Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik (15)
- Asiatica (144)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (77)
- Bücher (36)
- Design und modernes Mobiliar (45)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (427)
- Glas (41)
- Ikonen und Devotionalien (7)
- Jugendstill und Art Déco (16)
- Krüge (9)
- Metalle (53)
- Miniaturen (45)
- Möbel und Einrichtung (94)
- Musikinstrumente (4)
- Plated (25)
- Porzellan (191)
- Schmuck und Juwelen (252)
- Silber (150)
- Spazierstöcke (8)
- Spielzeug (59)
- Textilien (51)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (63)
Category
- Drawings & Pastels (427)
- Jewellery (252)
- Ceramics (191)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Chinese Works of Art (144)
- Collectables (141)
- Furniture (139)
- Sculpture (77)
- Clocks (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Metalware (53)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (36)
- Prints (15)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1880 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Außergewöhnlicher Tansanit-Anhänger.
Außergewöhnlicher Tansanit-Anhänger. Hochfeiner Tansanit ca. 7,95 ct. Glatte Fassung in 18 ct. GG. H 2,1 cm. Dazu Gutachten GIA September 2020
Goldene Reversnadel
Goldene Reversnadel mit Rubinen, Perlen und Diamanten. 18 ct. GG
Modernes Gold-/Perlmuttcollier.
Modernes Gold-/Perlmuttcollier. 18 ct. GG. Eingeschliffene Citrin-Cabochons, schwarzes Perlmutt und kleiner Brillant. 106 g. Ungewöhnliche Verarbe...
Gold-/Perlmuttring,
Gold-/Perlmuttring, passend zu vorigem Collier. 18 ct. GG. Eingeschliffener Citrin-Cabochon und schwarzes Perlmutt. 10 g. Italien, 1970-er Jahre.
Blautopasring.
Blautopasring. Blautopas "Swiss blue", ca. 3,15 ct. Fassung 14 ct. Roségold. 14,3 g
Zweireihiges Akoya-Zuchtperlencollier. Perlen Ø 6,5 mm. Schloss mit Mabé-Perle und ca. 0,20 ct. Brillanten in 14 ct. GG. L 72 cm
Mabé-Perlring
Mabé-Perlring mit ca. 0,20 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Goldenes Pomellato-Armband.
Goldenes Pomellato-Armband. 18 ct. GG, 71 g. L 19,5 cm
Feingoldring
Feingoldring nach archaischer Vorlage. Vermutlich 22 ct. 11 g
Paar Amethyst-/Saphirohrstecker.
Paar Amethyst-/Saphirohrstecker. Amethyste und gelbe Saphire ca. 5,39 ct. Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Turmalin-Herrenring.
Turmalin-Herrenring. Grüner Turmalin in glatter 14 ct. GG-Fassung. 6,4 g
Zarte Rubinkugelkette
Zarte Rubinkugelkette in Verlaufform, mit sechs goldenen granulierten Rondellen und granuliertem Schloss. Vermutlich 18 ct. GG. L 42 cm
Breites goldenes Milanaise-Armband.
Breites goldenes Milanaise-Armband. 18 ct. GG, 81 g. L 17,5 cm
Goldene Reversnadel
Goldene Reversnadel mit zwei kleinen Diamanten. 18 ct. GG und WG
Mondsteinring.
Mondsteinring. Feiner ovaler Mondstein-Cabochon in glatter 14 ct. GG-Fassung. 9,7 g
Goldkette mit venezianischer Augenmaske. 18 ct. GG und Email. L 36 cm. 6,7 g
Rubin-/Brillantanhänger.
Rubin-/Brillantanhänger. Navettförmig geschliffener Rubin ca. 1,092 ct. (natürlicher Rubin, nicht erhitzt). Mit ca. 0,70 ct. Brillanten karmosiert...
Rubin-/Brillantring.
Rubin-/Brillantring. Navettförmig geschliffener Rubin ca. 1,08 ct. (natürlicher Rubin, nicht erhitzt). Mit ca. 0,80 ct. Brillanten karmosiert. Fei...
Goldene Erbskette mit Mondstein
Goldene Erbskette mit Mondstein und kleinem Brillant. 14 ct. GG. L 41 cm. 6,4 g
Saphir-/Brillantstabnadel.
Saphir-/Brillantstabnadel. Blauer Saphir. Brillant ca. 0,05 ct. 14 ct. WG. L 6,5 cm. 3,7 g
Silberne Rosenblütenbrosche
Silberne Rosenblütenbrosche mit Teilvergoldung. Erich Dursch Laupheim, um 1930. L 7 cm
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Choker, Perlen Ø 6,5 mm. Rubin-Cabochon-Anhänger mit ca. 0,50 ct. Brillanten. L 42 cm
Schädelanhänger.
Schädelanhänger. Hirschhornschnitzerei mit aufgesetzter Silberkrone. H 4,5 cm
Goldene Reversnadel.
Goldene Reversnadel. Schleifenform mit kleinem Brillant, ca. 0,05 ct. 18 ct. GG und WG
Sehr feiner Smaragd-Anhänger.
Sehr feiner Smaragd-Anhänger. Kolumbianischer Smaragd ca. 3,17 ct. (natürlicher Smaragd). Diamantherz ca. 0,15 ct. Platinfassung. H 1,8 cm. An Pla...
Schwerer Brillant-/Rubinring.
