- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 item(s)/page
Landschafter des 19. Jh.
Landschafter des 19. Jh. Undeutlich sign. Kühe an der Tränke vor Parkhintergrund. Öl/Holz. 21 x 26,5 cm. R ...[more]
Landschafter Mitte 20. Jh.
Landschafter Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und 1945 dat. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 33 x 46 cm. Gl.u.R ...[more]
Hans Lehmkuhl. 1883 - Bremen - 1969.
Hans Lehmkuhl. 1883 - Bremen - 1969. Sign. und 1925 dat. Küstenlandschaft. Aquarell. 34 x 45,5 cm. Gl.u.R ...[more]
A. Lescovy. Maler 2. Hälfte 19. Jh.
Gabriel Levy. 1763 - 1840.
Carl Löger. 1896 - Wien - 1978.
Carl Löger. 1896 - Wien - 1978. Sign. Flusslandschaft mit Furt. Öl/Lwd. 70 x 81 cm. R ...[more]
Reent Looschen. 1893 Berlin - 1945 Mittenwald. Sign. Rs. bet. "Viehmarkt unvollendet 1943". Öl/Lwd. 46,5 x 60 cm. R ...[more]
Wilhelm Luib. 1916 Söflingen - 1986 Ulm. Um 1965. Südliche Stadtansicht. Aquarell/Mischtechnik. 48 x 83 cm. Gl.u.R ...[more]
Maler des frühen 19. Jh.
Maler des frühen 19. Jh. Blütenstrauß mit Rose, Iris und Stiefmütterchen. Aquarell. 10,5 x 8 cm. Gl.u.R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Reste von Sign. Gutsherr zu Pferd vor Gehöft mit Bauern. Öl/Ktn. 22 x 27 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Vollmondnacht im Winter mit Personen am Glühweinstand neben zugefrorenem Fluss. Öl/Lwd. 50 x 63 cm. R ...[more]
Maler Ende 19. Jh.
Maler Ende 19. Jh. Flusslandschaft mit Tieren an einer Furt. Öl/Lwd. auf Holz. 41 x 48 cm. R ...[more]
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Blick auf alte flandrische Stadt mit steinerner Brücke. Öl/Lwd. 44 x 60,5 cm. R ...[more]
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Idyllischer Bauernhof vor Gebirgshintergrund. Öl/Holz. 16 x 21,5 cm. R ...[more]
Maler Anf. 20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh. Konvolut von acht Studien. Div. Techniken und Formate ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Cachepot. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler Mitte 20. Jh.
Maler um 1970.
Maler um 1980.
Maler des 20. Jh.
Marinemaler 1. Hälfte 20. Jh.
Al Meier. Geb. 1954 in Zürich.
Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur.
Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)86 dat. Wetterhahn. Farblithographie, numm. 68/150. 35 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]
Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)90 dat. Übermut. Farblithographie, numm. 3/180. 77 x 57 cm. Gl.u.R ...[more]
Monogrammist HA.
Monogrammist H.H.
Monogrammist HR. Maler des 20. Jh.
Monogrammist IBH. Um 1830.
Monogrammist WH.
Walter Emil Müller. 1896 - Zürich - 1983. Studierte in Genf und Madrid. War 1925-39 wiederholt in
Willi Münch-Khe. 1885 - Karlsruhe - 1960. Handsign. und bet. "Rheinlandschaft". Radierung. Bildgr. 10 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]
Barbara Mungenast. Geb. 1960. Studierte in Linz sowie an der Akademie Alta Moda in Florenz.
2475 item(s)/page