Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

2475 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 2475 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1682

Schildkröte

Schildkröte von Steiff. L ca. 34 cm ...[more]

Lot 1683

Mecki und Micki

Mecki und Micki von Steiff. H ca. 27 cm ...[more]

Elektrischer Puppenherd mit zwei Platten und Backrohr. Etikett Heiliger Eislingen-Fils 65/66, 220 Volt, 700 Watt. 25 x 22 x 22 cm ....

Kleine Puppe von Theodor Recknagel. Halsmarke R 15/o A. Biskuitkopf. Massekörper. Originale Kleidung. Um 1900. H 21 cm ...[more]

Lot 1686

Kaufmannsladen.

Kaufmannsladen. Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm ...[more]

Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm ...[more]

Lot 1688

Vide Poche.

Vide Poche. Schwenkbarer Messingarm zur Wandbefestigung. Blaue Opalinschale mit gewelltem Rand. Historismus, um 1880. L 31 cm ...[m...

Lot 1689

Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz. Metallkorpus mit zwei Schalen und Vase. Historismus, Ende 19. Jh. H 47 cm ...[more]

Lot 1690

Kleine Lupe.

Kleine Lupe. Versilberte Messingfassung. 19. Jh. L 8,5 cm ...[more]

Leselupe mit Ständer. Fassung Messing und Holz. Lupe Ø 10 cm ...[more]

Lot 1699

Papagei auf Ast.

Papagei auf Ast. Bronze gefasst. H 82 cm ...[more]

Lot 1700

Drei Kraniche.

Drei Kraniche. Bronze mit grüner Patina. H bis 90 cm ...[more]

Rechteckige Holzschatulle mit abgeschrägtem Deckel. Intarsiert; auf dem Deckel stehender Löwe. Um 1900. 14 x 27 x 19 cm ...[more]

Intarsierter Steinteller mit polychromen Blüten: Lapislazuli, Malachit, Perlmutt etc. Indien. Ø 17,5 cm ...[more]

Dunhill-Tischfeuerzeug in Form einer Pistole. "Dunhill Tinder Pistol, Patent 592139". L 14,5 cm ...[more]

Lot 1705

Nähschatulle

Nähschatulle auf vier Qutschfüßen. Geschweifter Korpus mit Klappdeckel. Wurzelholz. Ende 19. Jh. 16 x 40 x 27 cm ...[more]

Lot 1707

Chapeau Claque.

Chapeau Claque. "Reform Patent-Klapphut, Kürschner Arnold Saulgau, belüftet und druckfrei". In Karton ...[more]

Lot 1708

Chapeau Claque

Chapeau Claque der Firma B. Waldmann Obergünzburg. In Pariser Hutschachtel ...[more]

Sechs Souvenirlöffel mit römischen bzw. vatikanischen Emblemen. Polychromes Mosaik und vergoldetes Metall. L 13 cm ...[more]

Lot 1712

Lorgnon.

Lorgnon. Vergoldete Fassung. Um 1900 ...[more]

Lot 1713

Lorgnon.

Lorgnon. Vergoldete Fassung. Um 1900 ...[more]

Drei eiserne Stempel Lindau. "Der liebe Augustin" - "Wohnhaus von Augustin Sumser 1777-1817" - "41. Deutsche Amateur Filmfestspiele DAFF 12. b...

Ovale Spanschachtel. Polychrome Bemalung: "Die Kleine Seilspringerin". Um 1900. 16 x 43 x 26 cm ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. "Maltese Dghajsa". Beschauzeichen Malta. L 19 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastsegler. Beschauzeichen Malta, 20. Jh. L 23,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsdschunke. Hongkong, 20. Jh. L 20 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsbarke mit Drachenkopf. L 15 cm. 350 g ...[more]

Kleines silbernes Bootsmodell. Ruderboot. Brunei, 20. Jh. L 18 cm. 138 g ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Mediterranes Ruderboot. Beschauzeichen Malta. 20. Jh. L 16,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastbark. Beschauzeichen Holland, 20. Jh. L 14,5 cm. 148 g ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. L 27 cm. 392 g. Auf Holzsockel ...[more]

Drei kleine silberne Schiffsmodelle. Zwei Segler und ein Kutter. L 7 cm bis 9 cm. 150 g ...[more]

Rechteckige Holzschatulle. Anf. 20. Jh. 12 x 37 x 24 cm ...[more]

Lot 1729

Barockkommode.

Barockkommode. Quetschfüße. Gerader dreischübiger Korpus mit glatter Front. Feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn. Hohenlohe, Mitte 18...

Barockarmlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Polstersitz und -lehne. Buche. Deutsch, um 1740. H 97 (46) cm ...[more]

Lot 1731

Fauteuil

Fauteuil im Louis-Quinze-Stil. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. 19./20. Jh. H 103 (45) cm ...[more]

Paar seltene Papiermaché-Stühle. Rückenlehne mit stilisierten Palmetten. Perlmutteinlagen und Goldbemalung auf schwarzem Grund. Chintzbezug. F...

Lot 1733

Bergère

Bergère im Louis-Seize-Stil, mit großen Ohrenbacken. Zierschnitzerei mit Vergoldung. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 114 (50) cm ...

Lot 1734

Guéridon.

Guéridon. Verglaste Platte mit vier Kupferstichen. Buche. 19. Jh. 71 x 41 x 33 cm ...[more]

Lot 1735

Table Ambulante.

Table Ambulante. Auf Vierkantbeinen (gekürzt). Runde Marmorplatte mit Messingrand. Seitlich zwei ausziehbare Tablare. Ende 19. Jh. H 66 cm, Ø ...

Lot 1736

Kleiner Sessel.

Kleiner Sessel. Kordelkanten und Rosetten. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 82 (40) cm ...[more]

Paar Armlehnstühle im Directoire-Stil. Gepolstert und bezogen. Dunkel gebeizte Buche. 19./20. Jh. H 80 (40) cm ...[more]

Lot 1738

Kommode

Kommode im Louis-Seize-Stil. Halbrunder Korpus mit zwei Türen und zwei Schüben. Mahagoni. Messingbeschläge. Marmorplatte. Ende 19. Jh. 82 x 10...

Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Auf Vierkantbeinen. Zwei Schübe. Marqueterie mit Cachepots und Blattkanten. Mahagoni, Ahorn etc. 19...

Große Louis-Seize-Kommode. Gerader dreischübiger Korpus auf leicht geschweiften Beinen. Eckschrägen. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Kirsc...

Loading...Loading...
  • 2475 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots