329 item(s)/page
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Weite Felder. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Weite Felder. Öl/Platte. 7 x 24,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Winternacht bei
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Winternacht bei Vollmond. Öl/Platte. 11 x 12 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Blühendes Feld. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Blühendes Feld. Öl/Platte. 10,5 x 15 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)86 dat. Acker. Öl/Platte. 4 x
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)86 dat. Acker. Öl/Platte. 4 x 14,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Vollmond über dem
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Vollmond über dem Feld. Öl/Platte. 7 x 8,2 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)88 dat. Verso sign. und bet. "
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)88 dat. Verschneites Feld mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)88 dat. Verschneites Feld mit Scheune. Öl/Holz. 11 x 14,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Nebelschwaden über
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Nebelschwaden über dem Feld. Öl/Platte. 8 x 9 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Sonnenblumen. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Sonnenblumen. Öl/Platte. 12 x 6.5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Blühende Wiese und
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Blühende Wiese und Holunder vor Scheune. Öl/Platte. 10,5 x 14 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Getreidefelder. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)89 dat. Getreidefelder. Öl/Platte. 11 x 18 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)90 dat. Verschneites Feld mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)90 dat. Verschneites Feld mit Wald. Öl/Holz. 9,5 x 17 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)92 dat. Winterlandschaft
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)92 dat. Winterlandschaft mit Wald und Feld. Öl/Ktn. 9 x 12 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)93 dat. Erntelandschaft mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)94 dat. Flusslandschaft mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)94 dat. Flusslandschaft mit Erika. Öl/Holz. 7,5 x 13 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Zwei Bilder mit Schilfkolben, eines sign. und
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Waldlichtung. Öl/Platte. 19,5 x 6,5 cm. R
Murat Brierre. 1938 - Port-au-Prince (Haiti) - 1988. Sign. Metall-Flachrelief. Agoué (Gott des
Murat Brierre. 1938 - Port-au-Prince (Haiti) - 1988. Sign. Metall-Flachrelief. Agoué (Gott des Meeres) mit Wassernixe Zimbie und Fischen. H 153 cm
René Carcan. 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek. Handsign., numm. 53/135 und bet. "Le soleil et l'Avignon
René Carcan. 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek. Handsign., numm. 53/135 und bet. "Le soleil et la
René Carcan. 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek. Handsign., numm. 53/135 und bet. "Le soleil et la Tanaise". Farbradierung. Pl. 24 x 17,5 cm. Gl.u.R
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1958 St. Paul-de-Vence. Handsign. Clown, aus der Zirkus-Serie 1956.
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1958 St. Paul-de-Vence. Handsign. Gleichgewichtskünstler auf Pferd, aus
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1958 St. Paul-de-Vence. David und Absalom. Farblithographie aus Bibel
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1958 St. Paul-de-Vence. David und Absalom. Farblithographie aus Bibel 1956. 35,3 x 26 cm. Gl.u.R
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1958 St. Paul-de-Vence. Naemi und ihre Schwiegertöchter. Farblithographie aus Bibel 1960. 35,2 x 26 cm. Gl.u.R
George Cherepov. 1909 Koltinjane (Litauen) - 1987 Pennsylvania. War 1945-51 in Lindau tätig;
Pierre Clerc. 1925 Nimes - 1984 Provence. Stellte mit Poliakoff und Soulages in Paris aus. Sign. und
Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing - 1960. Sign. und (19)22 dat. Frühling im Gasteinertal.
Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing - 1960. Sign. und (19)22 dat. Frühling im Gasteinertal. Aquarell. 25,5 x 34 cm. Gl.u.R
Carl Cordel. Um 1930 in Jena tätig genannt. Sign. Sommerlandschaft mit Baumgruppe. Öl/Lwd. 49 x 59
Carl Cordel. Um 1930 in Jena tätig genannt. Sign. Sommerlandschaft mit Baumgruppe. Öl/Lwd. 49 x 59 cm. R
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort. Handsign. und bez. "Probedruck". Motiv aus dem Tiergarten Berlin. Radierung. Pl. 19,5 x 15 cm
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort. Handsign. und bez. "Probendruck". Frauenraub II.
