Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
26 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Stehender weiblicher Akt.
Stehender weiblicher Akt. Elfenbein. Erbach, 1930-er Jahre. Auf Holzsockel montiert. Figurenhöhe 10 cm ...[more]
Elfenbein-Petschaft
Elfenbein-Petschaft mit ungravierter Siegelplatte. 19. Jh. H 7,5 cm ...[more]
Rechteckige Elfenbeindose.
Rechteckige Elfenbeindose. Auf dem Deckel Gravur: königlich bekröntes Monogramm "A". 19. Jh. 4 x 11,7 x 6,5 cm ...[more]
Paar kleine Elfenbein-Kinderfiguren (Schachfiguren?). Eine Figur besch. 18. Jh. H 7,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigürchen als Petschaft "HP". 19. Jh. H 7 cm ...[more]
Vier Elfenbeinfigürchen,
Vier Elfenbeinfigürchen, ehemals Schachfiguren. 19. Jh. H ca. 7 cm ...[more]
Versilberte Tabatière
Versilberte Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Monogramm "FF". 19. Jh. L 6,5 cm ...[more]
Schnupftabakdose.
Schnupftabakdose. Papier maché. Auf dem Deckel Zinneinlage mit Blütenzweig. 19. Jh. L 8 cm ...[more]
Truhenförmige Dose.
Truhenförmige Dose. Feine filigrane Knochenschnitzerei. Auf dem Klappdeckel aufgelegte Hand mit Blumen. 19. Jh. 10,5 x 16 x 10 cm ....
Brieföffner.
Brieföffner. Perlmutt mit vergoldeter Schlange. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]
Federhalter.
Federhalter. Perlmutt und Gold (?). 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17,5 cm und 10,5 cm ...[more]
Versilberte Schmuckdose
Versilberte Schmuckdose auf vier Quetschfüßen. Ø 12 cm ...[more]
Pillendöschen.
Pillendöschen. Geschwärztes Eisen. Auf dem Deckel aufgesetztes vergoldetes Monogramm "FJ 1" (Franz Joseph I.) mit Kaiserkrone. Um 1900. 1,9 x ...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 10,5 cm und Ø 8,5 cm ...[more]
Miniatur-Mobiliar:
Miniatur-Mobiliar: Aufsatzvitrine, zwei Kommoden, Tisch, Wiege, zwei Uhren und Altar. Feine filigrane Knochenschnitzerei. 19. Jh. H bis 10 cm ...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17 cm und 9 cm ...[more]
Versilbertes Schwefelholzdöschen
Versilbertes Schwefelholzdöschen mit Reliefdekor; Kavalier und Gärtnerin. 2. H. 19. Jh. H 5 cm ...[more]
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 9,5 cm und 7 cm ...[more]
Runde Portrait-Messingdose.
Runde Portrait-Messingdose. Palmetten, Lorbeerkante und geschnecktes Rankenwerk. Im Deckel Elfenbein-Miniatur mit Portrait einer vornehmen Dam...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 15 cm bzw. Ø 6 cm ...[more]
Hexagonale Jugendstil-Messingdose
Hexagonale Jugendstil-Messingdose auf vier Kugelfüßen. Deckel mit Photoportrait einer jungen Frau. Um 1900. H 4 cm, Ø 6 cm ...[more]
Drei russische Lackarbeiten:
Drei russische Lackarbeiten: Adressbüchlein (H 11 cm), Dose und Brosche ...[more]
Versilbertes Pillendöschen.
Versilbertes Pillendöschen. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Ø 4 cm ...[more]
Versilberte Messingdose.
Versilberte Messingdose. Figuraler Reliefdekor umlaufend und auf dem Deckel. 4 x 13 x 7 cm ...[more]
-
26 item(s)/page