59 item(s)/page
Violine. Innen Klebezettel: "Nicolaus Amatus Cremonen ... 1630"
Lot von ca. 200 Wappen-Klebeetiketten mit dem bekrönten Allianzwappen Bourbon-Bayern. Ø 2,8 cm.
Spazierstock. Auf- und abschraubbarer Messingknauf mit integriertem Kompass. Im Stock herausnehmbare
Spazierstock. Auf- und abschraubbarer Messingknauf mit integriertem Kompass. Im Stock herausnehmbare Glasphiole. Stock dreifach teilbar. H 90 cm
Bronze-Kerzenleuchter auf quadratischer Plinthe. 18 Jh. H 15 cm
Großer silberner Photorahmen. Lichtes Maß 26 x 21 cm
Lorgnon. Silber mit Nielloeinlage
Paar Kerzenleuchter. Porzellan und Bronze doré. Porzellan mit blauem Fond, Portraitreserven und
Spielebrett-/Schatulle für Schach, Mühle und Backgammon. Holz bemalt, 1836 dat. 7 x 40 x 40 cm.
Spielebrett-/Schatulle für Schach, Mühle und Backgammon. Holz bemalt, 1836 dat. 7 x 40 x 40 cm. Mit 30 Spielsteinen
Beamtensäbel mit silbernem Portepee. Klinge gemarkt Carl Eickhorn Solingen. Lederscheide. Um 1900. L
Beamtensäbel mit silbernem Portepee. Klinge gemarkt Carl Eickhorn Solingen. Lederscheide. Um 1900. L 83 cm
Kerzenleuchter auf quadratischer Plinthe. Bronze. 18. Jh. H 14 cm
Louis-Vuitton-Herrentasche. Schwarz epiliertes Leder. 20 x 27 cm
Dominospiel. 28 Spielsteine aus Bein und Ebenholz
Konvolut von fünf kupfernen Kochgeschirren. 19. Jh. H bis 30 cm
Silberner Photorahmen. Lichtes Maß 15 x 10 cm
Weihwasserbecken mit geflügeltem Engelskopf. Roter Marmor. 18./19. Jh. L 23 cm
Silberner Aktenlocher. Emil Brenk Pforzheim
Schenkkanne. Balusterform. Gelbguss. Osmanisch, 19. Jh. H 24 cm
Bronzeplakette "Zur Erinnerung an die Einweihung der Kgl. Hoftheater in Stuttgart 14. 15. Sept.
Bronzeplakette "Zur Erinnerung an die Einweihung der Kgl. Hoftheater in Stuttgart 14. 15. Sept. 1912" mit Profilportrait des Königspaares. 4 x 8 cm
Silberne Medaille, revers Inschrift "Bacamoio Katanca 1880 - 1885" und stehender Sklave. Avers
Modellkommode. Drei Schübe. Teils ebonisiert. Anf. 20. Jh. 19 x 26 x 10,5 cm
Konvolut von vier silbernen Photorahmen in versch. Größen
Großes Kupfergefäß mit Deckel und Klapphenkel. 19. Jh. H 42 cm
Propellerspitze aus Holz mit eingelassener Photographie einer Pilotin; als Standrahmen umgearbeitet.
Propellerspitze aus Holz mit eingelassener Photographie einer Pilotin; als Standrahmen umgearbeitet. H 44 cm
Übergroße Teebüchse aus Blech mit polychromer Bemalung. Lowe Maker Glasgow. H 49 cm
Operngucker. Perlmutt und polychromes Email. 1. H. 20. Jh.
Hornbecher in Silberfassung mit Klappgriff. Anf. 20. Jh. H 9,5 cm
Paar Kerzenleuchter. Getreppter quadratischer Sockel. Polygonale Säulenschäftung mit Löwenköpfen und
Silberner Photorahmen. Lichtes Maß 13 x 9 cm
Kerzenleuchter. Bronze. 19. Jh. H 17,5 cm
Dominospiel. 28 Spielsteine aus Ebenholz und Bein. Ende 19. Jh. Im Holzschachtel
"Bleistiftschärf-Maschine Jupiter 1" von Guhl & Harbeck Hamburg. Um 1905. L 35 cm ...[more]
68 Menü-/Briefkarten mit bekröntem Allianzwappen Bourbon-Bayern. Goldschnitt. 15,5 x 10 cm. Aus
Silberner Photorahmen. Lichtes Maß 19 x 13 cm
Silbernes Lesezeichen. L 15 cm. 38 g
Notenpult aus Messing. Deans & Co. Patent. Um 1900 ...[more]
Toilettegarnitur: vier versch. Bürsten, Schuhlöffel, Handschuhspanner und Vide poche. Davon drei
Paar Kerzenleuchter im klassizistischen Stil. Dreipassige Plinthe. Drei Tatzenfüße, Säulenschäftung.
Silberner Photorahmen. Lichtes Maß 18 x 13,5 cm
Silberne Toilettegarnitur. Handspiegel und Bürste. Gravur mit Schild und vierblättrigem Kleeblatt
"Most & Wein Prober n. Oechsle". Ende 19. Jh. L 25 cm. Im Originaletui ...[more]
Silberner Photorahmen. Lichtes Maß 14 x 10 cm
Silberne Toilettegarnitur: Handspiegel, zwei versch. Bürsten und Schuhlöffel
Paar Holzsockel mit Balusterschaft. Akanthusrelief. 19. Jh. H 28 cm
Russische Lackkassette. Deckel mit polychromer figuraler Fedoskino-Malerei. 4,5 x 22 x 15 cm
Große Reservistenpfeife Deutz 1879. Bemalter Porzellankopf. Geschnitzte Hornschäftung. H ca. 115 cm
Spazierstock. Versilberter Griff in Form eines Adlerkopfes. Um 1900. H 94 cm
Lithographiestein mit Pflanzenmotiv. 32,5 x 54 cm
Violine. Innen Klebezettel: "Repariert Max Pfeiffer Lindau 1956". Dazu Bogen und Kasten
Großer Bronzemörser. Glockenform mit zwei Knaufköpfen. Maskarons und Festons. Palmettenkanten.
Kerzenleuchter. Bronze und Messing. 18./19. Jh. H 17 cm
Messingleuchter auf quadratischer Plinthe mit Tatzenfüßen. 18. Jh. H 16 cm
Hl. Florian. Polychrom bemalte Holzfigur. H 67 cm
59 item(s)/page