Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Category
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2475 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Opalin-Henkelvase
Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]
Venini-Vase in Fischform.
Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)97 dat. Blaugrünes Uranglas. H 21 cm ...[more]
Rosenthal-Vase in Rechteckform.
Rosenthal-Vase in Rechteckform. Grüner Innenüberfang. Vertikal gerillt. H 15 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Dunkelrot überfangen und geschliffen. Ø 10,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Millefiori auf dunklem Sockel mit weißem Rand. Ø 9 cm ...[more]
Saint-Louis-Paperweight.
Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1982 dat. Latticinosockel, darauf Erdbeeren. Optisch geschliffen. Ø 7,5 cm ...[more]
Venini-Vase in Fischform.
Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)95 dat. Farbloses Glas mit blaugrüner Lasur. H 17 cm ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Weißer Innenüberfang mit polychromen Schlieren. H 18,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. "Zum 22. (44?) Geburtstag LH". Ø 8,5 cm ...[more]
Bombierte Glasvase
Bombierte Glasvase in Violett-Tönen mit Landschaftsdekor. H 17 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Silberfarbener Frauenkopf im Profil. Rotbrauner Sockel. Ø 10,5 cm ...[more]
Moderne Vase.
Moderne Vase. Balusterform. Roter Innenüberfang. Außen irisierend geätzt. Japan? Ende 20. Jh. H 30 cm ...[more]
Paar Venini-Vasen.
Paar Venini-Vasen. Sign. und (19)93 bzw. (19)95 dat. Eine brombeerfarben, eine weiß. H ca. 13 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunter Sockel, darauf "Emilie Thirion" auf Kobaltfond. Ø 9 cm ...[more]
Schälchen und Väschen
Schälchen und Väschen mit Landschaftsdekor. Schälchen L 9,5 cm, Väschen H 7,5 cm ...[more]
Venini-Schale.
Venini-Schale. Sign. und (19)92 dat. Außen brombeerfarben, innen weiß, schwarzer Fuß. Ø 19,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Grüngelber Sockel mit Spiralband in Blau, Weiß und Rot. Ø 9 cm ...[more]
Große Trichtervase.
Große Trichtervase. Weiße Spiraleinschmelzung und Kupferstaub. Venedig, 1950-er Jahre. H 29,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Stiefmütterchenblüte. Sternbodenschliff. Ø 7 cm ...[more]
Große Salviati-Vase.
Große Salviati-Vase. Klebeetikett. Bernsteinfarbenes Glas. Birnform mit vertikalen optischen Rillen. Klebeetikett. Mitte - 2. H. 20. Jh. H 40 ...
Opalinvase.
Opalinvase. Rötliche Fadenaufschmelzungen auf Hellgrün. H 31 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 8 cm ...[more]
Venini-Vase.
Venini-Vase. Sign. und (19)91 dat. Monochrom weiß. H 12 cm ...[more]
Vase Barovier & Toso.
Vase Barovier & Toso. Sign. und (19)87 dat. Schwarzer, gelber und violetter Überfang. H 30 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7 cm ...[more]
Trichterförmige Vase
Trichterförmige Vase mit pulverisierter Aufschmelzung in Orange. Mattierter Zierschliff. Murano. H 21 cm ...[more]
Uranglas-Fußbecher.
Uranglas-Fußbecher. Gesteinelter Zierschliff am Boden. Facettierter glockenförmiger Korpus. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 14 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7,5 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Tailliertes Glas mit massivem martelliertem Fuß. Geätzter Korpus mit Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur. 19./20. Jh. H 12,...
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 8,5 cm ...[more]
Freimaurerkelch.
Freimaurerkelch. Massiver, facettierter und taillierter Fuß. Cuppa umlaufend mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur...
Paperweight.
Paperweight. Latticino und blaue Spiralen. Ø 8,5 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Massiver kugeliger Fuß. Trichterförmige Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Anf. 20. Jh. H 12,5 cm ...
Zwei Paperweights
Zwei Paperweights in Flaconform. Ø bis 11 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Facettierter massiver Fuß. Konischer facettierter Korpus. Reserve mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Gravur "Frit...
Zwei eiförmige Paperweights.
Zwei eiförmige Paperweights. H bis 8 cm ...[more]
Freimaurer-Jubiläumsglas.
Freimaurer-Jubiläumsglas. Oktagonal facettierter, massiver Fuß. Trichterförmiger Korpus. Widmungsgravur "Harry Levin 1927". H 13,5 cm ...
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Massiver, hexagonal facettierter Fuß. Trichterförmige, hexagonal facettierte Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emble...
Paperweight auf drei Beinen.
Paperweight auf drei Beinen. Nonnenbüste mit Kruzifix und Rosen (Hl. Therese von Lisieux), silberfarben vor buntem Hintergrund. H 15 cm ...
Studentica-Becher
Studentica-Becher "Eugenia zum Löwen Runder Tisch". Um 1900. H 13 cm ...[more]
Großer Freimaurerbecher.
Großer Freimaurerbecher. Zylindrisches hellgrünes Glas. Umlaufend mattiert geschnittene Freimaurer-Embleme. 19. Jh. H 16 cm ...[mor...
Aufsatz-Paperweight.
Aufsatz-Paperweight. Blüte mit eingestochenen Luftblasen. H 18 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7,5 cm ...[more]
Großer Freimaurerpokal.
Großer Freimaurerpokal. Mattiert geschnittene Freimaurer-Embleme. "Bruder A. Meier 1909". H 17,5 cm ...[more]
Vasenförmiges Paperweight.
Vasenförmiges Paperweight. Polychromer Grund. H 8 cm, Ø 8 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Tailliert und facettiert. Umlaufend mattierter Schnitt mit Freimaurer-Emblemen. Ende 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Körbchenförmiges Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Latticino-Henkelkorb mit bunten Früchten. L 7,5 cm ...[more]
Freimaurerkelch.
Freimaurerkelch. Massiver geschliffener Fuß. Trichterförmige Cuppa mit Freimaurer-Emblemen. 20. Jh. H 13 cm ...[more]
Großer Judaica-Kelch.
Großer Judaica-Kelch. Glockenförmige kobaltblaue Cuppa mit Davidsstern, Menora-Leuchter, Moses mit den Gesetzestafeln; Goldstaffage und Email...
Paperweight.
Paperweight. "Souvenir". Mattierter Diamantschnitt, rubinierter Grund. Ø 10 cm ...[more]
Paar große Noppenbecher.
Paar große Noppenbecher. Farbloses Glas. Frühes 19. Jh. H 17 cm ...[more]
Tintenfass.
Tintenfass. Oktagonal facettierter, zylindrischer Korpus mit Zierschliff. Innen gelber Baluster. H 15 cm ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Teilrubiniert und goldstaffiert sowie geätzte Mattierung. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 26 cm ...[more]
Farfalla-Paperweight.
Farfalla-Paperweight. Sign. und 1984 dat. Drei Blüten auf gelbem Fond. Ø 7,5 cm ...[more]
Große moderne Vase.
Große moderne Vase. Kelchvase in Blau und Korallrot. Cristallerie La Rochère, Pierre Casenove. H 47 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Amethystfarbene Spiralen, Goldfluss und Blüten in Weiß und Türkis. Ø 7 cm ...[more]
Mittelgroße Flasche.
Mittelgroße Flasche. Hellgrünes Glas. Teilirisierte Oberfläche. Spätrömisch, um 400 n.Chr. H 18,5 cm ...[more]
-
2475 item(s)/page