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Handsign. und bez. "EA". Surrealistische Darstellung mit
Herbert Danler. 1928 Fulpmes (Tirol) - 2011 Telfes (Stubaital). Studierte an der KA Wien bei Herbert
Alfonsas Dargis. 1909 Litauen - 1996 Friedrichshafen. Sign. und 1986 dat. Sich umarmendes Paar.
Alfonsas Dargis. 1909 Litauen - 1996 Friedrichshafen. Sign. und 1986 dat. Sich umarmendes Paar. Mischtechnik/Pap. 32,5 x 23 cm. Gl.u.R
Deutsch, Ende 17. Jh. Joseph deutet seinen Brüdern den Traum. Bewegte barocke Szene in orientalischer Landschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 47,5 x 67 cm
Deutsch, Ende 17. Jh. Joseph wird in das Loch geworfen. Bewegte barocke Szene in orientalischer
Deutsch, Ende 17. Jh. Joseph wird in das Loch geworfen. Bewegte barocke Szene in orientalischer Landschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 47,5 x 67 cm
Deutscher Maler des 18. Jh. in der Art der Holländer des 17. Jh. Reiter vor einem Torbogen mit
Michael Zeno Diemer. 1867 München - 1939 Oberammergau. Sign. Blick auf Lindau; Entwurf für einen
Yves Diey. 1892 - Paris - 1984. Sign. Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 46 x 61 cm. R
Anton Doll. 1826 - München - 1887. Sign. und Ortsbez. München. Verso bet. "Parthie in Südtirol
Franz Xaver Endres. 1884 Roßhaupten - 1970 Kempten. Sign. Stilleben mit Sonnenblumen und Beerenzweigen. Öl/Ktn. 30 x 34 cm. R
Franz Xaver Endres. 1884 Roßhaupten - 1970 Kempten. Sign. und (19)28 dat. Marienbüste. Öl/Lwd. auf
Franz Xaver Endres. 1884 Roßhaupten - 1970 Kempten. Sign. und (19)28 dat. Marienbüste. Öl/Lwd. auf Holz. 28,5 x 20 cm. R
Franz Xaver Endres. 1884 Roßhaupten - 1970 Kempten. Sign. und (19)41 dat. Bunter Blumenstrauß in
Franz Xaver Endres. 1884 Roßhaupten - 1970 Kempten. Sign. und (19)41 dat. Bunter Blumenstrauß in Tonkrug. Öl/Ktn. 42,5 x 36,5 cm. R
Franz Xaver Endres. 1884 Roßhaupten - 1970 Kempten. Sign. und 1945 dat. Stilleben mit Blumenstock
Franz Xaver Endres. 1884 Roßhaupten - 1970 Kempten. Sign. und 1945 dat. Stilleben mit Blumenstock und Früchten. Öl/Ktn. 70 x 61,5 cm. R
Rudolf Epp. 1834 Eberbach - 1910 München. Sign. und (18)67 dat. Jäger vor malerisch beleuchteter
Rudolf Epp. 1834 Eberbach - 1910 München. Sign. und (18)67 dat. Jäger vor malerisch beleuchteter Wassermühle im Wald. Öl/Lwd. 91 x 72 cm. R
Adalbert Erdelyi. 1891 Zahattya (Ukraine) - 1955 Uschgorod (Ukr.). Sign. Landschaft an einem
Adalbert Erdelyi. 1891 Zahattya (Ukraine) - 1955 Uschgorod (Ukr.). Sign. Landschaft an einem Spätsommertag. Gouache/Ktn. 35 x 25,5 cm
Gustav (Gustave) Eyer. 1887 Mollkirch - 1946 München. Studierte in Karlsruhe und bei Carl von Marr
Brigitte Fabian. Schweizer Künstlerin des 20. Jh. Lebte drei Jahre in Japan. Monogr. und bet. "The
Brigitte Fabian. Schweizer Künstlerin des 20. Jh. Lebte drei Jahre in Japan. Monogr. und bet. "The maids at Yusawa". Aquarell. 26 x 33 cm. Gl.u.R
Jaza Farig. 1956 Halabja (Kurdistan) - 2005. Sign. und (19)93 dat. Akte. Öl/Lwd. 100 x 104 cm. R
Johannes Felder. Geb. 1984 in Starnberg. Studierte an der Akademie Nürnberg bei Peter Angermann.
329 item(s)/page