10 item(s)/page
Medaillon mit dem Wappen des Prinzen Ferdinand Pius, Herzog von Kalabrien, Thronprätendent des
Goldene ovale Pillendose mit Monogramm "FL". 18 ct. GG, 37,5 g. L 5 cm
Buchförmige Schildpattdose. Auf dem Deckel feine Blütenintarsien. Verso Schild mit Monogramm "GL".
Buchförmige Schildpattdose. Auf dem Deckel feine Blütenintarsien. Verso Schild mit Monogramm "GL". Um 1900. 16 x 9 cm
Silberne Tabatière. Gedellt und Fehlstelle. L 8 cm. 49 g
Miniatur mit Damenportrait. Bleistift und Aquarell. Um 1900. Oval, 13 x 9 cm. R
Messingdose "Christmas 1914, Imperium Britannicum - France - Russia" etc. Profilportrait der
Messingdose "Christmas 1914, Imperium Britannicum - France - Russia" etc. Profilportrait der Prinzessin Mary zwischen Monogramm "MM". 13 x 8,5 cm
Silberne kleine Tabatière. Zierguillochiert und graviert. 8 x 5,5 cm. 59 g
Silberne Tabatière. Innen vergoldet. Beschauzeichen Chester 1900. 8,8 x 7 cm. 97 g
Silberne Tabatière. Innen Widmungsgravur und Vergoldung. 8,2 x 8,5 cm. 112 g
Silberne Taschentuchdose. Glatte Verarbeitung mit Scharnierdeckel. Meistermarke Brenk Pforzheim. 2,5
Silberne Taschentuchdose. Glatte Verarbeitung mit Scharnierdeckel. Meistermarke Brenk Pforzheim. 2,5 x 11,5 x 5,2 cm. 125 g
10 item(s)/page