Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Category
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2475 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Josef Willroider. 1838 Villach - 1915 München. Sign. Flusslandschaft mit malerischer Baumgruppe. Aquarell. 14 x 9 cm. Gl.u.R ...[mo...
John James Wilson. 1818 Lambeth/London - 1875 Folkestone. Sign. Englische Küstenlandschaft mit zahlreichen Booten und Seeleuten bei der Arbeit...
Werner Wittig. 1930 Chemnitz - 2013 Radebeul. Handsign. und bet. "Landschaft mit Kristall". Farblithographie, numm. Ex. XI/XL. Bl. 60 x 46 cm....
Louis Wöhner. 1888 Coburg - 1958 München. Sign. und (19)38 dat. Holzsteg über Wildbach mit Alpenpanorama. Öl/Lwd. 121 x 161 cm. R ....
Rudolf Wolf. 1877 Leipzig - 1940 München. Sign. Rs. bet. "Ein lustiges Lied". Öl/Ktn. 37,5 x 48 cm. R ...[more]
Rudolf Wolf. 1877 Leipzig - 1940 München. Sign. Rs. bet. "Landsknechtspaar". Pastell. 44 x 33 cm. Gl.u.R ...[more]
Wilhelm Wollenteit.
Wilhelm Wollenteit. Monogr. und 1885 dat. Hirtenpaar mit Kühen an einem See in steirischer Landschaft an einem Sommertag. Öl/Lwd. auf Holz. 42...
John Worsdale. 1930 - 2008.
John Worsdale. 1930 - 2008. Sign. Rs. bet. "Beneath the Downs". Landschaft mit Gehöft. Aquarell. 34 x 52 cm. Gl.u.R ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign., (19)78 dat. und numm. 14/30. Siebdruck. Bl. 49,5 x 69 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign., (19)78 dat. und numm. 15/25. Siebdruck. Bl. 49,5 x 69,5 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und (19)89 dat. Früchtestilleben. Öl/Pap. 75 x 100 cm. R ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign. und numm. 49/150, bet. "Für Lotti, 2. August". Im Stein bet. "Leo" (Löwe). Farblithographie. B...
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign. und numm. 108/150. Im Stein bet. "Skorpion". Farblithographie. Bildgr. 47 x 34 cm. Gl.u.R ...
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich sign. und (19)91 dat. Ohne Titel. Farblithographie, numm. Ex. III/V. Bl. 106 x 78 cm. R ...[m...
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 1992 dat. Ohne Titel. Farbkreide. 35 x 24,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 2010 dat. Paar Gemälde, eines bet. "Optic Ninja". Mischtechnik/Lwd. 19,5 x 80 cm ...[m...
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Vase. Aquarell. 59 x 45,5 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer chinesischer Maler.
Zeitgenössischer chinesischer Maler. Dschunke vor Hongkong. Öl/Lwd. 36 x 50 cm. Bildträger ...[more]
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. Undeutlich handsign., bet. "Enigma (Rätsel)" und numm. 7/10. Holzschnitt. Bildgr. 70 x 50 cm. Gl.u.R ......
Dalia Zerachia. Geb. 1956 in Jerusalem. Sign. und 1987 dat. Ohne Titel. Mischtechnik/Ktn. 100 x 70 cm. R ...[more]
Eva Zewy. 1885 - Wien- 1963.
Eva Zewy. 1885 - Wien- 1963. Sign. Alte Frau in Tracht am Spinnrad. Öl/Lwd. 130 x 100 cm. R ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 1. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 2. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 4. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 8A bzw. 8B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 9A, 9B bzw. 9C. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Kl. Druckstellen. Triptych...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 11A bzw. 11B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 35 x 35 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 14. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 15. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 40 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 16. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 18. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 19A, 19B bzw. 19C. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Triptychon, jew. 50 x 2...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 20. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 70 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 21. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 22. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 23. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 25. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 40 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 27. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 30. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 31. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 70 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 32A bzw. 32B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 33. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 34. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 35A bzw. 35B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 45 x 45 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 36. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 37A bzw. 37B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 38. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 39A bzw. 39B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 40, 41 bzw. 42. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Triptychon, jew. 40 x 30 c...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 43A bzw. 43B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 45. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 40 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 46. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 80 x 30 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 47. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 48. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 50A bzw. 50B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 35 x 35 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 51A bzw. 51B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 35 x 35 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 52. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 30 x 24 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 53. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm ...[more]
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 54A bzw. 54B. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 30 cm ...
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 55. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 40 x 40 cm ...[more]
-
2475 item(s)/page