14 item(s)/page
Paar Lalique-Vasen in Blütenform. Opalinglas, innen martelliert und mattiert, mit Blattdekor. Eine
Große runde Kristallschale. Geschnittener Dekor mit Blüten und Blattwerk. Sign. Hawkes Gravic Cut
Daum-Henkelkrug mit eingeschliffenem Stöpsel. Melonenkorpus mit optischen vertikalen Rillen.
Jugendstilleuchter. Dreiflammig. Reliefdekor mit Blüten und Beeren. Bodenmarke Kayserzinn 9662E,
Jugendstilleuchter. Dreiflammig. Reliefdekor mit Blüten und Beeren. Bodenmarke Kayserzinn 9662E, 9652K. H 44 cm
Brule Parfum im Jugendstil. Bauchiger Vasenkörper auf vier Beinen. Zwei Faune als Griff. Zinn.
Brule Parfum im Jugendstil. Bauchiger Vasenkörper auf vier Beinen. Zwei Faune als Griff. Zinn. Unbed. kl. Rep.-Stellen. Ende 19. Jh. H 30 cm
Jugendstil-Tischlampe von Charles Ranc. Schwan aus Messing hält gläsernen Lampenschirm. Um 1920. H
Jugendstil-Tischlampe von Charles Ranc. Schwan aus Messing hält gläsernen Lampenschirm. Um 1920. H 37 cm
Tintenfass. "Orientalischer" Reliefdekor. Metall mit Teilvergoldung. Um 1900. 10 x 14 x 14 cm
Vide poche. Messing mit polychromem Email. Jugendstildekor mit Blüten und Ranken. Um 1890. L 21 cm
Keramikdose. Auf dem Deckel polychromes Bild: Fischer auf hoher See. Unbed. Randstelle. Um 1900. Ø
Keramikdose. Auf dem Deckel polychromes Bild: Fischer auf hoher See. Unbed. Randstelle. Um 1900. Ø 10 cm
Art-Déco-Steinzeugkrug mit Reliefdekor und kobaltblauer Bemalung. Bodenmarke Marzi & Remy Höhr,
Kugelbauchkrug. Graubraunes Steinzeug mit Kobaltblau und Ritzdekor. Bodenmarke Reinhold Merkelbach
Kleine Ikora-Schale. Grün und rostrot. WMF, um 1930. Ø 18 cm
14 item(s)/page