Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Krüge (9)

9 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 9 item(s)

Lot 1318

Krug.

Lot 1319

Bäckerkrug.

Lot 1321

Daubenkrug

Daubenkrug mit Zinn, Korbgeflecht und Glasboden. Auf dem Deckel Hirschjagd und "Lorenz Hebel". 2. H. 19. Jh. H 20,5 cm

Lot 1322

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. Ritzdekor mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. H 21,5 cm

Lot 1323

Krug.

Krug. Glaskorpus mit Zinndeckel, Monogramm "EM". Um 1920. H 15,5 cm

Lot 1324

Keramikkrug

Keramikkrug mit Mutationsglasur und Zinndeckel. Um 1920. H 14,5 cm

Lot 1325

Porzellankrug

Porzellankrug mit Lithophanie-Bodenbild. Polychrom dekoriert. Zinndeckel. Um 1900. H 24,5 cm

Lot 1326

Käsereikrug.

Käsereikrug. Polychrom staffiertes Porzellan. "Hoch lebe die edle Käserei". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm

  • 9 item(s)