329 item(s)/page
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Zu Goethe 'Novelle' Kaltnadelradierung". Tiger. Pl. 22 x 16,5 cm. Gl.u.R
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "1/15 Lithographie, für Gerhard 16.
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "1/15 Lithographie, für Gerhard 16. XI. 85". Adler. Bl. 56 x 38 cm. Gl.u.R
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Kaltnadelradierung, hoffentlich ist
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Handdruck - Linolschnitt, Hemingway
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Olivenbaum bei Florenz 11/60".
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Olivenbaum bei Florenz 11/60". Linolschnitt. Bl. 55 x 41,5 cm. Gl.u.R
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive (Ortsansichten und Landschaften), Techniken und Formate
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive (Landschaften), Techniken und Formate
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Memmingen von Westen Probedruck
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Memmingen von Westen Probedruck Kaltnadelradierung". Pl. 20,7 x 29,5 cm
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken. Div. Darstellungen, Techniken und
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken. Div. Darstellungen, Techniken und Formate
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive (Personen),
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive (Personen), Techniken und Formate
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zwölf Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive, Techniken
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zwölf Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive, Techniken und Formate
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Vier Bll. Graphiken mit Tieren, alle sign. Div. Techniken
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zwei Bll. Linolschnitte, beide handsign. Jew. mit
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zwei Bll. Linolschnitte, beide handsign. Jew. mit Bildträger
Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell. Handsign. und numm. 16/20. Familie zu Tisch.
Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell. Handsign. und numm. 16/20. Familie zu Tisch. Lithographie. Bildausschnitt 38,5 x 30 cm. Gl.u.R
Rudolf Werner Ackermann. 1908 Barmen - 1982 Düsseldorf. Sign. Stille Landschaft. Öl/Holz. 15 x 19
Joseph Denovan Adams. 1842 - Glasgow - 1896. Studierte in London; 1871 Rückkehr nach Schottland.
Gaston Anglade. 1854 Bordeaux - 1919. Sign. Südwestfranzösische Landschaft mit malerischem Schloss
Alois Arnegger. 1879 - Wien - 1963. Studierte an der KA Wien. War ab 1916 Mitglied des Dürer-Bundes.
Wilhelm Arnold. Sign. und 1896 dat. Wisent am Winterwaldrand. Öl/Lwd. 70 x 110 cm. R
F. Aschenbrenner. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Besonnte hügelige Landschaft im Frühling. Öl/Ktn. 20
Elvira Bach. Geb. 1951 in Neuenhain. Handsign., 2002 dat. und numm. 332/500. Liegendes Mädchen.
Bele Bachem. 1916 Düsseldorf - 2005 München. Handsign. Zwei weibliche Akte mit kleinem Mädchen auf
Rolf Bakalla. 1877 Wien - nach 1953. Studierte an der Akademie München. War in Innsbruck tätig.
Fred Bandekow. 1934 Berlin - 2016 Heide. Maler des Phantastischen Realismus. Sign. und 1981 dat.
Eduard Bargheer. 1901 Finkenwerder - 1979 Hamburg-Blankenese. Handsign. und numm. VII/XXV. In der
Ernst Barlach. 1870 Wedel - 1938 Rostock. Im Stein sign. Mann in Toga, in der Rechten einen Dolch
Barockmaler des frühen 18. Jh. Jesusknabe als Weltenherrscher mit Kreuz und Weltkugel, umgeben von
Barockmaler des frühen 18. Jh. Jesusknabe als Weltenherrscher mit Kreuz und Weltkugel, umgeben von Putti in den Wolken. Öl/Lwd. 67 x 49 cm. R
Barockmaler des 18. Jh. Dame nippt an einem Kelchglas. Öl/Lwd. 50 x 35 cm. R
Ernö (Erwin) Barta. 1878 Szekesfehervar - 1956 Budapest. Studierte an der KGS Budapest sowie in
David Bates. 1840 - 1921. Verso sign., 1894 dat. und bet. "The Moorland Harvest". Drei Frauen in
Mary Bauermeister. Geb. 1934 in Frankfurt. Monogr. und 1960 dat. Verso sign. und 1960 dat. Ohne
Mary Bauermeister. Geb. 1934 in Frankfurt. Monogr. und 1960 dat. Verso sign. und 1960 dat. Ohne Titel. Öl/Lwd. 54,5 x 150 cm. R
Willy von Beckerath. 1868 Krefeld - 1938 Icking. Im Stein monogr. und (19)16 dat. Max Reger auf
Vilhelm Emanuel Behm. 1859 Ervaller - 1934 Rönninge. Zugeschr. Frühlingslandschaft mit malerischer
Vilhelm Emanuel Behm. 1859 Ervaller - 1934 Rönninge. Zugeschr. Frühlingslandschaft mit malerischer Kate. Öl/Holz. 27 x 36 cm. R
Hubert Berke. 1908 Buer (Gelsenkirchen) - 1979 Köln. Studierte an den Akademien Königsberg und
Mario Berrino. 1920 - Alassio/Savona - 2011. War besonders in England und den USA erfolgreich. Sign.
