- Show only bulk lots,
94 item(s)/page
Kabinettschrank.
Kabinettschrank. Zweitürig. 14 Schübe und Geheimfach. Band- und Fadeneinlagen. Kirschbaum. Anf. 20. Jh. 148 x 87 x 54 cm
Napoléon-III-Beistelltisch.
Beistelltisch.
Beistelltisch. Quadratische Platte mit Intarsienbild: zwei Vögel auf Ast. Kirschbaum. 20. Jh. 75 x 44 x 44 cm
Halbrundes Wandtischlein.
Halbrundes Wandtischlein. Kirschbaum. 19./20. Jh. 77 x 70 x 37 cm
Halbrundes Wandtischlein.
Halbrundes Wandtischlein. Kirschbaum. 19./20. Jh. 76 x 68 x 35 cm
Louis-Philippe-Sessel.
Louis-Philippe-Sessel. Zurückgesetzte Lehne mit Akanthus. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 85 (40) cm
Runder Beistelltisch.
Runder Beistelltisch. Geometrische Marqueterie. Nussbaum, Ahorn. Mitte 19. Jh. H 72 cm, Ø 59 cm
Louis-Philippe-Armlehnstuhl.
Louis-Philippe-Armlehnstuhl. Geschneckte Armlehnen. Polstersitz. Kirschbaum. Frankreich, Mitte 19. Jh. H 100 (40) cm
Louis-Philippe-Armlehnsessel.
Louis-Philippe-Armlehnsessel. Hohe Lehne. Geschneckte Füße und Armlehnen. Buche. Gepolstert und bezogen. Mitte 19. Jh. H 115 (40) cm
Zweiflammige Wandapplike.
Zweiflammige Wandapplike. Metall. Elektrifiziert. H 42 cm
Zweiflammige Wandapplike.
Zweiflammige Wandapplike. Metall. Elektrifiziert. H 30 cm
Großer Rahmen.
Großer Rahmen. Akanthusrelief. Vergoldet. 19./20. Jh. Lichtes Maß 87 x 149 cm
Schragentisch.
Schragentisch. Gestell mit Vergeltsgott. Runde Platte. Eiche, Nussbaum. Alpenländisch, 19. Jh. H 72 cm, Ø 127 cm
Kleine Wandvitrine.
Kleine Wandvitrine. Eintürig. 19. Jh. 54 x 39 x 17 cm
Schrägklappen-Sekretär.
Schrägklappen-Sekretär. Vier Schübe. Klappbare Platte. Im Inneren Fächer und sechs Schübe. Mahagoni. England, 19./20. Jh. 100 x 83 x 48 cm
Schreibtisch.
Pfeilerkommödchen
Pfeilerkommödchen im Louis-Seize-Stil. Auf hohen Beinen. Zwei Schübe. Bandeinlagen. Mahagoni. 19. Jh. 71 x 42 x 26 cm
Runder Guéridon
Runder Guéridon auf drei Beinen. Mahagoni. England, um 1900. H 67 (49) cm
Kleiner Schreibtisch.
Kleiner Schreibtisch. Balusterfüße. Zwei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 75 x 106 x 47 cm
Rundes Beistelltischlein.
Rundes Beistelltischlein. Auf hohen Beinen. Mahagoni. England, 20. Jh. H 70 cm, Ø 50 cm
Kleine Psyche.
Kleine Psyche. Zwei Schübe und Fach mit Klappdeckel. Ovaler Schwenkspiegel. Ziereinlagen. Mahagoni. England, 19. Jh. 62 x 27 x 45 cm
Ulmer Buffetschrank.
Bäuerlicher Brettstuhl
Bäuerlicher Brettstuhl auf drei Beinen. Weichholz. Alpenländisch, 19. Jh. H 75 (49) cm
Großer Kerzenleuchter
Kleines Kabinettkästchen.
Kleines Kabinettkästchen. Neun Schübe. Fach im Deckel. Nussbaum. Aus alten Teilen. 50 x 43 x 25 cm
Paar Supraporten
Hoher Nachtschrank.
Historismus-Armlehnstuhl.
Paar Kratervasen.
Paar Kratervasen. Terrakotta mit Figurenreliefs. Italien. H 81 cm
Männerkopf als Brunnenspeier.
Männerkopf als Brunnenspeier. Cod Stone. 19. Jh. H 28 cm, H mit Sockel 58 cm
Muschelbecken.
Muschelbecken. Naturalistisch gestaltet. Bronze, grün patiniert. L 80 cm
Herkules als Gartenskulptur.
Herkules als Gartenskulptur. Kunststoff. H 127 cm
94 item(s)/page