9 item(s)/page
Bäckerkrug.
Daubenkrug
Daubenkrug mit Zinn, Korbgeflecht und Glasboden. Auf dem Deckel Hirschjagd und "Lorenz Hebel". 2. H. 19. Jh. H 20,5 cm
Steinzeugkrug.
Steinzeugkrug. Ritzdekor mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. H 21,5 cm
Keramikkrug
Keramikkrug mit Mutationsglasur und Zinndeckel. Um 1920. H 14,5 cm
Porzellankrug
Porzellankrug mit Lithophanie-Bodenbild. Polychrom dekoriert. Zinndeckel. Um 1900. H 24,5 cm
Käsereikrug.
Käsereikrug. Polychrom staffiertes Porzellan. "Hoch lebe die edle Käserei". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm
9 item(s)/page