Pieter van Bloemen. 1657 - Antwerpen - 1720. Zugeschr. Weidelandschaft mit Kühen und Ziegen vor
Blumenmaler des 19. Jh. im Stil des 17. Jh. Paar altmeisterliche Blumenstilleben. Öl/Lwd. Jew. 69
Blumenmaler des 19. Jh. im Stil des 17. Jh. Paar altmeisterliche Blumenstilleben. Öl/Lwd. Jew. 69 x 49 cm. R
Eduard Boehm. 1830 - Wien - 1890. Sign. Gebirgslandschaft mit See und Katarakt vor aufragendem
Eduard Boehm. 1830 - Wien - 1890. Sign. Gebirgslandschaft mit See und Katarakt vor aufragendem Massiv. Öl/Lwd. 50 x 82 cm. R
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 48
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 48 x 36 cm. R
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Nature Morte mit Hase und Fasan. Öl/Lwd. 50 x 40 cm.
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Nature Morte mit Hase und Fasan. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 24
Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 24 x 18 cm. R
Franz Brantzky. 1871 Köln - 1945 Dinkelsbühl. Rs. bez. Blick in einen Bauernhof mit Pferdegespann
Franz Brantzky. 1871 Köln - 1945 Dinkelsbühl. Rs. bez. Blick in einen Bauernhof mit Pferdegespann und zweirädrigem Karren. Öl/Lwd. 61 x 60 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Acker und Wald. Öl/
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Acker und Wald. Öl/Platte. 10,5 x 11 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Rs. bet. "Hütten im
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Rs. bet. "Hütten im Ried". Öl/Platte. 12 x 17 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Zwei Blumenbilder, sign. und (19)79 dat. bzw.
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verschneites Feld mit
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verschneites Feld mit Hütten". Öl/Platte. 10 x 14,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Mondnacht
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Mondnacht im Ried". Öl/Holz. 14 x 9,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Am Gaishauser
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Rs. bet. "Am Gaishauser Ried (bei Roßberg)". Öl/Platte. 10 x 7 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verso sign. und bet. "
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verso sign. und bet. "Abend in den Gründlen". Öl/Platte. 9 x 11 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)80 dat. Verso sign. und bet. "Ried u. Wälder". Öl/Platte. 8 x 10 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)81 dat. Rs. bet. "Löwenzahnwiese". Öl/Platte. 8 x 10,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Rs. bet. "Reifendes
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Rs. bet. "Reifendes Korn". Öl/Holz. 11 x 18,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Kornfelder und bewaldete Hügel. Öl/Holz. 9 x 17 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Sonnenaufgang über
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Sonnenaufgang über den Feldern. Öl/Platte. 11 x 15 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)82 dat. Herbst über den
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)82 dat. Herbst über den Feldern. Öl/Holz. 9 x 12,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)82 dat. Verso sign. und
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)83 dat. Rs. bet. "Vor der
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)83 dat. Rs. bet. "Vor der Fruchternte". Öl/Platte. 7 x 8 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)83 dat. Verso sign. und bet. "
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)84 dat. Rs. bet. "Abends im
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)84 dat. Rs. bet. "Abends im Gründlenried". Öl/Platte. 7,7 x 9,5 cm. R
329 item(s)/page