Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Drawings & Pastels (427)
427 item(s)

  • 427 item(s)

Rudolf Werner Ackermann. 1908 Barmen - 1982 Düsseldorf. Sign. Seelandschaft mit Gehöften und übersetzendem Boot. Öl/Lwd. 20 x 40 cm. R

E. Appert. Maler des 19./20. Jh. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R

Bodensee-Maler um 1920. Undeutlich sign. Verso bez. Dingelsdorf. Blick auf den verschneiten Hafen. Weiß gehöhte Feder/brauner Ktn. 27 x 43,5 cm. R

Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001. Sign. und (19)46 dat. Winterlandschaft mit verschneiten Häusern. Aquarell. 20,5 x 31 cm. Gl.u.R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Verso bet. "Fischerhütte am Ammersee". Öl/Platte. 9 x 19,5 cm. R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)87 dat. Verschneite Winterlandschaft. Öl/Holz. 9 x 13,5 cm. R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und 1994 dat. Verschneites Feld vor Gebirgspanorama. Öl/Platte. 11 x 16,5 cm. R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)97 dat. Buntes Blütenfeld. Öl/Holz. 9,5 x 11 cm. R

Emil Brehm. 1930 in München tätig genannt. Sign. und Ortsbez. München. Flusslandschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 70 x 80 cm

Ernst Brödel. 1893 - Lichte - 1980. Sign. Heimkehrende Schafherde in Erntelandschaft. Emailmalerei. 9,3 x 15 cm

Ernst Brödel. 1893 - Lichte - 1980. Sign. und 1932 dat. Portrait eines jungen Mannes. Emailmalerei. 23 x 18 cm

Marc Bronstein. Geb. 1949 in Kiew. Studierte an der Akademie St. Petersburg. Sign. Ruderboote auf einem See im Frühling. Öl/Lwd. 54 x 84 cm. R

Marc Chagall. 1878 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Der gelbe Engel. Farblithographie, Edition Verve 1956. 35 x 25,5 cm. Gl.u.R

Marc Chagall. 1878 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Kain und Abel, aus Bibel II. Farblithographie 1960. 35 x 26 cm. Gl.u.R

Marc Chagall. 1878 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. König Ahasverus, aus Bibel II. Farblithographie 1960. 36 x 25 cm. Gl.u.R

Nicolas-Toussaint Charlet. 1792 - Paris - 1845. Sign. Ritter im Harnisch auf Schimmel. Öl/Lwd. 40,5 x 32,5 cm. R

Chinesischer Maler. Undeutlich sign. und (19)94 dat. Sitzender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 90 x 130 cm. R

Maria Debus-Digneffe. 1876 Wiesbaden - 1956 Dachau. Sign. Sommerliche Parklandschaft mit höfischer Gesellschaft. Öl/Ktn. 39 x 40 cm. R

Ursula Dethleffs. 1933 Ottersweier - 1994 Isny. Rs. sign. und bet. "Mexikanische Impression 1". Keramik und Metall. 15,5 x 15 cm, auf Holz montiert

  • 427 item(s)