- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 item(s)/page
Barbara Mungenast. Geb. 1960. Studierte in Linz sowie an der Akademie Alta Moda in Florenz.
Ernst Naef. Appenzeller naiver Maler. Sign. Appenzeller Dorf im Winter mit reicher Figurenstaffage. Öl/Ktn. 13 x 20,5 cm ...[more]
Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. Sign. und 1960 dat. Ecce-Homo-Kopf. Öl/Ktn. 36 x 30 cm. R ...[more]
Niederländisch, um 1600.
Niederländisch, frühes 17. Jh.
Wim van Norden. 1917 - 2001.
Wim van Norden. 1917 - 2001. Sign. Uferstück mit Boot und malerischem Gehöft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R ...[more]
Hedwig Oehring. Geb. 1855 in München; dort noch 1907 genannt. Gehörte zur Piloty-Schule und zum De
H. Oertel.
H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Strandweg in Deep". Aquarell. 32 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]
H. Oertel.
H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Am Isefjord". Aquarell. 29 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]
Pieter Oosterhuis. 1816 Groningen - 1887 Amsterdam. War ab 1836 in Amsterdam tätig. Stellte 1836 -
Wolfgang Oppermann. 1937 - Hamburg - 2001. Gründungsmitglied der CO-OP Künstlercooperative Hamburg
Hanns Pellar. 1886 - Wien - 1971.
A. Perrin. Maler 2. Hälfte 19. Jh.
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 19. Jh.
Portraitist des 19. Jh. nach Vorlage des 18. Jh. König Friedrich der Große. Öl/Lwd. 66,5 x 51 cm. R ...[more]
Portraitist Anf. 19. Jh.
Portraitist Anf. 19. Jh. Portrait einer jungen Frau mit Strickzeug. Rs. handschriftliche Vermerke. Öl/Holz. 15 x 11 cm. R ...[more]
Portraitist Ende 19. Jh.
Portraitist Ende 19. Jh. Herrenportrait mit Brille und Bart. Öl/Holz. 20 x 14,5 cm. R ...[more]
Portraitist des 19./20. Jh.
Portraitist des 19./20. Jh. Kleinkind und Baby. Öl/Lwd. Oval, 48 x 58 cm. R ...[more]
Armin Pramstaller. 1938 - Dornbirn - 2002. Handsign. Baumgruppe. Radierung, numm. Ex. 47/200. Pl. 14,5 x 9 cm. Gl.u.R ...[more]
Johannes Huibert Prins (1757 Den Haag - 1806 Utrecht) oder Dirk Langendijk (1748 - Rotterdam - 1805.
B. Raboud. Zeitgenössischer Maler.
B. Raboud. Zeitgenössischer Maler. Sign. Kind läutet an der Hausglocke. Öl/Holz. 24,5 x 16,5 cm ...[more]
Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980.
Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980. Sign. Kirchdorf am See vor Alpenhintergrund. Öl/Lwd. 32 x 47,5 cm. R ...[more]
Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980. Sign. Hochgebirgssee. Öl/Lwd. 32 x 47,5 cm. R ...[more]
Rietveld. Zeitgenössischer Maler.
Rietveld. Zeitgenössischer Maler. Rs. sign. Liegendes Paar mit Stuhl. Öl/Lwd. 102 x 132 cm. R ...[more]
Guy Robert. Maler des 20. Jh.
Guy Robert. Maler des 20. Jh. Sign. Drei Mädchen an südlichem Strand. Öl/Lwd. 67 x 49,5 cm. R ...[more]
Edwin Roberts. 1840 - 1917.
M. Rovotti.
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Marine mit Booten. Öl/Lwd. auf Ktn. 22 x 30,5 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Südliches Uferstück mit Boot. Öl/Lwd. auf Ktn. 27 x 32 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Uferstück am Meer. Öl/Ktn. 24 x 29 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Nordische Fjordlandschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 26 x 40 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick in den Hamburger Hafen. Öl/Ktn. 28 x 42 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick auf das Meer mit vorspringender Hafenmauer. Öl/Lwd. 29,5 x 44 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Lädine. Öl/Ktn. 32 x 40 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick über bewegte See auf Insel. Öl/Lwd. 29,5 x 70,5 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Blick auf Gibraltar. Öl/Lwd. 29 x 51 cm. R ...[more]
Julius Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Bodenseelandschaft mit Lädine. Öl/Lwd. 47 x 75,5 cm. R ...[more]
Russischer Portraitist um 1827.
2475 item(s)/page