- Show only bulk lots,
217 item(s)/page
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Fünf bunte Trompetenblüten. Ø 8 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Blaue Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Zierschliff. Schmetterling über grünem Grund. Ø 8,5 cm ...[more]
Karaffe
Karaffe mit Stöpsel. Umlaufend mattiert geätzter Egermann-Dekor. Ende 19. Jh. H 30,5 cm ...[more]
Pertshire-Paperweight.
Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1975 dat. Millefiori auf Latticino-Grund. Ø 8 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Hellgrüne Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen. Silberfarbener Hund auf buntem Sockel. H 8,5 cm ...[more]
Paar weiße Opalinvasen
Paar weiße Opalinvasen mit gekniffenem Rand. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Vier Blüten auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Bunte Blüten auf Sockel. H 11 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Weiße Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Schmetterling auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Stiefelglas.
Stiefelglas. Grünes Glas mit feiner, filigraner polychromer Emailbemalung. 2. H. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Väschen
Väschen mit gekniffenem Rand und Opalineinschmelzung in gelbgrünes Glas. Um 1900. H 14,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen mit seitlichen Linsen. Polychromer Sockel mit Monogramm "LF". Ø 8,5 cm ...[more]
Paar Karaffen.
Paar Karaffen. Tropfenförmiger Korpus. Leicht irisierend geätzt. H 23 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Roter Fond mit Lattino-Spirale. "Auguste Famioule" auf Kobaltgrund. Ø 9 cm ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Gelb überfangenes Glas mit leicht irisierender Ätzung. H 16,5 cm ...[more]
Paar Hyalith-Karaffen
Paar Hyalith-Karaffen mit Stöpseln. Ende 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Weißer Fond mit bunten Aufschmelzungen. Ø 9 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Millefiori auf violettem Grund. Ø 9,5 cm ...[more]
Kobaltblaue Vase
Schlanke weiße Opalinvase
Schlanke weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24,5 cm ...[more]
Dickwandiges Steilwandschälchen.
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten mit eingestochenen Luftblasen. H 9 cm ...[more]
Bombierte Vase
Bombierte Vase mit eingezogenem Rand. Pulverisierte mattierte Goldstaub-Aufschmelzung auf Grau. Mitte 20. Jh. H 14 cm ...[more]
Likörservice
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten über grünem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Paperweight.
Balusterväschen.
Balusterväschen. Knüppelweiden und Flusslandschaft. H 11 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Blüten mit eingestochener Luftblase. Ø 8 cm ...[more]
Väschen.
Väschen. Kobaltblaues Glas mit Silberüberfang. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]
Großer Krug.
Großer Krug. Leicht lüstrierte Ätzung mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Anf. 20. Jh. H 31 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Drei gelbe Blüten. Eingestochene Luftblasen. Ø 7,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten und Blütenzweig. Ø 8,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Grünglas. Gekniffener Rand. H 15,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Lundberg-Paperweight.
Lundberg-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Bunte Blüten und Schmetterlinge. Ø 7,5 cm ...[more]
Filigranes Kelchglas
Filigranes Kelchglas mit Latticino. H 28 cm ...[more]
Paar Väschen.
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Silberfarbener Hund auf polychromem Sockel. Ø 9,5 cm ...[more]
Kleine blaue Opalinvase
Kleine blaue Opalinvase mit Bemalung. Ende 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Opalin-Balustervase
Opalin-Balustervase in Blautönen. H 22 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Schmetterling über gelbem Sockel. Ø 8 cm ...[more]
Objekt.
217 item(s)/page