Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (217)
Remove filter
217 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 217 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 2199

Zwei Kugeln.

Zwei Kugeln. Blau-weiße Einschmelzungen. Ø 7,3 cm ...[more]

Lot 2200

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Massiver, hexagonal facettierter Fuß. Trichterförmige, hexagonal facettierte Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emble...

Paperweight auf drei Beinen. Nonnenbüste mit Kruzifix und Rosen (Hl. Therese von Lisieux), silberfarben vor buntem Hintergrund. H 15 cm ...

Studentica-Becher "Eugenia zum Löwen Runder Tisch". Um 1900. H 13 cm ...[more]

Großer Freimaurerbecher. Zylindrisches hellgrünes Glas. Umlaufend mattiert geschnittene Freimaurer-Embleme. 19. Jh. H 16 cm ...[mor...

Aufsatz-Paperweight. Blüte mit eingestochenen Luftblasen. H 18 cm ...[more]

Großer Freimaurerpokal. Mattiert geschnittene Freimaurer-Embleme. "Bruder A. Meier 1909". H 17,5 cm ...[more]

Vasenförmiges Paperweight. Polychromer Grund. H 8 cm, Ø 8 cm ...[more]

Lot 2208

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Tailliert und facettiert. Umlaufend mattierter Schnitt mit Freimaurer-Emblemen. Ende 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Körbchenförmiges Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Latticino-Henkelkorb mit bunten Früchten. L 7,5 cm ...[more]

Lot 2210

Freimaurerkelch.

Freimaurerkelch. Massiver geschliffener Fuß. Trichterförmige Cuppa mit Freimaurer-Emblemen. 20. Jh. H 13 cm ...[more]

Großer Judaica-Kelch. Glockenförmige kobaltblaue Cuppa mit Davidsstern, Menora-Leuchter, Moses mit den Gesetzestafeln; Goldstaffage und Email...

Lot 2212

Paperweight.

Paperweight. "Souvenir". Mattierter Diamantschnitt, rubinierter Grund. Ø 10 cm ...[more]

Paar große Noppenbecher. Farbloses Glas. Frühes 19. Jh. H 17 cm ...[more]

Lot 2214

Tintenfass.

Tintenfass. Oktagonal facettierter, zylindrischer Korpus mit Zierschliff. Innen gelber Baluster. H 15 cm ...[more]

Lot 2215

Balustervase.

Balustervase. Teilrubiniert und goldstaffiert sowie geätzte Mattierung. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 26 cm ...[more]

Lot 2216

Kelchvase.

Kelchvase. Geschliffen, braun lasiert. Böhmen. H 21 cm ...[more]

Farfalla-Paperweight. Sign. und 1984 dat. Drei Blüten auf gelbem Fond. Ø 7,5 cm ...[more]

Große moderne Vase. Kelchvase in Blau und Korallrot. Cristallerie La Rochère, Pierre Casenove. H 47 cm ...[more]

Lot 2219

Paperweight.

Paperweight. Amethystfarbene Spiralen, Goldfluss und Blüten in Weiß und Türkis. Ø 7 cm ...[more]

Mittelgroße Flasche. Hellgrünes Glas. Teilirisierte Oberfläche. Spätrömisch, um 400 n.Chr. H 18,5 cm ...[more]

Lot 2221

Kelchglas.

Kelchglas. Runder Fuß. Balusterschäftung mit roter Spiraleinschmelzung. Trichterförmige Cuppa mit mattiert geschnittener Reserve und Devise "N...

Lot 2222

Paperweight.

Paperweight. Millefiori in sieben Bögen auf farblosem Grund. Ø 7 cm ...[more]

Zylindrischer Becher. Farbloses Glas mit Zierschliff. 19. Jh. H 15 cm ...[more]

Lot 2224

Badebecher

Badebecher mit Henkel. Rubiniert. Mattiert geschnittene Ansichten: Waldbrunn, Kreuzbrunn, Monogramm "WM". Kl. Randst. Böhmen, Mitte 19. Jh. H ...

Lot 2225

Paperweight.

Paperweight. Millefiori und Latticino auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]

Lot 2226

Henkelbecher.

Henkelbecher. . Rubiniert. "Auf dein Wohl". Unbed. Randst. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Lot 2227

Paperweight.

Paperweight. Optisch geschliffen. Millefiori in Blau-Weiß. Ø 7,5 cm ...[more]

Zylindrischer Becher. Rubiniert. 2. H. 19. Jh. H 9,5 cm ...[more]

Lot 2229

Paperweight.

Paperweight. Rosé-weißes Band um bunte Einschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2230

Aloisius-Becher.

Aloisius-Becher. Facettierter Fußbecher, rubiniert und mattiert geschnitten. Fußrandst. Böhmen, 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Fünf Sektflöten. Optisch geschliffen. Mattierte Weinlaubgravur. 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Saint-Louis-Paperweight in Form eines Früchtekorbes. Sign. und 1985 dat. Latticinosockel, darauf polychrome Früchte. H 7,3 cm, Ø 7,5 cm ...

Lot 2233

Wachtmeister.

Wachtmeister. Farbloses Glas mit blauem Rand. Lauenstein, um 1800. H 10,5 cm ...[more]

Freundschaftsbecher. Zylindrisches Glas, mattiert geätzt, lüstriert. "Gesundheit". Ende 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 217 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots