191 item(s)/page
Paar große Krüge
Schenkkanne.
Schenkkanne. Keramik. Kobaltblauer Fond mit polychromer Bemalung und Goldstaffage. Crown Devon Fieldings. H 27 cm
Paar Fayenceteller.
Paar Fayenceteller. Heller Fond mit polychromer Blütenmalerei. Min. Randstellen. Ostfrankreich/Straßburg, 19. Jh. Ø 24 cm
Fayenceteller.
Fayenceteller. Geschweifter Rand. Polychrome Blütenmalerei. Kl. Randstellen. Straßburg, 19. Jh. Ø 24 cm
Großer Fayenceteller.
Großer Fayenceteller. Heller Fond mit polychromer Bemalung: Blütenbouquet, Streublumen und Insekten. Kl. Randstellen. Straßburg, 19. Jh. Ø 29 cm
Bodenvase.
Runde Schale
Runde Schale mit zwei stilisierten Griffen. Kuch-Keramik, sign. L 24 cm
Große Vase.
Große runde Platte.
Große runde Platte. Kuch-Keramik, sign. Die Kundschafter mit der Traube. Ø 46 cm
Zwei div. Flaschen.
Zwei div. Flaschen. Kuch-Keramik, sign. Umlaufend bemalt. Eine Flasche geklebt. H 23 cm und 20 cm
191 item(s)/page