Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (427)

427 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 427 item(s)

Eduard Schleich d.Ä. 1812 Schloss Haarbach (Vilsbiburg) - 1874 München. Zugeschr. Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz. 6,8 x 12 cm. R

David Schneuer. 1905 Przemysl (Galizien) - 1988 Tel Aviv. Handsign. und numm. 216/300. "Café Restaurant". Farblithographie. 31 x 24,5 cm. Gl.u.R

Harry Schultz. 1874 Elbing - 1958 Hausham (Obb.). Sign. Verso bet. "Häuser am Bodensee" (Bregenz?). Öl/Lwd. 74 x 81 cm. R

Wilhelm Schulze-Bautzen. 1872 Dahme (Mark) - 1950 Schonigswalde. Sign. Berghof im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 60 x 80 cm

H. Schumacher. Maler des 19. Jh. Sign. Gebirgslandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd. 90 x 121 cm. R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Selbstportrait vor grünem Hintergrund. Öl/Lwd. 42 x 33 cm. R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Entstanden 1989. Fasnachtsmasken. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R

Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG). Handsign. und bet. "Epreuve d'Artiste III/X." Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 48,5 x 33 cm

Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG). Handsign. und numm. 25/25. Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 49,5 x 63,5 cm. Gl.u.R

Julius Seyler. 1873 - München - 1955. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Ktn. 35 x 50 cm. R

Franz Siegele. 1885 Schopfheim - 1955 München. Sign. und (19)23 dat. Verso bet. "Ammersee". Mischtechnik. 35,5 x 55 cm. Gl.u.R

August Splitgerber. 1844 Steingaden - 1918 München. Sign. Hochgebirgslandschaft mit Sennhütte und Vieh. Öl/Holz. 21,5 x 12,5 cm. R

Fritz Splitgerber. 1876 - München - 1914. Sign. Voralpenlandschaft mit See und Gebirgshintergrund. Aquarell. 8,3 x 13,3 cm. Gl.u.R

Fritz Splitgerber. 1876 - München - 1914. Sign. Sommerliche Erntelandschaft mit kleiner Kapelle. Gouache. 14,5 x 9,5 cm. Gl.u.R

Helmut Stadelhofer. 1914 Konstanz - 1979 München. Sign. und Ortsbez. München. Voralpenlandschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Lwd. 50 x 100 cm. R

Helmut Stadelhofer. 1914 Konstanz - 1979 München. Sign. und Ortsbez. München. Chiemsee-Landschaft mit Fischern. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

Lot 1033

K. Stall.

K. Stall. Sign. Verso bez. Herrsching. Blick über den Ammersee auf das Gebirge an einem Sommertag. Öl/Lwd. 35 x 45 cm. R

Lot 1034

H. Steiner.

H. Steiner. Sign. und 1927 dat. Sommerliche Landschaft mit altem Weg. Öl/Ktn. 12 x 16 cm. R

Constantin Stoiloff. 1850 Linz - 1924 Wien. Sign. Wölfe verfolgen ein Schlittengespann in winterlicher Landschaft. Öl/Lwd. 21 x 31 cm. R

Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach. Sign. Prachtvoller Sommerblumenstrauß. Öl/Platte. 80 x 76,5 cm. R

Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach. Sign. Stilleben mit prächtigem Blumenstrauß in Dreifuß neben Mondsichelmadonna. Öl/Ktn. 81,5 x 100 cm. R

  • 427 item(s)