- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
59 item(s)/page
Puppen-Armlehnstuhl.
Puppen-Armlehnstuhl. Holz und Leder. H 43 (18) cm
Frozen Charlotte.
Frozen Charlotte. Badepuppe aus Porzellan mit staffiertem Kopf, im Blechzuber. L 30 cm
Käthe-Kruse-Hebammenpuppe Träumerchen. Beweglicher Kopf und Gliedmaßen. H 50 cm
Zwei Schildkrötpuppen.
Zwei Schildkrötpuppen. Celluloid. H 32 cm und 29 cm
Babypuppe.
Babypuppe. Porzellankopf, bez. Heubach Köppelsdorf 342 5/o. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 35 cm
Mädchenpuppe.
Mädchenpuppe. Porzellankopf, bez. Schoenau und Hoffmeister 1909. Massekörper (Oberschenkel fehlen, durch Röhrchen ersetzt). Anf. 20. Jh. H 45 cm
Puppen-Leiterwagen.
Puppen-Leiterwagen. Bunt lackiertes Holz. L 35 cm
Kleine Käthe-Kruse-Puppe.
Kleine Käthe-Kruse-Puppe. Originaletikett. Celluloid. Mitte 20. Jh. H 30 cm
Puppe.
Puppe. Porzellankopf, bez. Armand Marseille 995. Massekörper. Schlafaugen defekt. Anf. 20. Jh. H 28 cm
Käthe-Kruse-Puppe.
Käthe-Kruse-Puppe. An den Fußsohlen bez. und numm. 402-500. Gemaltes Gesicht. Stoffkörper. H 42 cm
Puppenhochstuhl
Puppenhochstuhl (H 50 cm), durch Klappmechanismus in Tisch mit Stuhl zu verwandeln. Holz, weiß bemalt
Zwei Puppenstubenpüppchen.
Zwei Puppenstubenpüppchen. Porzellan. Um 1900. H 11 cm und 8,5 cm
Schwarzwälder Kinderpärchen.
Schwarzwälder Kinderpärchen. Celluloid. Anf. 20. Jh. H 7 cm
Käthe-Kruse-Puppe.
Käthe-Kruse-Puppe. An der Fußsohle bez. Stoffkörper. Originaletikett. Mitte 20. Jh. H 50 cm
Miniatur-Porzellanpuppe.
Miniatur-Porzellanpuppe. Massekörper. Um 1900. H 13 cm
Puppenstubenpuppe.
Puppenstubenpuppe. Dame in gepunktetem Kleid. Porzellan. Stoffkorpus. Um 1900. H 15 cm
Buch "Traumwelt der Puppen".
Steiff-Frosch
Steiff-Frosch aus der Serie "Wind in the Willows". Toad 1998. Limitierte Auflage 4000 Stück. H 25 cm. Im Karton
Großer Teddybär
Großer Teddybär in Lederhosen. Bespielt. Mitte 20. Jh. H 62 cm
Steiff-Elefant auf Rädern.
Steiff-Elefant auf Rädern. Mohairplüsch, stark bespielt. Um 1930. L ca. 50 cm
Käthe-Kruse-Zwergenpüppchen.
Käthe-Kruse-Zwergenpüppchen. Massekopf. Stoffkörper. Etikett. H 20 cm
Steiff-Hund auf Rädern.
Steiff-Hund auf Rädern. Stark beriebenes Fell. Mitte 20. Jh. L 28 cm
Großer Teddybär
Großer Teddybär mit Stimme. Kurbelkopf mit Glasaugen und genähter Nase. Bewegliche Gliedmaßen. Mitte 20. Jh. H 53 cm
Steiff-Bär auf Rädern.
Steiff-Bär auf Rädern. Knopf im Ohr. Stark beriebenes Fell. Mitte 20. Jh. L 35 cm
Melitta-Puppengeschirr,
Melitta-Puppengeschirr, im Originalkarton Ki Service-S 1-830 bt. Um 1960
Puppenbett.
Puppenbett. Metall, weiß gefasst. 34,5 x 52,5 x 25 cm. Mit Bettzeug
Teddybär.
Teddybär. Glasaugen und genähte Nase. Stark bespielt. Um 1950. H 45 cm
Kindersitzbank
Kindersitzbank aus Korbgeflecht, auf sechs Füßen. H 44 (22) cm, L 71,5 cm
Zwei Babypüppchen.
Zwei Babypüppchen. Celluloid. Anf. 20. Jh. H 10 cm und 7 cm
Puppenschultafel
Puppenschultafel aus Holz, mit Ablagebord. 51 x 46 x 17 cm
Puppenschulbank
Puppenschulbank aus Holz. Pult mit Klappdeckel und Sitzbank. 24,5 x 36,5 x 38 cm
Gelber Teddybär.
Gelber Teddybär. Glasaugen. Bewegliche Gliedmaßen. Mitte 20. Jh. H 38 cm
Puppenwagen
Puppenwagen aus Holz und Geflecht. 48 x 50 x 24 cm. Mit Bettzeug und Püppchen
Steiff-Briefträgerbär
Steiff-Briefträgerbär mit Stimme. Nummer 00601. Limitierte Auflage 1500 Ex. H 33 cm
Puppenhochstuhl
Puppenhochstuhl aus Holz, durch Klappmechanismus in Tisch mit Stuhl zu verwandeln. 1. H. 20. Jh. Hochstuhl H 64 (38) cm
Zwei Clemens-Bären
Zwei Clemens-Bären "Otto grün". H 33 cm und 17 cm
Steiff-Teddybär 55 PB 1902,
Steiff-Teddybär 55 PB 1902, Replik. Limitierte Auflage 7000 Ex. H 52 cm. Im Originalkarton, mit Zertifikat
Käthe-Kruse-Babypuppe.
Käthe-Kruse-Babypuppe. Moderne Produktion, Originaletikett. H 27 cm
59 item(s)/page