- Afrikanische Stammeskunst (64)
- Asiatica (93)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (46)
- Bücher (161)
- Dosen und Vitrinenobjekte (10)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (329)
- Glas (22)
- Jugendstil und Art Déco (14)
- Möbel (161)
- Plated (15)
- Porzellan (161)
- Schmuck und Juwelen (187)
- Silber (132)
- Spielzeug (16)
- Textilien (164)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (21)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (17)
- Drawings & Pastels (329)
- Jewellery (187)
- Textiles (164)
- Books & Periodicals (161)
- Ceramics (161)
- Furniture (161)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Collectables (98)
- Chinese Works of Art (93)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Sculpture (46)
- Glassware (22)
- Clocks (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
1672 item(s)/page
F. Aschenbrenner. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Besonnte hügelige Landschaft im Frühling. Öl/Ktn. 20
Elvira Bach. Geb. 1951 in Neuenhain. Handsign., 2002 dat. und numm. 332/500. Liegendes Mädchen.
Bele Bachem. 1916 Düsseldorf - 2005 München. Handsign. Zwei weibliche Akte mit kleinem Mädchen auf
Rolf Bakalla. 1877 Wien - nach 1953. Studierte an der Akademie München. War in Innsbruck tätig.
Fred Bandekow. 1934 Berlin - 2016 Heide. Maler des Phantastischen Realismus. Sign. und 1981 dat.
Eduard Bargheer. 1901 Finkenwerder - 1979 Hamburg-Blankenese. Handsign. und numm. VII/XXV. In der
Ernst Barlach. 1870 Wedel - 1938 Rostock. Im Stein sign. Mann in Toga, in der Rechten einen Dolch
Barockmaler des frühen 18. Jh. Jesusknabe als Weltenherrscher mit Kreuz und Weltkugel, umgeben von
Barockmaler des frühen 18. Jh. Jesusknabe als Weltenherrscher mit Kreuz und Weltkugel, umgeben von Putti in den Wolken. Öl/Lwd. 67 x 49 cm. R
Barockmaler des 18. Jh. Dame nippt an einem Kelchglas. Öl/Lwd. 50 x 35 cm. R
Ernö (Erwin) Barta. 1878 Szekesfehervar - 1956 Budapest. Studierte an der KGS Budapest sowie in
David Bates. 1840 - 1921. Verso sign., 1894 dat. und bet. "The Moorland Harvest". Drei Frauen in
Mary Bauermeister. Geb. 1934 in Frankfurt. Monogr. und 1960 dat. Verso sign. und 1960 dat. Ohne
Mary Bauermeister. Geb. 1934 in Frankfurt. Monogr. und 1960 dat. Verso sign. und 1960 dat. Ohne Titel. Öl/Lwd. 54,5 x 150 cm. R
Willy von Beckerath. 1868 Krefeld - 1938 Icking. Im Stein monogr. und (19)16 dat. Max Reger auf
Vilhelm Emanuel Behm. 1859 Ervaller - 1934 Rönninge. Zugeschr. Frühlingslandschaft mit malerischer
Vilhelm Emanuel Behm. 1859 Ervaller - 1934 Rönninge. Zugeschr. Frühlingslandschaft mit malerischer Kate. Öl/Holz. 27 x 36 cm. R
Hubert Berke. 1908 Buer (Gelsenkirchen) - 1979 Köln. Studierte an den Akademien Königsberg und
Mario Berrino. 1920 - Alassio/Savona - 2011. War besonders in England und den USA erfolgreich. Sign.
Pieter van Bloemen. 1657 - Antwerpen - 1720. Zugeschr. Weidelandschaft mit Kühen und Ziegen vor
Blumenmaler des 19. Jh. im Stil des 17. Jh. Paar altmeisterliche Blumenstilleben. Öl/Lwd. Jew. 69
Blumenmaler des 19. Jh. im Stil des 17. Jh. Paar altmeisterliche Blumenstilleben. Öl/Lwd. Jew. 69 x 49 cm. R
Eduard Boehm. 1830 - Wien - 1890. Sign. Gebirgslandschaft mit See und Katarakt vor aufragendem
Eduard Boehm. 1830 - Wien - 1890. Sign. Gebirgslandschaft mit See und Katarakt vor aufragendem Massiv. Öl/Lwd. 50 x 82 cm. R
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 48
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 48 x 36 cm. R
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Nature Morte mit Hase und Fasan. Öl/Lwd. 50 x 40 cm.
