Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Möbel (111)

111 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 111 item(s)

Dreischübige Kommode. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Mahagoni. 19. Jh. 90 x 112 x 53 cm ...[more]

Lot 1790

Beistelltisch.

Beistelltisch. Seitlich ausklappbar. Zargenschub. Marqueterie. Mahagoni. Frankreich, um 1870. 61 x 75 (118) x 52 cm ...[more]

Kleiner Bücherschrank. Zweitüriges Unterteil und Regalaufsatz. Mahagoni. England, Ende 19. Jh. 188 x 74 x 23 cm ...[more]

Lot 1793

Tellerständer.

Tellerständer. Klappbar. Mahagoni. H 88 cm ...[more]

Lot 1794

Canterbury.

Canterbury. Zeitungsständer. Schub und Rollen. Mahagoni. 46 x 50 x 36 cm ...[more]

Lot 1795

Butler's Tray.

Butler's Tray. Ovales Tablett auf separatem Stand. Mahagoni. 60 x 88 x 63 cm ...[more]

Patent-Schaukelstuhl. Auf feststehendem Gestell. Gepolstert und bezogen. Buche. 19./20. Jh. H 102 (48) cm ...[more]

Lot 1797

Schuhputzkasten.

Schuhputzkasten. Klappdeckel mit Lederauflage. Mahagoni. England, 20. Jh. 39 x 42 x 42 cm ...[more]

Lot 1798

Butler's Tray.

Butler's Tray. Ovales Tablett auf separatem Stand. Mahagoni. 77 x 85 x 65 cm ...[more]

Lot 1799

Schiffskommode.

Schiffskommode. Drei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. Messingbeschläge. Anf. 20. Jh. 50 x 98 x 46 cm ...[more]

Lot 1800

Tea Caddy.

Kleine Schiffskommode. Drei Schübe. Tragegriffe. Belederte Platte. Mahagoni. 57 x 41 x 37 cm ...[more]

Fünf Spätbiedermeier-Stühle. Lehne mit gedrechselten Streben. Kirschbaum. Geflechtsitz. 2. H. 19. Jh. H 90 (47) cm ...[more]

Satz von drei Louis-Philippe-Stühlen mit Ballonlehne. Nussbaum. Polstersitz. Mitte 19. Jh. H 89 (45) cm ...[more]

Historismus-Kinderstuhl. Zierschnitzerei. Nussbaum. Ende 19. Jh. H 87 (34) cm ...[more]

Historismus-Nähtisch. Zwei Schübe. Balusterschaft. Nussbaum. Deutsch, Ende 19. Jh. 79 x 54 x 49 cm ...[more]

Historismusleuchter. Gegliederter Schaft. Fünf geschneckte Arme. Messing. Ende 19. Jh. H 130 cm ...[more]

Achtflammiger Korblüster, innen neun weitere Lichtstellen. Facettierter Kristallglasbehang. Wien, Mitte 20. Jh. H 70 cm ...[more]

Lot 1814

Klavier.

Klavier. Nussbaumgehäuse. Bretschneider Leipzig, Ende 19. Jh. 123 x 140 x 63 cm ...[more]

Bäuerlicher Halbschrank. Zweitürig. Polychrom gefasst. Weichholz. Allgäu, 19. Jh. 95 x 120 x 47 cm ...[more]

Schmiedeeiserner Ausleger. Steinbock und geschneckter Akanthus. Polychrom lackiert. 18./19. Jh. 140 x 90 cm ...[more]

Lot 1821

Servierwagen.

Servierwagen. Ovales Messinggestell mit zwei Glastablaren. 70 x 70 x 37 cm ...[more]

Louis-Philippe-Vitrine. Eintürig. Seitlich gedrechselte Säulen. Mahagoni. Mitte 19. Jh. 152 x 102 x 50 cm ...[more]

Kleiner Altarrahmen. Voluten und Blüten. Vergoldet. Verspiegelt. 18. Jh. 47 x 47 cm ...[more]

Lot 1825

Buchständer.

Buchständer. Gedrechselte Säulen. Mahagoni. 37 x 38 x 34 cm ...[more]

Dresdner-Barock-Pfeilerschrank. Zweitürig, mit Kopfschub. Nussbaum mit Messingbeschlägen. 2. H. 19. Jh. 126 x 72 x 45 cm ...[more]

Großer Armlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Gepolstert und bezogen. Buche. 19. Jh. H 113 (42) cm ...[more]

Historismus-Armlehnstuhl. Verstrebtes Gestell mit beschnitzter Front. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 120 (40) cm ...[more]

Lot 1831

Wandspiegel.

Wandspiegel. Messingbeschlag. Norddeutsch. 57 x 31 cm ...[more]

Jugendstil-Tischlampe. Schwenkbarer Schirm. Floraler Dekor. Messing. H 26 cm ...[more]

Paar Tischlampen. Bronzefuß nach alter chinesischer Vorlage. H ca. 75 cm ...[more]

Bugholz-Schaukelstuhl. Geflechtsitz und -lehne. 1. H. 20. Jh. H 100 (44) cm ...[more]

Lot 1835

Kommode

Satz von vier Louis-Philippe-Stühlen mit ballonartigen Lehnen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 95 (48) cm ...[more]

Lot 1838

Wandspiegel

Wandspiegel im Barockstil. Holz gefasst. 58 x 58,5 cm ...[more]

Paar Wandappliken mit Blüten, Garben und Weinreben. Holz vergoldet. H 80 cm ...[more]

  • 111 item(s)