
Elfenbeinfigürchen als Petschaft "HP". 19. Jh. H 7 cm ...[more]
Russische Silberdose
Silberne Tabatière.
Vier Elfenbeinfigürchen,
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Ziergravuren und Zierguillochierung. Monogramm "LB". 1920-er Jahre. 7,5 x 7,5 cm ...[more]
Silberner Flacon.
Silberne Tabatière.
Silberner Geldbeutel.
Silberner Geldbeutel. Beschauzeichen Chester 1915. 8 x 5 cm. Mit Tragekette. 49 g ...[more]
Kleiner silberner Handspiegel.
Kleiner silberner Handspiegel. Bekröntes Monogramm "MA". 2. H. 19. Jh. L 10,5 cm ...[more]
Silberne Tabatière.
Runde Silberdose.
Runde Silberdose. Umlaufend Reliefdekor; auf dem Deckel Blütenkorb. Deutsch, um 1900. H 4 cm, Ø 6 cm. 76 g ...[more]
Versilberte Tabatière
Silberne Visitenkarten-Dose.
Silberne Visitenkarten-Dose. Zierguillochiert und graviert. Beschauzeichen Birmingham 1903. 8,5 x 5,5 cm. 70 g ...[more]
Silbernes Architektenbesteck.
Schnupftabakdose.
Kleine Geldbörse.
Truhenförmige Dose.
Feine silberne Pillendose.
Silbernes Notizbuch
Rechteckige Silberdose.
Rechteckige Silberdose. Korpus umlaufend mit Rosenblütenrelief, auf dem Deckel Tarantella-Tänzerin. L 8 cm. 64 g ...[more]
Silberne Puderdose
Silberne Puderdose mit Ziergravuren. 1920-er/1930-er Jahre. 6,5 x 7 cm ...[more]
Ovale Silberdose
Ovale Silberdose auf vier Füßen. Deckel mit Schildpatt. Beschauzeichen London, um 1900. L 8 cm ...[more]
Kleiner silberner Handspiegel. Beschauzeichen Birmingham 1926. L 13,5 cm ...[more]
Ovale silberne Pillendose.
Ovale silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Ernteszene. L 5,2 cm. 32 g ...[more]
Oktagonale silberne Pillendose.
Oktagonale silberne Pillendose. Auf dem Deckel Akanthusgravur. Innen vergoldet. L 3,7 cm. 15 g ...[more]
Silberne Tabatière.
Rechteckige Tabatière.
Rechteckige Tabatière. Vermutlich Silber. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Deutsch, 19. Jh. L 8,5 cm. 85 g ...[more]
Kleines Modell der Stephanskrone. Silber vergoldet und emailliert. Ø 3,5 cm ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Reiche Akanthus- und Rocaillengravur. Meistermarke Ludwig Kolb. Wien, um 1900. Ø 5,7 cm. 28 g ...[more]
Feines silbernes Etui.
Silberne Tabatière.
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Geschweifter Korpus. Auf dem Deckel Relief mit Schäferszene. Innen vergoldet. L 4 cm. 20 g ...[more]
Silberdöschen
Silberdöschen in barocker Form. Deutsch, Mitte 19. Jh. L 4,5 cm. 12 g ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Zigarettendose.
Silberne Zigarettendose. Zierguillochierung. Monogramm "MW". Um 1925. 8,5 x 7,5 cm. 77 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui.
Silbernes siebenteiliges Necessaire
Silbernes siebenteiliges Necessaire im Originaletui. Beschauzeichen Birmingham 1899 ...[more]
Kleine silberne Lupe
Kleine silberne Lupe mit Kronenaufsatz und Anhängeöse. H 5 cm ...[more]
Steinbockhorn-Dose
Steinbockhorn-Dose mit Silberdrahteinlage und Perlmutt. 19. Jh. L 8,2 cm ...[more]
Brieföffner.
Federhalter.
Ovale silberne Pillendose
Ovale silberne Pillendose mit Ziergravur. Frankreich, frühes 19. Jh. L 6 cm. 38 g ...[more]
Silbernes Petschaft "LS"
Silbernes Petschaft "LS" ligiert. Gebündelte Stäbe. Griff H 7 cm. Kl. Knickstelle. 7 g ...[more]
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17,5 cm und 10,5 cm ...[more]
Versilberte Schmuckdose
Versilberte Schmuckdose auf vier Quetschfüßen. Ø 12 cm ...[more]
Pillendöschen.
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 10,5 cm und Ø 8,5 cm ...[more]
Silberner Necessaire-Behälter.
Silberner Necessaire-Behälter. Oktagonal facettiert. Ziergravur. 19. Jh. H 6,7 cm. 25 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Miniatur-Mobiliar:
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17 cm und 9 cm ...[more]
Vier silberne Pillendöschen.
Vier silberne Pillendöschen. 55 g ...[more]
Silberner Münzspender.
Silberner Münzspender. Zierguillochiert. Beschauzeichen Chester 1912. Ø 3 cm. 15 g ...[more]
2475 item(s)/page