Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (607)
Remove filter
607 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 607 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Jugendstilstock. Gerader Haken aus Neusilber mit ligiertem Monogramm "DG". Um 1910. H 85,5 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FB". Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Lot 265

Spazierstock.

Spazierstock. Runder Haken mit Silber. Um 1910. H 93 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "VZ". Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ligiertes Monogramm "IE". Um 1900. H 78 cm ...[more]

Lot 268

Spazierstock.

Spazierstock. Runder Haken mit Metallbeschlag. Anf. 20. Jh. H 89,5 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberner Rundhaken. Um 1900. H 89 cm ...[more]

Chinesischer Flanierstock. Silberknauf; Drachen zwischen Wolken und Blüten. Um 1900. H 98 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit Bambusrelief. Kanton, Ende 19. Jh. H 82,5 cm ...[more]

Jagdlicher Stock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FJW". Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]

Drei div. Wanderstöcke mit Hirschhorngriffen. Ende 19. Jh. ...[more]

Lot 274

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit orientalischen Figuren. Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberner Rundhaken mit Monogramm "RK". Anf. 20. Jh. H 87 cm ...[more]

Jugendstil-Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 88 cm ...[more]

Lot 278

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader silberner Haken mit Palmettenrelief und ligiertem Monogramm "SS". Um 1900. H 92 cm ...[more]

Jugendstil-Spazierstock. Silberner Rundhaken mit ligiertem Monogramm "HS". Um 1910. H 87 cm ...[more]

Drei div. Wanderstöcke. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberne Derbykrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]

Lot 282

Spazierstock.

Spazierstock. Silbergriff mit profiliertem Rillendekor. Um 1900. H 89 cm ...[more]

Lot 283

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Neusilber mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H 89 cm ...[more]

Lot 284

Dandystock.

Dandystock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Zwei div. Wanderstöcke, einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Reliefdekor. Um 1900. H 88,5 cm ...[more]

Lot 287

Hirtenstock.

Hirtenstock. Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 87 cm ...[more]

Lot 289

Spazierstock.

Spazierstock. Fritzkrücke aus Neusilber mit Blüten, Bienen über Waben und Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 88 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke, zwei mit Knauf, einer mit Rundhaken. Holz und Horn. Anf. 20. Jh. ...[more]

Lot 291

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke. Gerade Haken aus Bein. Fehlstellen ...[more]

Lot 294

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberter Rundhaken. Um 1910. H 83 cm ...[more]

Lot 295

Dandystock.

Dandystock. Metallknauf in Form eines Affenkopfes mit Monokel und Trachtenhut. Anf. 20. Jh. H 88,5 cm ...[more]

Lot 296

Kavaliersstock.

Kavaliersstock. Silberknauf und Öse. Mitte 19. Jh. H 91 cm ...[more]

Jugendstilstock. Versilberte Derbykrücke. Um 1900. H 78,5 cm ...[more]

Zwei Spazierstöcke. Gerade Haken. Beinschnitzerei. Ein Stock mit Monogramm "FE". Kl. Fehlstellen. Ende 19. Jh. H 89 cm und 84 cm .....

Jugendstilstock. Silberne Derbykrücke mit Nielloeinlage. Um 1910. H 83,5 cm ...[more]

Lot 300

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]

Zwei div. Damenstöcke mit versilberten Fritzkrücken. Um 1900 ...[more]

Jugendstilstock. Derbykrücke aus Silber mit Nielloeinlage. Um 1890. H 90 cm ...[more]

Lot 303

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 83 cm ...[more]

Mikrometer für Uhrmacher-Rhabilleure. Horizontaler regulierbarer Tisch zum Messen von Steinen, Rädern, Federn u.a. Hersteller Bergeon, im orig...

Nicon-Fernglaskamera TF-S, No. 703641, 7 x 50, Field 300 Feet at 1000 Yard, 1 = 165 mm, 1:3,5. Im Originaletui, mit Anleitung ...[more]

Rolleiflex-Kamera Modell 3,5, Franke & Heidecke. Mit Zubehör: zwei Gelbfilter, Objektivaufsatz, einschraubbarer Auslöser, Bedienungsanleitung ...

Lot 532

Fernrohr.

Fernrohr. Monokular, Messinggehäuse. Dreifach-Auszug. 19. Jh. Ø 4,6 cm, L 25 - 74,5 cm ...[more]

Lot 533

Fernrohr.

Fernrohr. Monokular, Messinggehäuse. Dreifach-Auszug. 19. Jh. Ø 3,9 cm. L 18 - 41 cm ...[more]

Harfe von Sébastien Pierre Erard Paris, Modell 1203. Chimärenrelief, Widderköpfe, Palmetten. etc. Doppelrückung mit sieben Pedalen. Ahorn mit ...

Lot 535

Stutzflügel

Stutzflügel der Firma Schmidt-Flohr in St. Gallen. Nussbaum. 98 x 150 x 160 cm ...[more]

Lot 536

Violine.

Violine. Innen Reste von Klebezettel: "Dominicus B... Venetus Fe... Anno 17.." ...[more]

Lot 537

Violine.

Violine. Innen Klebezettel: "Carl Freiherr v. Frank Köln am Rhein 1936". Im Kasten ...[more]

Lot 538

Viola.

Viola. Innen Klebezettel: "Franz Grill Geigenbaumeister Dornbirn Anno 1980". Mit Kasten ...[more]

Lot 539

Violine.

Violine. Innen beschriftet: "Ernst Heinrich Roth" (Markneukirchen; geb. 1877) ...[more]

Viola/Bratsche von Rudolfo Paralupi (1890 - nach 1950; Paralupi erhielt 1949 bei der Geigenbau-Ausstellung Cremona den 1. Preis). Innen Klebez...

Lot 542

Teekanne

Teekanne aus Zinn. Tierkopfausguss. Klapphenkel. Scharnierdeckel. Um 1800. H 23 cm ...[more]

Lot 543

Glockenkanne

Glockenkanne mit Ringgriff. Zinn. Auf der Wandung Kartusche mit Monogramm "FBS". 18. Jh. H 32,5 cm ...[more]

Lot 544

Altarleuchter.

Altarleuchter. Metall versilbert. Frühes 19. Jh. H 70 cm ...[more]

Paar große Altarleuchter im gotischen Stil. Neunflammig. Messing. Historismus, 19. Jh. H 105 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 607 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots