329 item(s)/page
Ferdinand Thurnherr. 1875 Interlaken - 1955. Rs. sign., Ortsbez. München und bet. "Loisachtal b.
Ferdinand Thurnherr. 1875 Interlaken - 1955. Rs. sign., Ortsbez. München und bet. "Loisachtal b. Beuerberg". Öl/Lwd. 52 x 68 cm. R
Gaspard de Toursky. 1849 St. Petersburg - 1925 Souq Ahras (Algerien). Sign. Wölfe greifen eine
Heinz Trökes. 1913 Hamborn am Rhein - 1997 Berlin. Handsign. und (19)56 dat. sowie bez. "epreuve d'
Giacomo Varese. 1815 - 1892 Genua. War Schüler von M. Canzio. Tätig in Genua, ab 1838 Mitglied der
Fritz van der Venne. 1873 - München - 1936. Sign. Sommerlandschaft mit Kirche. Öl/Ktn. 40 x 50 cm.
Fritz van der Venne. 1873 - München - 1936. Sign. Sommerlandschaft mit Kirche. Öl/Ktn. 40 x 50 cm. R
Alexander Hubert Law von Volborth. 1885 St. Petersburg - 1973 Biberach. Sign. und 1962 dat. Verso
Alexander Hubert Law von Volborth. 1885 St. Petersburg - 1973 Biberach. Sign. und 1963 dat. Illustration zu einem Märchen. 47 x 35 cm. Gl.u.R
Emil Volkers. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf. Sign. Portrait einer gesattelten Stute. Öl/Holz. 24
Emil Volkers. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf. Sign. Portrait einer gesattelten Stute. Öl/Holz. 24 x 32 cm. R
Hubert Henri Weber. 1908 Genf - 1944 Valeyres-sous-Rances. Studium an der Genfer École des Beaux-
Paul Werner. 1906 Gersdorf (Sachsen) - 1985 Immenstadt. Auf dem Keilrahmen monogr. und bet. "Am Meer
Georg Wiesend. 1807 Kufstein - 1881 Berchtesgaden. Sign. Burgfried über Flusslauf in Winterlandschaft. Öl/Weißblech. 23 x 32 cm. R
Ludwig Willroider. 1845 Villach - 1910 Bernried am Starnberger See. Sign. Flusslandschaft mit
Arthur Wirth. Geb. 1899 in Leipzig. Studierte an den Akademien Dresden und Berlin. Hielt sich zu
Herbert Zangs. 1924 - Krefeld - 2003. Sign. und (19)49 dat. Griechische Insel. Aquarell. 47,5 x 74
Herbert Zangs. 1924 - Krefeld - 2003. Sign. und (19)49 dat. Griechische Insel. Aquarell. 47,5 x 74 cm. Gl.u.R
Henrk Zegadlo. 1934 Krzyzka (Polen) - 2011 Bad Bertrich. Hinterglasbild. Schläfer auf der Ofenbank
Henrk Zegadlo. 1934 Krzyzka (Polen) - 2011 Bad Bertrich. Hinterglasbild. Schläfer auf der Ofenbank mit Katze auf dem Ofen. 31 x 22 cm. R
Henrk Zegadlo. 1934 Krzyzka (Polen) - 2011 Bad Bertrich. Hinterglasbild, verso sign. Figur im
Zeichner des 19. Jh. Schäferpaar. Bleistift. 16,5 x 13,5 cm. Gl.u.R
Zeichner des 19. Jh. Mädchen mit Korb. Bleistift. 19,5 x 14 cm. Gl.u.R
Zeitgenössischer polnischer Künstler. Undeutlich sign., 2003 dat. und Ortsbez. Warschau. Blick auf
Max Zettler. 1886 - München - 1926. Sign. Herbststimmung auf dem Land. Öl/Ktn. 46,5 x 63,5 cm. R
Eva Zewy. 1885 - Wien- 1963. Sign. Alte Frau in Tracht am Spinnrad. Öl/Lwd. 130 x 100 cm. R
Heinrich Zille. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. Handsign. Drei Berliner Originale vor Bretterwand auf
Albert August Zimmermann. 1808 Zittau - 1888 München. Sign. Voralpenlandschaft mit Kirchdorf vor
329 item(s)/page