71 item(s)/page
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Sign. Stehende Maria Magdalena mit Salbgefäß, zu ihren Füßen ein kniender Engel. Bemalter Tonbozzetto. H 52 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Frau in Tracht mit Korb. Bemalter Tonbozzetto. H 32 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Sign. Frau in Tracht mit Kind. Bemalter Tonbozzetto. H 25,5 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Sign. Liegender lesender Knabe mit Schirmmütze. Bemalter Tonbozzetto. L 18 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Drei sign. Figuren: stehende Mutter mit Kind, sitzende Mutter mit Kind, Sängerin. Bemalter Ton. H bis 20 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Drei Figuren, davon zwei sign. Sitzendes Kinderpaar, Münchner Kindl und Engel. Bemalter Ton. H bis 21 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Sign. und (19)75 dat. Drei Kinder auf einer Bank beim Lesen. Bemalter Tonbozzetto. H 17,5 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Fünf verschiedene Figuren (eine sign.) Bemalter Ton. H bis 23,5 cm
Hanna Ilg. 1918 - Biberach - 2014. Sign. Paar Buchstützen; lesendes Paar. Bemalter Ton. H 14,5 cm
71 item(s)/page