132 item(s)/page
Sechs Longdrinklöffel. Augsburger Faden. 181 g
Sechs Longdrinklöffel. Augsburger Faden. 177 g
Zweiarmiger Kerzenleuchter. Meistermarke Wilhelm Binder. L 21,5 cm
Paar Salatvorleger mit Monogramm "ES". Silber und Bakelit. Im Etui
Schälchen. Mittig kleine Goldplakette mit Doppelportrait Gottlieb Daimler und Carl Benz. Meistermarke Kühn. 68 g. Ø 10,5 cm
Rundes Schälchen. Sechspassig gekniffen. Ø 14 cm. 121 g
Sechs Suppenlöffel mit Monogramm "BE". 206 g
Sechs Kaffeelöffel mit Monogramm "LB". Meistermarke Henning Schwabach. 77 g
Sechs Kaffeelöffel, jew. drei Stück als Pendants. Spatenmuster. Ende 19. Jh. 88 g
Theatertäschlein mit Kettengeflecht und Tragering. Auf dem Bügel ligiertes Monogramm "MRP".
Theatertäschlein mit Kettengeflecht und Tragering. Auf dem Bügel ligiertes Monogramm "MRP". Beschauzeichen Birmingham 1909. 11,5 x 11 cm. 129 g
Art-Déco-Theatertasche mit Kettengeflecht. Bügel mit Grünachat. Wien, um 1910. 16 x 11 cm. 145 g
Runde Schale auf vier Volutenfüßen. Geschweift und godroniert. Meistermarke Grimminger Schwäbisch
Runde Schale auf vier Volutenfüßen. Geschweift und godroniert. Meistermarke Grimminger Schwäbisch Gmünd. Ø 20,5 cm. 333 g
132 item(s)/page