Refine your search
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
217 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Paperweight.
Paperweight. Türkisfarbenes Glas mit Zierschliff. Ø 8 cm ...[more]
Historismusvase.
Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]
Filigranes Aufsatzschälchen
Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]
Salviati-Vase.
Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]
Pertshire-Paperweight.
Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Elf langstielige Kelchgläser.
Elf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Golgatha mit den beiden Marien, silberfarben auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Paperweight.
Paperweight. Trompetenförmige Blüten in Korallrot und Weiß mit eingestochenen Luftblasen. Ø 8,5 cm ...[more]
Rosenthal-Vase.
Rosenthal-Vase. Kelch mit aufgeschmolzenem offenem Wulst in Spiralform. Grünes Glas mit partiellem Innenüberfang. Rosenthal Studio Line. H 31 ...
Paperweight.
Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]
Violette Vase
Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Balustervase
Balustervase in der Art von Gallé. Geätzter violetter Reliefdekor mit Blüten. H 26 cm ...[more]
Opalin-Henkelvase
Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]
Venini-Vase in Fischform.
Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)97 dat. Blaugrünes Uranglas. H 21 cm ...[more]
Rosenthal-Vase in Rechteckform.
Rosenthal-Vase in Rechteckform. Grüner Innenüberfang. Vertikal gerillt. H 15 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Dunkelrot überfangen und geschliffen. Ø 10,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Millefiori auf dunklem Sockel mit weißem Rand. Ø 9 cm ...[more]
Saint-Louis-Paperweight.
Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1982 dat. Latticinosockel, darauf Erdbeeren. Optisch geschliffen. Ø 7,5 cm ...[more]
Venini-Vase in Fischform.
Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)95 dat. Farbloses Glas mit blaugrüner Lasur. H 17 cm ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Weißer Innenüberfang mit polychromen Schlieren. H 18,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. "Zum 22. (44?) Geburtstag LH". Ø 8,5 cm ...[more]
Bombierte Glasvase
Bombierte Glasvase in Violett-Tönen mit Landschaftsdekor. H 17 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Silberfarbener Frauenkopf im Profil. Rotbrauner Sockel. Ø 10,5 cm ...[more]
Moderne Vase.
Moderne Vase. Balusterform. Roter Innenüberfang. Außen irisierend geätzt. Japan? Ende 20. Jh. H 30 cm ...[more]
Paar Venini-Vasen.
Paar Venini-Vasen. Sign. und (19)93 bzw. (19)95 dat. Eine brombeerfarben, eine weiß. H ca. 13 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunter Sockel, darauf "Emilie Thirion" auf Kobaltfond. Ø 9 cm ...[more]
Schälchen und Väschen
Schälchen und Väschen mit Landschaftsdekor. Schälchen L 9,5 cm, Väschen H 7,5 cm ...[more]
Venini-Schale.
Venini-Schale. Sign. und (19)92 dat. Außen brombeerfarben, innen weiß, schwarzer Fuß. Ø 19,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Grüngelber Sockel mit Spiralband in Blau, Weiß und Rot. Ø 9 cm ...[more]
Große Trichtervase.
Große Trichtervase. Weiße Spiraleinschmelzung und Kupferstaub. Venedig, 1950-er Jahre. H 29,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Stiefmütterchenblüte. Sternbodenschliff. Ø 7 cm ...[more]
Große Salviati-Vase.
Große Salviati-Vase. Klebeetikett. Bernsteinfarbenes Glas. Birnform mit vertikalen optischen Rillen. Klebeetikett. Mitte - 2. H. 20. Jh. H 40 ...
Opalinvase.
Opalinvase. Rötliche Fadenaufschmelzungen auf Hellgrün. H 31 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 8 cm ...[more]
Venini-Vase.
Venini-Vase. Sign. und (19)91 dat. Monochrom weiß. H 12 cm ...[more]
Vase Barovier & Toso.
Vase Barovier & Toso. Sign. und (19)87 dat. Schwarzer, gelber und violetter Überfang. H 30 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7 cm ...[more]
Trichterförmige Vase
Trichterförmige Vase mit pulverisierter Aufschmelzung in Orange. Mattierter Zierschliff. Murano. H 21 cm ...[more]
Uranglas-Fußbecher.
Uranglas-Fußbecher. Gesteinelter Zierschliff am Boden. Facettierter glockenförmiger Korpus. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 14 cm ...[more]
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 7,5 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Tailliertes Glas mit massivem martelliertem Fuß. Geätzter Korpus mit Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur. 19./20. Jh. H 12,...
Drei div. Paperweights.
Drei div. Paperweights. Ø bis 8,5 cm ...[more]
Freimaurerkelch.
Freimaurerkelch. Massiver, facettierter und taillierter Fuß. Cuppa umlaufend mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur...
Paperweight.
Paperweight. Latticino und blaue Spiralen. Ø 8,5 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Massiver kugeliger Fuß. Trichterförmige Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Anf. 20. Jh. H 12,5 cm ...
Zwei Paperweights
Zwei Paperweights in Flaconform. Ø bis 11 cm ...[more]
Freimaurerglas.
Freimaurerglas. Facettierter massiver Fuß. Konischer facettierter Korpus. Reserve mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Gravur "Frit...
Zwei eiförmige Paperweights.
Zwei eiförmige Paperweights. H bis 8 cm ...[more]
Freimaurer-Jubiläumsglas.
Freimaurer-Jubiläumsglas. Oktagonal facettierter, massiver Fuß. Trichterförmiger Korpus. Widmungsgravur "Harry Levin 1927". H 13,5 cm ...
-
217 item(s)/page