Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Category
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2475 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Märklin-Dampflok DB 80 031.
Märklin-Dampflok DB 80 031. Spurweite 40 mm ...[more]
Elektrischer Puppenherd
Elektrischer Puppenherd mit zwei Platten und Backrohr. Etikett Heiliger Eislingen-Fils 65/66, 220 Volt, 700 Watt. 25 x 22 x 22 cm ....
Kleine Puppe von Theodor Recknagel.
Kleine Puppe von Theodor Recknagel. Halsmarke R 15/o A. Biskuitkopf. Massekörper. Originale Kleidung. Um 1900. H 21 cm ...[more]
Kaufmannsladen.
Kaufmannsladen. Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm ...[more]
Kleine Rosenthal-Petroleumlampe.
Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Vide Poche.
Vide Poche. Schwenkbarer Messingarm zur Wandbefestigung. Blaue Opalinschale mit gewelltem Rand. Historismus, um 1880. L 31 cm ...[m...
Tafelaufsatz.
Tafelaufsatz. Metallkorpus mit zwei Schalen und Vase. Historismus, Ende 19. Jh. H 47 cm ...[more]
Kleine Lupe.
Kleine Lupe. Versilberte Messingfassung. 19. Jh. L 8,5 cm ...[more]
Leselupe mit Ständer.
Leselupe mit Ständer. Fassung Messing und Holz. Lupe Ø 10 cm ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel (Katze) am Holzring ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel mit Monogramm "GAP" ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel mit kleinem Mädchen ...[more]
Drei Kraniche.
Drei Kraniche. Bronze mit grüner Patina. H bis 90 cm ...[more]
Rechteckige Holzschatulle
Rechteckige Holzschatulle mit abgeschrägtem Deckel. Intarsiert; auf dem Deckel stehender Löwe. Um 1900. 14 x 27 x 19 cm ...[more]
Intarsierter Steinteller
Intarsierter Steinteller mit polychromen Blüten: Lapislazuli, Malachit, Perlmutt etc. Indien. Ø 17,5 cm ...[more]
Dunhill-Tischfeuerzeug
Dunhill-Tischfeuerzeug in Form einer Pistole. "Dunhill Tinder Pistol, Patent 592139". L 14,5 cm ...[more]
Silberner Handspiegel.
Silberner Handspiegel. Um 1900. L 29 cm ...[more]
Nähschatulle
Nähschatulle auf vier Qutschfüßen. Geschweifter Korpus mit Klappdeckel. Wurzelholz. Ende 19. Jh. 16 x 40 x 27 cm ...[more]
Schwarzwälder Brautkrone
Schwarzwälder Brautkrone (Schäppel) ...[more]
Chapeau Claque.
Chapeau Claque. "Reform Patent-Klapphut, Kürschner Arnold Saulgau, belüftet und druckfrei". In Karton ...[more]
Chapeau Claque
Chapeau Claque der Firma B. Waldmann Obergünzburg. In Pariser Hutschachtel ...[more]
Sechs Souvenirlöffel
Sechs Souvenirlöffel mit römischen bzw. vatikanischen Emblemen. Polychromes Mosaik und vergoldetes Metall. L 13 cm ...[more]
Drei eiserne Stempel Lindau.
Drei eiserne Stempel Lindau. "Der liebe Augustin" - "Wohnhaus von Augustin Sumser 1777-1817" - "41. Deutsche Amateur Filmfestspiele DAFF 12. b...
Ovale Spanschachtel.
Ovale Spanschachtel. Polychrome Bemalung: "Die Kleine Seilspringerin". Um 1900. 16 x 43 x 26 cm ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. "Maltese Dghajsa". Beschauzeichen Malta. L 19 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastsegler. Beschauzeichen Malta, 20. Jh. L 23,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Bootsmodell.
Kleines silbernes Bootsmodell. Schaluppe. L 16 cm. 86 g ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsdschunke. Hongkong, 20. Jh. L 20 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsbarke mit Drachenkopf. L 15 cm. 350 g ...[more]
Kleines silbernes Bootsmodell.
Kleines silbernes Bootsmodell. Ruderboot. Brunei, 20. Jh. L 18 cm. 138 g ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Mediterranes Ruderboot. Beschauzeichen Malta. 20. Jh. L 16,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastbark. Beschauzeichen Holland, 20. Jh. L 14,5 cm. 148 g ...[more]
Sechs silberne Miniatur-Schiffsmodelle. L bis 7,5 cm. 135 g ...[more]
Kleines silbernes Schiffsmodell.
Kleines silbernes Schiffsmodell. L 27 cm. 392 g. Auf Holzsockel ...[more]
Drei kleine silberne Schiffsmodelle.
Drei kleine silberne Schiffsmodelle. Zwei Segler und ein Kutter. L 7 cm bis 9 cm. 150 g ...[more]
Rechteckige Holzschatulle.
Rechteckige Holzschatulle. Anf. 20. Jh. 12 x 37 x 24 cm ...[more]
Barockkommode.
Barockkommode. Quetschfüße. Gerader dreischübiger Korpus mit glatter Front. Feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn. Hohenlohe, Mitte 18...
Barockarmlehnstuhl.
Barockarmlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Polstersitz und -lehne. Buche. Deutsch, um 1740. H 97 (46) cm ...[more]
Fauteuil
Fauteuil im Louis-Quinze-Stil. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. 19./20. Jh. H 103 (45) cm ...[more]
Paar seltene Papiermaché-Stühle.
Paar seltene Papiermaché-Stühle. Rückenlehne mit stilisierten Palmetten. Perlmutteinlagen und Goldbemalung auf schwarzem Grund. Chintzbezug. F...
Bergère
Bergère im Louis-Seize-Stil, mit großen Ohrenbacken. Zierschnitzerei mit Vergoldung. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 114 (50) cm ...
Guéridon.
Guéridon. Verglaste Platte mit vier Kupferstichen. Buche. 19. Jh. 71 x 41 x 33 cm ...[more]
Table Ambulante.
Table Ambulante. Auf Vierkantbeinen (gekürzt). Runde Marmorplatte mit Messingrand. Seitlich zwei ausziehbare Tablare. Ende 19. Jh. H 66 cm, Ø ...
Kleiner Sessel.
Kleiner Sessel. Kordelkanten und Rosetten. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 82 (40) cm ...[more]
Paar Armlehnstühle
Paar Armlehnstühle im Directoire-Stil. Gepolstert und bezogen. Dunkel gebeizte Buche. 19./20. Jh. H 80 (40) cm ...[more]
Kommode
Kommode im Louis-Seize-Stil. Halbrunder Korpus mit zwei Türen und zwei Schüben. Mahagoni. Messingbeschläge. Marmorplatte. Ende 19. Jh. 82 x 10...
Kleine Pfeilerkommode
Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Auf Vierkantbeinen. Zwei Schübe. Marqueterie mit Cachepots und Blattkanten. Mahagoni, Ahorn etc. 19...
Große Louis-Seize-Kommode.
Große Louis-Seize-Kommode. Gerader dreischübiger Korpus auf leicht geschweiften Beinen. Eckschrägen. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Kirsc...
-
2475 item(s)/page