187 item(s)/page
Feine dreireihige Tansanit-/Rubellitkette. Facettiert geschliffene Scheiben und drei kugelförmig
Loser blauer Saphir, oktagonal geschliffen, 0,85 ct.
Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,48 ct. 18 ct. GG. 17,3 g. H 4 cm
Paar Smaragd-/Brillantohrstecker. Zwei oktagonale facettierte Smaragde ca. 1,80 ct. Gutachten ALGT
Feiner Türkisring im Art-Déco-Stil, mit eingeschliffenen blauen Saphiren, Diamanten und Schwarzemail. Fassung 14 ct. GG
Loser Smaragd, oval, facettiert, 2,11 ct.
Brillantring. Mittelstein Brillant ca. 1,01 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si. Vier
Loser Almandin im Tropfenschliff, 3,42 ct.
Prachtvoller Rubin-/Brillantarmreif. Rubine ca. 10 ct. Brillanten ca. 3 ct. Fassung 18 ct. Weißgold,
Prachtvoller Rubin-/Brillantarmreif. Rubine ca. 10 ct. Brillanten ca. 3 ct. Fassung 18 ct. Weißgold, gelb vergoldet. 53,1 g
Paar Ohrstecker. Zwei oktagonal geschliffene Tansanite ca. 1,90 ct. Brillanten ca. 0,44 ct.
Paar Ohrstecker. Zwei oktagonal geschliffene Tansanite ca. 1,90 ct. Brillanten ca. 0,44 ct. Fassung 18 ct. WG
Brillantcollier. Rivière. Brillanten ca. 10 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-
Brillantcollier. Rivière. Brillanten ca. 10 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. GG. L 37 cm. 22,5 g
Brillantarmband. Rivière. Brillanten ca. 5,25 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. GG. L 18
Brillantarmband. Rivière. Brillanten ca. 5,25 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. GG. L 18 cm. 10 g
Bienenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Braune und weiße Brillanten ca. 0,35 ct. Gelbe Saphire
Bienenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Braune und weiße Brillanten ca. 0,35 ct. Gelbe Saphire ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. Roségold. H 2 cm
Großer Aquamarin-/Brillantanhänger. Außergewöhnlicher, ovaler facettierter Aquamarin ca. 41,50 ct.
Zartes Saphir-/Brillantcollier. Vier gelbe und ein blauer Saphir ca. 1,70 ct. Brillanten ca. 0,21
Rhodolithring. Quadratischer facettierter Rhodolith und ca. 0,27 ct. Brillanten in 14 ct. GG-
Rhodolithring. Quadratischer facettierter Rhodolith und ca. 0,27 ct. Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. 8,7 g
Loser Amethyst, oval, 27,51 ct.
Herzförmiger Anhänger. Rubine, Saphire, Brillanten und Smaragd in 18 ct. GG-Fassung. H 2,9 cm. 7,9
Herzförmiger Anhänger. Rubine, Saphire, Brillanten und Smaragd in 18 ct. GG-Fassung. H 2,9 cm. 7,9 g
Loser Blautopas, oval, facettiert, 11,20 ct.
Brosche im Stil des Art Déco. Vasenform aus Lapislazuli und Koralle, Blüten aus geschnittenen
Mandaringranatring. Runder facettierter Mandaringranat in 14 ct. Roségoldfassung
Paar große Amethyst-Ohrringe. Amethyst-Cabochons, mit Amethysten und kleinen Diamanten karmosiert.
Paar große Amethyst-Ohrringe. Amethyst-Cabochons, mit Amethysten und kleinen Diamanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Turmalin-Beisteckring. Ovaler roséfarbener Turmalin ca. 1 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Smaragd-/Brillantanhänger. Ovaler facettierter Smaragd ca. 2,20 ct. Fünf Brillanten ca. 0,22 ct.