Schwerer Brillant-/Rubinring. Brillanten ca. 1,60 ct. Fünf Rubine ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG. 39,3 g
Peridotring.
Peridotring. Runder facettierter Peridot ca. 3,65 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. 6,4 g
Cocktailring.
Cocktailring. Turmalin, Amethyst, Blautopas, Iolith und Chalcedon in 14 ct. Roségoldfassung. 6 g
Akoya-Perlenkette
Akoya-Perlenkette in leichter Verlaufform (Ø 8 mm - 4 mm). Endlos geknüpft, L 84 cm
Vierreihiges Nephritcollier mit antikisierendem Anhänger (dieser zugleich das Schloss). 14 ct. GG mit Cäsaren-Kopf (grüne Paste oder Grünachat). L...
Filigraner Gold-/Emailanhänger.
Filigraner Gold-/Emailanhänger. Polychromes Email und 18 ct. GG. H 4,7 cm. Dazu Ankerkette in 18 ct. GG, L 42 cm. 9,6 g
Feiner Turmalin-Anhänger.
Feiner Turmalin-Anhänger. Roter Turmalin ca. 2,36 ct. Grüner Turmalin ca. 6,93 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Paar goldene Münz-Manschettenknöpfe.
Paar goldene Münz-Manschettenknöpfe. 1 Pfund Elisabeth II. 1967 und 1978, Mechanismus 14 ct. GG. 21,3 g
Brillant-Rivière-Collier.
Brillant-Rivière-Collier. Brillanten ca. 7 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. Platinfassung. L 51,5 cm
Rosenquarz-/Amethystkette
Rosenquarz-/Amethystkette in Verlaufform. Durchgehend geknüpft, L 60 cm
Goldene Reversnadel.
Goldene Reversnadel. Eingeschliffene Rubinkarrees, Diamanten und kleine Perle. 18 ct. GG
Feiner Amethystring.
Feiner Amethystring. Großer, ovaler facettierter Amethyst ca. 11,26 ct. Flankiert von zwei gelben Saphiren, ca. 0,69 ct. Glatte Fassung in 14 ct. ...
Massive Bergkristallkette
Massive Bergkristallkette mit Silberanhänger. Ovoide facettierte Bergkristalle. L 46 cm
Turmalinbrosche
Turmalinbrosche in Blütenform. Ovaler grüner Turmalin und kleine Perlen in 18 ct. GG-Fassung. Ø 3 cm. 12,2 g
Zwei Karneolketten.
Zwei Karneolketten. Kugelkette in Verlaufform (L 54 cm) und Kette aus Kugeln und länglichen Gliedern (L 42 cm)
Brillant-Croisé-Ring.
Brillant-Croisé-Ring. Brillanten in Pavéfassung, ca. 2,40 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Feiner Citrinring
Feiner Citrinring mit Tsavoriten und Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. 4,7 g
Frauenkopf-Anhänger.
Frauenkopf-Anhänger. Silber und Beinschnitzerei; Granate, Amethyste und Citrin. H 7,5 cm. Dazu silberne Erbskette, L 66 cm
Grüner Turmalinring.
Grüner Turmalinring. Fassung 18 ct. GG. 4,9 g
Turmalin-Anhänger.
Turmalin-Anhänger. Grüner Turmalin-Cabochon ca. 12 ct. Roter Turmalin-Cabochon ca. 1,30 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Goldene Reversnadel.
Goldene Reversnadel. Eingeschliffene Rubinkarrees, Diamanten und Perlen. 18 ct. GG
Saphir-/Brillantring.
Saphir-/Brillantring. Blauer Saphir ca. 1,50 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. WG
Medaillon.
Medaillon. Schwarzemail mit Goldinkrustation und kleinen Perlen. Fassung 8 ct. RG. H 4,6 cm. Dazu Panzerkette in 8 ct. GG, L 40 cm
Garnitur:
Garnitur: Armreif und Brosche. Schwarzes Email mit aufgesetzter Perle. Glatte Fassung, wohl 14 ct. GG. 1920-er Jahre. Brosche L 4 cm
Saphir-/Brillantring.
Saphir-/Brillantring. Saphir ca. 1,70 ct. (natürlicher Korund). Brillanten ca. 0,35 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs-vs. Fassung 18 ct. GG. Da...
Mondsteinring.
Mondsteinring. Runder Mondstein-Cabochon ca. 14,36 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG. 13,7 g
Schwere Rubinkette.
Schwere Rubinkette. Facettierte Rubine (behandelt) in Verlaufform. L 50 cm
Citrin-Armband.
Citrin-Armband. Sechs oktagonal facettierte Citrine und 14 ct. GG. Um 1925. L 17,5 cm
Vierreihiges Perlenarmband.
Vierreihiges Perlenarmband. Akoya-Perlen, Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit Perlen und Rubinen. L 18,5 cm
Paar Farbstein-Ohrstecker.
Paar Farbstein-Ohrstecker. Blaue Topase, Peridots und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Muschelgemmenbrosche,
Muschelgemmenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Drei tanzende Genien über Blüte. Glatte Fassung in 14 ct. GG. H 5 cm
Goldene Reversnadel
Goldene Reversnadel mit Perle und zwei Diamanten. 14 ct. GG
Feiner Burma-Rubinring.
Feiner Burma-Rubinring. Mittelstein ovaler, facettiert geschliffener Burma-Rubin von ca. 1,04 ct. (natürlicher Rubin, nur gering erhitzt). Brillan...
-
1880 item(s)/page