Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Decorative Art (90)
Remove filter
90 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 90 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

"Das H. Abendmal". Elsass, Anf. 19. Jh. 24,5 x 32,5 cm. R

Lot 880

Christi Geburt.

Christi Geburt. Raimundsreut, Ende 19. Jh. 26,5 x 19,5 cm. R

Lot 882

"S. Maria".

"S. Maria". Sandl, Anf. 19. Jh. 27 x 18,5 cm. R

Lot 884

Nonnenspiegel.

Nonnenspiegel. Kniende Magdalena vor dem Kreuz. Ende 18. Jh. Oval, 16 x 14 cm. R

Lot 885

Glasfenster.

Glasfenster. Bleigefasst. Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm

Lot 886

Glasfenster.

Glasfenster. Bleigefasst. Petrus. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm

Lot 887

Glasfenster.

Glasfenster. Bleigefasst. Hl. Jacob. Besch. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm

Lot 1460

Likörkasten.

Likörkasten. Auf sechs Füßen Kästchen in Kommodenform mit geschweifter Front und zwei Türen sowie nach oben zu öffnender Klappe. Wurzelholz-Intars...

Lot 1461

Kleine Kassette.

Kleine Kassette. Holz mit Intarsien aus Messing, Bein und Silber. Schloss und Schlüssel. Ende 19. Jh. 6,5 x 13,5 x 9 cm

Wurzelholzkassette. 1920-er Jahre. 7,5 x 32 x 23 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-20...

Bäuerliche Modellkommode mit Truhenaufsatz. 19. Jh. 27,5 x 23,5 x 14,5 cm

Lot 1464

Lackschatulle.

Lackschatulle. Polychromes Deckelbild mit Schlittenfahrt; ungedeutete Signatur. Anf. 20. Jh. 7 x 25,5 x 19 cm

Lot 1465

Lackschatulle.

Lackschatulle. Polychromes Deckelbild; Kinder vor dem Sturm. UdSSR, Mitte 20. Jh. 9 x 21 x 12 cm

Rechteckiges Kästchen mit Buchstütze. Nussbaum mit Blütenintarsien und Zierkante. Spannungsriss. Um 1850. 4 x 29 x 32 cm

Mahagoni-Schatulle. Auf dem Deckel ungravierte Metalleinlage. 19. Jh. 8,5 x 21 x 13 cm

Lot 1468

Schatulle.

Schatulle. Weichholz mit Messingintarsien: Blüten und Bänder. Um 1900. 7 x 21 x 15 cm

Spielkartenschatulle. Herausnehmbare Inneneinteilung mit beinernen Spielemarken. Holz. Um 1900. 8 x 15 x 28,5 cm

Lot 1470

Nähschatulle.

Nähschatulle. Birke. Anf. 20. Jh. 6 x 27 x 15,5 cm

Rechteckige Schatulle. Tanne. Auf dem Deckel Klebebild mit Blüten im Jugendstil. Um 1900. 7 x 20 x 14 cm

Kleine Schatulle. Papier maché. Aufgesetzt kleine versilberte Plakette mit Hl. Georg. Anf. 20. Jh. 12 x 12 cm

Rechteckige Wurzelholzschatulle mit Inneneinteilung. Deckel mit Verglasung. Ende 19. Jh. 6 x 22,5 x 17,5 cm

Rechteckige Holzschatulle mit Inneneinteilung. Um 1900. 9 x 18 x 11 cm

Lot 1476

Nähkästchen

Nähkästchen mit herausnehmbarem Einsatz. Kirschbaum. Mitte 19. Jh. 16 x 30 x 20 cm

Rechteckige Schatulle. Obstholz und Ahorn. Auf dem Deckel Lithographie: Klosteranlage an einem See. Mitte 19. Jh. 9 x 28 x 23 cm

Feine Palisander-Schatulle. Zwei herausnehmbare Einsätze, jew. mit zahlreichen kleinen Fächern mit reich intarsierten Deckeln. Kolonial-England (B...

Lot 1479

Kassette.

Kassette. Rechteckiger Korpus mit zwei Handhaben. Reiches Messingbeschlagwerk. Teak. Kolonial-Niederlande, 19. Jh. 16 x 42 x 37 cm

Loading...Loading...
  • 90 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots