- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (436)
- Glas (216)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (42)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (140)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (216)
- Jewellery (194)
- Ceramics (140)
- Furniture (111)
- Prints (106)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (88)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Lots with images only,
2471 item(s)/page
Teekanne
Glockenkanne
Glockenkanne mit Ringgriff. Zinn. Auf der Wandung Kartusche mit Monogramm "FBS". 18. Jh. H 32,5 cm ...[more]
Altarleuchter.
Altarleuchter. Metall versilbert. Frühes 19. Jh. H 70 cm ...[more]
Paar große Altarleuchter
Paar große Altarleuchter im gotischen Stil. Neunflammig. Messing. Historismus, 19. Jh. H 105 cm ...[more]
Prachtvolles eisernes Portalschloss mit Schlüssel. Ziselierte und gravierte Abdeckplatte. Um 1700. L 35 cm ...[more]
Bronzeschälchen
Bronzeschälchen mit aufgesetzter Krabbe. Um 1900. Ø 12 cm ...[more]
Ovale Kupferbackform.
Ovale Kupferbackform. Trauben und Blüte. 19. Jh. L 30 cm ...[more]
Große Öllampe
Große Öllampe auf geschweiftem Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Messing. 2. H. 19. Jh. H 72 cm ...[more]
Große runde Zinnschüssel
Große runde Zinnschüssel mit leicht gekehltem Rand. Monogramm "IB 1821". Ø 32 cm ...[more]
Vier div. Zinnteller.
Vier div. Zinnteller. 19. Jh. Ø ca. 22 cm ...[more]
Großer Zinnteller.
Großer Zinnteller. Barock geschweift. Profilierter Rand. 19. Jh. Ø 30 cm ...[more]
Öllampe
Öllampe auf Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Anhängend Dochtschere. Messing. 19. Jh. H 29 cm ...[more]
Große runde Zinnschale.
Große runde Zinnschale. 19. Jh. Ø 34 cm ...[more]
Große runde Zinnschale.
Runde Aufsatzdose
Runde Aufsatzdose mit Deckel. Zinn. 1. H. 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]
Zylindrischer Zinnkrug.
Zylindrischer Zinnkrug. 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]
Große runde Zinnschale
Große runde Zinnschale mit zwei Griffen. Deutsch, 19. Jh. Ø 28 cm ...[more]
Öllampe
Öllampe auf Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Messing. Um 1900. H 39 cm ...[more]
Zuckerdose
Zuckerdose aus Zinn. Zwei Adlerkopfgriffe. 19. Jh. H 14 cm ...[more]
Sechs Platzteller
Sechs Platzteller aus Zinn. Breite Fahne. Profilierter Rand. 20. Jh. Ø 30 cm ...[more]
Wasserkanne.
Wasserkanne. Kupferkorpus. Delphinkopf-Ausguss, Henkel und Fuß aus Messing. 19. Jh. H 43 cm ...[more]
Paar fünfflammige Bronze-Girandolen im Rokokostil. H 42,5 cm ...[more]
Glocke mit bekröntem Medici-Wappen (sechs Kugeln). Bronze. H 14 cm, Ø 13 cm ...[more]
Zwei Gewichtssätze.
Zwei Gewichtssätze. Nicht komplett. Messing. 19. Jh. Ø 4,5 cm und 4 cm ...[more]
Großer Messing-Cachepot
Großer Messing-Cachepot auf drei Tatzenfüßen. Zwei Löwenkopfgriffe. 19. Jh. H 38 cm, Ø 39 cm ...[more]
Öllampe
Öllampe auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. Anf. 19. Jh. H 31,5 cm ...[more]
Kupferkessel
Kupferkessel mit eisernem Klapphenkel. 19. Jh. Ø 30 cm ...[more]
Kupferne Bettpfanne
Kupferne Bettpfanne mit Holzgriff. Frühes 19. Jh. Ø 32 cm, L 80 cm ...[more]
Runder Cachepot.
Runder Cachepot. Messing. 2. H. 19. Jh. H 19 cm ...[more]
Satz von sieben Maßbechern
Eiserne Kaminsäge.
Eiserne Kaminsäge. Mitte 17. Jh. Ausgezogene Höhe 170 cm, minimale Höhe 116 cm ...[more]
Öllampe
Öllampe auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. Anf. 19. Jh. H 30 cm ...[more]
Ovaler Cachepot
Ovaler Cachepot auf vier Kugelfüßen. Löwenköpfe mit Ringen. Messing. 2. H. 19. Jh. L 37 cm ...[more]
Eiserne Kaminzange.
Eiserne Kaminzange. Historismus, 19. Jh. L 72 cm ...[more]
Paar klassizistische Kerzenleuchter. Runder Fuß. Vestalin als Schäftung. Bronze doré. 19. Jh. H 27,5 cm ...[more]
Paar große eiserne Schilder.
Reliefplatte
Reliefplatte mit Anbetung der Hirten. Galvanoplastik mit Patina. 69 x 38 cm ...[more]
Öllampe
Paar barocke Altarleuchter.
Paar barocke Altarleuchter. Metall versilbert. 18. Jh. H 75 cm ...[more]
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. Plastisch aufgesetzte Putti am Wasser. Bronzefarben patinierter Zinnguss. Um 1900. H 36 cm ...[more]
Öllampe
Öllampe auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. 19. Jh. H 30,5 cm ...[more]
Öllampe
Öllampe auf geschweiftem Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Anhängend Dochtschere. Messing. Mitte 19. Jh. H 53 cm ...[more]
Menora-Leuchter.
Menora-Leuchter. Oktagonaler Fuß mit Palmetten. Bronze. H 38 cm, L 34,5 cm ...[more]
Öllampe
Altarleuchter.
Reliefteller
Schere und Brieföffner im Köcher. Gelbguss. Cadigan Solingen. Historismus, Ende 19. Jh. L 24 cm ...[more]
Öllampe
Zwei Dochtscheren.
Zwei Dochtscheren. Messing. 19. Jh. L bis 14 cm ...[more]
Zwei kleine Kupferformen.
Zwei kleine Kupferformen. Ende 19. Jh. L 11 cm bzw. 9,5 cm ...[more]
Lotosblattschale.
Lotosblattschale. Gelbguss mit Patina. Anf. 20. Jh. L 17 cm ...[more]
Kapellenglocke.
Kapellenglocke. Bronzeguss mit Reliefdekor. 19. Jh. Ø 18 cm ...[more]
Vier Zinnteller.
Vier Zinnteller. Profilierter Palmettenrand. 19. Jh. Ø 23 cm ...[more]
Kanne 1/2 Liter.
Kanne 1/2 Liter. Zinn. Schweiz, 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Kaffeekanne.
2471 item(s)/page