Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Show only bulk lots Remove filter

  • Möbel und Einrichtung (94)

94 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 94 item(s)

Lot 1440

Kabinettschrank.

Kabinettschrank. Zweitürig. 14 Schübe und Geheimfach. Band- und Fadeneinlagen. Kirschbaum. Anf. 20. Jh. 148 x 87 x 54 cm

Lot 1442

Beistelltisch.

Beistelltisch. Quadratische Platte mit Intarsienbild: zwei Vögel auf Ast. Kirschbaum. 20. Jh. 75 x 44 x 44 cm

Halbrundes Wandtischlein. Kirschbaum. 19./20. Jh. 77 x 70 x 37 cm

Halbrundes Wandtischlein. Kirschbaum. 19./20. Jh. 76 x 68 x 35 cm

Louis-Philippe-Sessel. Zurückgesetzte Lehne mit Akanthus. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 85 (40) cm

Runder Beistelltisch. Geometrische Marqueterie. Nussbaum, Ahorn. Mitte 19. Jh. H 72 cm, Ø 59 cm

Louis-Philippe-Armlehnstuhl. Geschneckte Armlehnen. Polstersitz. Kirschbaum. Frankreich, Mitte 19. Jh. H 100 (40) cm

Lot 1451

Großer Rahmen.

Großer Rahmen. Akanthusrelief. Vergoldet. 19./20. Jh. Lichtes Maß 87 x 149 cm

Lot 1452

Schragentisch.

Schragentisch. Gestell mit Vergeltsgott. Runde Platte. Eiche, Nussbaum. Alpenländisch, 19. Jh. H 72 cm, Ø 127 cm

Kleine Wandvitrine. Eintürig. 19. Jh. 54 x 39 x 17 cm

Lot 1455

Schreibtisch.

Pfeilerkommödchen im Louis-Seize-Stil. Auf hohen Beinen. Zwei Schübe. Bandeinlagen. Mahagoni. 19. Jh. 71 x 42 x 26 cm

Lot 1457

Beistelltisch.

Beistelltisch. Nussbaum. 20. Jh. 61 x 64 x 48 cm

Lot 1458

Runder Guéridon

Runder Guéridon auf drei Beinen. Mahagoni. England, um 1900. H 67 (49) cm

Kleiner Schreibtisch. Balusterfüße. Zwei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 75 x 106 x 47 cm

Rundes Beistelltischlein. Auf hohen Beinen. Mahagoni. England, 20. Jh. H 70 cm, Ø 50 cm

Lot 1461

Kleine Psyche.

Kleine Psyche. Zwei Schübe und Fach mit Klappdeckel. Ovaler Schwenkspiegel. Ziereinlagen. Mahagoni. England, 19. Jh. 62 x 27 x 45 cm

Bäuerlicher Brettstuhl auf drei Beinen. Weichholz. Alpenländisch, 19. Jh. H 75 (49) cm

Kleines Kabinettkästchen. Neun Schübe. Fach im Deckel. Nussbaum. Aus alten Teilen. 50 x 43 x 25 cm

Lot 1466

Paar Supraporten

Paar Kratervasen. Terrakotta mit Figurenreliefs. Italien. H 81 cm

Männerkopf als Brunnenspeier. Cod Stone. 19. Jh. H 28 cm, H mit Sockel 58 cm

Lot 1471

Muschelbecken.

Muschelbecken. Naturalistisch gestaltet. Bronze, grün patiniert. L 80 cm

  • 94 item(s)