- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 item(s)/page
Vorstellige Amethystbrosche
Rosenquarzkette.
Rosenquarzkette. Facettierte Kugeln, Ø 12 mm. L 43,5 cm
Zarte Saphirkette.
Zarte Saphirkette. Facettierte Saphirkugeln an 18 ct. Golddraht. L 46,5 cm
Außergewöhnliches fünfreihiges Spessartincollier mit zwischengefassten facettierten Citrinpampeln und kleinen Perlen. Schloss 14 ct. GG. L 57 cm
Amethyst-/Opalanhänger.
Amethyst-/Opalanhänger. Ovaler Amethyst mit Rautenschliff, ca. 45 ct. Entouriert von zwölf natürlichen Opalen. Silberfassung. H 5,5 cm
Feiner Brillantring.
Feiner Brillantring. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. Um 1910
Vier Charivari-Anhänger:
Vier Charivari-Anhänger: Gewehrpatronen in vergoldeter Fassung. H 3,5 cm bis 4,5 cm
Hochfeiner Elfenbein-Kreuzanhänger
Hochfeiner Elfenbein-Kreuzanhänger mit Weinreben. Erbach oder Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 8,5 cm
Zarte Korallen-/Perlenkette.
Zarte Korallen-/Perlenkette. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 37 cm
Elfenbein-Kugelkette.
Elfenbein-Kugelkette. Erbach, 1920-er Jahre. L 39 cm
Muschelgemmenbrosche.
Muschelgemmenbrosche. Feinste Schnitzerei mit junger Frau im Profil von rechts. Silberfassung. Mitte - 2. H. 19. Jh. H 4,6 cm
Feiner Lemoncitrinring.
Feiner Lemoncitrinring. Ovaler facettierter Lemoncitrin ca. 4,65 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Lapislazuli-Herrenring.
Brillant-Herzanhänger.
Brillant-Herzanhänger. Brillanten ca. 1,30 ct. Fassung 14 ct. GG. H 2,5 cm
Russischer Silbergürtel
Russischer Silbergürtel mit Niello-Einlagen. Meistermarke Nikolaj Wassiljewitsch Nemirow-Kolodkin. Beschauzeichen Russland 1908-17. L 80 cm. 548 g
Brillantring.
Brillantring. Mittelstein ca. 0,30 ct. Mit ca. 0,90 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. WG
Loser Goschenit
Loser Goschenit (farbloser Beryll), 3,16 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Phantasiekette.
Phantasiekette. Perlen, Achate, Jaspis und filigrane Vermeilkugeln. Vermeil-Kugelschloss. L 46 cm
Loser blauer Topas.
Loser blauer Topas. Natürlicher Topas, 6,13 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Vierreihige Granatkette
Vierreihige Granatkette mit Doublé-Schließe. Ende 19. Jh. L 49 cm
Loser violetter Saphir,
Loser violetter Saphir, natürlicher Korund, 0,52 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Goldener Kreuzanhänger.
Goldener Kreuzanhänger. 14 ct. GG. H 7 cm. Dazu Panzerkette in 18 ct. GG, L 25 cm. 13 g
Loser schwarzer Opal,
Loser schwarzer Opal, 2,68 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Jugendstil-Silberanhänger
Jugendstil-Silberanhänger "Ste. Croix". Reliefdekor mit Maiglöckchen. H 3 cm
Loser natürlicher Saphir.
Loser natürlicher Saphir. Rund, facettiert geschliffen, 5,49 ct. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Negligé-Collier.
Negligé-Collier. Amethyste in Silberfassung. L 40 cm. Um 1900
Fünf lose Tansanite,
Fünf lose Tansanite, 2,19 ct. Versch. facettierte Schliffe. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Loser Grossular-Tsavorit,
Loser Grossular-Tsavorit, 1,14 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Loser hellrosa Saphir,
Loser hellrosa Saphir, natürlicher Korund, 0,47 ct. Oval, facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Goldener Armreif
Goldener Armreif mit Smaragden und Diamanten. 15 ct. GG mit feiner Zierbelötung. 14,7 g
Loser schwarzer Opal,
Loser schwarzer Opal, 3,30 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Brillantring.
Brillantring. Satinierte Fassung in 18 ct. GG mit herzförmig geschliffenem Brillant, ca. 0,22 ct.
Loser schwarzer Opal,
Loser schwarzer Opal, 1,73 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Churchill-Portraitring.
Churchill-Portraitring. 14 ct. GG, 17,5 g
Loser, natürlicher roter Spinell,
Loser, natürlicher roter Spinell, 5,57 ct. Tropfenförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Granatarmband.
Granatarmband. Acht blütenförmige vergoldete Silberrondelle. L 18 cm
Loser Saphir,
Loser Saphir, natürlicher hellblauer Korund, 0,61 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Loser blauer Saphir,
Loser blauer Saphir, 0,63 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Goldenes Kordelarmband.
Goldenes Kordelarmband. 14 ct. GG, 6,1 g. L 19 cm
Loser hellblauer Saphir,
Loser hellblauer Saphir, 0,57 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Dreireihiges Perlenarmband.
Dreireihiges Perlenarmband. Schloss 14 ct. WG. L 18 cm
Loser weißer Saphir,
Loser weißer Saphir, 0,70 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Elfenbein-Rosenbrosche.
Elfenbein-Rosenbrosche. Erbach, um 1920. L 6,5 cm
Goldenes Fuchsschwanzcollier.
Goldenes Fuchsschwanzcollier. 14 ct. GG, 22,7 g. L 76 cm
Loser blauer Saphir,
Loser blauer Saphir, 0,64 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser, natürlicher blauer Saphir,
Loser, natürlicher blauer Saphir, 0,70 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser hellblauer Saphir,
Loser hellblauer Saphir, 0,53 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser hellblauer Zirkon,
Loser hellblauer Zirkon, 0,61 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG, 4,9 g. L 19 cm
Loser pinkfarbener Saphir,
Loser pinkfarbener Saphir, 0,58 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Vergoldete Silberkette.
Vergoldete Silberkette. Ende 19. Jh. L 60 cm
Loser natürlicher Spinell,
Loser natürlicher Spinell, in Tropfenform geschliffen, 1,05 ct. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
2267 item(s)/page