Smaragd-/Brillantanhänger. Ovaler facettierter Smaragd ca. 2,20 ct. Fünf Brillanten ca. 0,22 ct. Fassung 14 ct. WG. 28,6 g. H 7,5 cm
Citrinring. Ovaler, ungewöhnlich geschliffener Citrin ca. 6,53 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Großer Saphir-/Brillantring. Ovaler, facettierter blauer Saphir ca. 6,50 ct. Gemischt Stern-/
Peridot-/Blautopasring mit Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Paar ungewöhnliche Ohrstecker. Peridots und Blautopase mit kleinen Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Brillantring. Sieben Brillanten ca. 2,08 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), si. Fassung 18 ct. GG
Feiner Amethystanhänger. Amethyst ca. 13,50 ct. Brillanten ca. 0,13 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3
Feiner Amethystanhänger. Amethyst ca. 13,50 ct. Brillanten ca. 0,13 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3 cm. An Edelstahlspirale
Herzförmiger Anhänger. Herzförmig geschliffener Blautopas in 18 ct. GG-Fassung. H 3,4 cm. 13,6 g
Amethyst-/Peridot-Anhänger mit kleinen Brillanten. Blütenförmig gefasst in 14 ct. Roségold. Ø 1,7
Amethyst-/Peridot-Anhänger mit kleinen Brillanten. Blütenförmig gefasst in 14 ct. Roségold. Ø 1,7 cm. Dazu Venezianer-Vermeilkette, L 42 cm
Großer Amethystanhänger. Runder facettierter Amethyst in glatter 18 ct. GG-Fassung. H 4,2 cm. 35,9
Großer Amethystanhänger. Runder facettierter Amethyst in glatter 18 ct. GG-Fassung. H 4,2 cm. 35,9 g
Kunzit-/Brillantring. Tropfenförmig geschliffener Kunzit ca. 10,50 ct. Mit ca. 0,60 ct. Brillanten
Silberner Puzzle-Skulptur-Anhänger Micro-David. Entwurf Miguel Berrocal. H 7,5 cm. 72 g
Paar Brillant-Halbkreolen. Zwei Diamanttropfen und Brillanten ca. 0,72 ct. Fassung 18 ct. GG mit
Paar Brillant-Halbkreolen. Zwei Diamanttropfen und Brillanten ca. 0,72 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Silberner Beschließerinnen-Schlüsselanhänger mit Gärtnermotiv. H 6,5 cm
Paar außergewöhnliche Türkisohrstecker (mit Clipbrisur). Runde Türkise auf Onyx in 18 ct. GG
Goldener Schlüsselanhänger mit Monogramm "LG". 18 ct. Roségold, 10,7 g. L 12 cm
Massives goldenes Panzerarmband. Satiniert und poliert. 14 ct. GG, 96,2 g. L 19,2 cm
Paar Manschettenknöpfe mit Posthornrelief. 8 ct. GG, 9,3 g
Brillant-/Rubinring. Ovaler facettierter Rubin ca. 3 ct. Brillanten und Brillantkarrees ca. 3,25 ct.
Brillant-/Rubinring. Ovaler facettierter Rubin ca. 3 ct. Brillanten und Brillantkarrees ca. 3,25 ct. Fassung 18 ct. WG
Frackgarnitur: Paar Manschettenknöpfe und drei Knöpfe. Perlen und Perlmutt in Silberfassung
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,75 ct. Weiß (wesselton), P1. Fassung 14 ct. GG. 9,9 g
Silberne Panzerkette. 80 g. L 42,5 cm
Kleiner Brillantring. Fassung 14 ct. WG. 3,8 g
Saphir-/Brillantring. Ovaler blauer Saphir ca. 0,75 ct. Zwei kleine Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Amethystring. Fassung 14 ct. GG. 6,2 g
Loser oktagonaler Citrin in Madeira-Farbe, 3,78 ct.
Paar goldene Ohrstecker. 14 ct. GG, 4,6 g
Loser Rubin, nicht erhitzt, oval, facettiert, 6,98 ct.
Opalring mit ca. 0,12 ct. Diamanten. Fassung 14 ct. WG
Amethystring mit zwei Diamanttricorns. Fassung 18 ct. GG. 5,5 g
Feiner Citrinanhänger. Oktagonal geschliffener Citrin mit Diamantbaguetten. Fassung 18 ct. GG. H 2
Feiner Citrinanhänger. Oktagonal geschliffener Citrin mit Diamantbaguetten. Fassung 18 ct. GG. H 2 cm. Dazu Kette in 18 ct. GG, L 70 cm. Zus. 17 g
Reizender Rhodolith-/Saphirring. Rhodolith, pinkfarbene Saphire und kleine Brillanten in 14 ct.
Reizender Rhodolith-/Saphirring. Rhodolith, pinkfarbene Saphire und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Schlangenring. Dunkelgraue und silbergraue Tahiti-Perle, Ø ca. 10 mm. Gelbe Saphire ca. 1 ct.
Schlangenring. Dunkelgraue und silbergraue Tahiti-Perle, Ø ca. 10 mm. Gelbe Saphire ca. 1 ct. Rötliche Vermeilfassung
Paar Manschettenknöpfe. Hexagonal. Lapislazuli in 14 ct. GG. 11,7 g
187 item(s)/page