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Nature Morte mit Hase und Fasan. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 24
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 24 x 18 cm. R
Franz Brantzky. 1871 Köln - 1945 Dinkelsbühl. Rs. bez. Blick in einen Bauernhof mit Pferdegespann
Franz Brantzky. 1871 Köln - 1945 Dinkelsbühl. Rs. bez. Blick in einen Bauernhof mit Pferdegespann und zweirädrigem Karren. Öl/Lwd. 61 x 60 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Acker und Wald. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Acker und Wald. Öl/Platte. 10,5 x 11 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Rs. bet. "Hütten im
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Rs. bet. "Hütten im Ried". Öl/Platte. 12 x 17 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Zwei Blumenbilder, sign. und (19)79 dat. bzw.
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verschneites Feld mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verschneites Feld mit Hütten". Öl/Platte. 10 x 14,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Mondnacht
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Mondnacht im Ried". Öl/Holz. 14 x 9,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Am Gaishauser
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Am Gaishauser Ried (bei Roßberg)". Öl/Platte. 10 x 7 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verso sign. und bet. "
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verso sign. und bet. "Abend in den Gründlen". Öl/Platte. 9 x 11 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verso sign. und bet. "Ried u. Wälder". Öl/Platte. 8 x 10 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)81 dat. Rs. bet. "Löwenzahnwiese". Öl/Platte. 8 x 10,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Rs. bet. "Reifendes
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Rs. bet. "Reifendes Korn". Öl/Holz. 11 x 18,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Kornfelder und bewaldete Hügel. Öl/Holz. 9 x 17 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Sonnenaufgang über
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Sonnenaufgang über den Feldern. Öl/Platte. 11 x 15 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)82 dat. Herbst über den
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)82 dat. Herbst über den Feldern. Öl/Holz. 9 x 12,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)82 dat. Verso sign. und
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)83 dat. Rs. bet. "Vor der
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)83 dat. Rs. bet. "Vor der Fruchternte". Öl/Platte. 7 x 8 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)83 dat. Verso sign. und bet. "
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)84 dat. Rs. bet. "Abends im
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)84 dat. Rs. bet. "Abends im Gründlenried". Öl/Platte. 7,7 x 9,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Weite Felder. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Weite Felder. Öl/Platte. 7 x 24,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Winternacht bei
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Winternacht bei Vollmond. Öl/Platte. 11 x 12 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Blühendes Feld. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Blühendes Feld. Öl/Platte. 10,5 x 15 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)86 dat. Acker. Öl/Platte. 4 x
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)86 dat. Acker. Öl/Platte. 4 x 14,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Vollmond über dem
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Vollmond über dem Feld. Öl/Platte. 7 x 8,2 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)88 dat. Verso sign. und bet. "
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)88 dat. Verschneites Feld mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)88 dat. Verschneites Feld mit Scheune. Öl/Holz. 11 x 14,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Nebelschwaden über
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Nebelschwaden über dem Feld. Öl/Platte. 8 x 9 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Sonnenblumen. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Sonnenblumen. Öl/Platte. 12 x 6.5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Blühende Wiese und
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Blühende Wiese und Holunder vor Scheune. Öl/Platte. 10,5 x 14 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Getreidefelder. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Getreidefelder. Öl/Platte. 11 x 18 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)90 dat. Verschneites Feld mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)90 dat. Verschneites Feld mit Wald. Öl/Holz. 9,5 x 17 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)92 dat. Winterlandschaft
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)92 dat. Winterlandschaft mit Wald und Feld. Öl/Ktn. 9 x 12 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)93 dat. Erntelandschaft mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)94 dat. Flusslandschaft mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)94 dat. Flusslandschaft mit Erika. Öl/Holz. 7,5 x 13 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Zwei Bilder mit Schilfkolben, eines sign. und
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Waldlichtung. Öl/Platte. 19,5 x 6,5 cm. R
Murat Brierre. 1938 - Port-au-Prince (Haiti) - 1988. Sign. Metall-Flachrelief. Agoué (Gott des
Murat Brierre. 1938 - Port-au-Prince (Haiti) - 1988. Sign. Metall-Flachrelief. Agoué (Gott des Meeres) mit Wassernixe Zimbie und Fischen. H 153 cm
René Carcan. 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek. Handsign., numm. 53/135 und bet. "Le soleil et l'Avignon
René Carcan. 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek. Handsign., numm. 53/135 und bet. "Le soleil et la
René Carcan. 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek. Handsign., numm. 53/135 und bet. "Le soleil et la Tanaise". Farbradierung. Pl. 24 x 17,5 cm. Gl.u.R
1672 item(s)/page