16 item(s)/page
Gallé-Vase.
Gallé-Vase. Sign. Mehrfach überfangen, geätzt, mattiert. Blüten und Blattwerk im umlaufenden Dekor. Um 1910. H 16,5 cm
Art-Déco-Steinzeugkrug
D'Argental-Vase.
D'Argental-Vase. Sign. Umlaufend Landschaft mit Bäumen und fernem Kirchdorf. Mattiert und geätzt. Um 1925. H 15 cm
Muller-Frères-Tischlampe.
Jugendstil-Birnkrug.
Kugelbauchkrug.
Jugendstil-Kayserzinn-Stitze.
Große Schott-Vase
Tischlampe.
Tischlampe.
Aufsatzschale.
Großer Pokal.
Henkelkrug.
Henkelkrug. Farbloses Glas mit transluzider polychromer Emailmalerei: Blüten und Rankenwerk. 1920-er Jahre. H 22 cm
Kolek-Vase.
Kolek-Vase. Sign. Balusterform mit Ansicht der Pyramiden von Gizeh. Wien, um 1920. H 11,5 cm
Jugendstil-Kupferbecher.
Jugendstil-Kupferbecher. Relief mit Bandelwerk und Früchten. Ligiertes Monogramm "LH 1905/06". H 12,5 cm
Jugendstilbecher.
Jugendstilbecher. Metall versilbert. Monogramm "EE". Relief mit Maiglöckchen. Um 1900. H 9 cm
16 item(s)/page