Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Kassetten und Schatullen (20)

20 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 20 item(s)

Lot 1460

Likörkasten.

Lot 1461

Kleine Kassette.

Kleine Kassette. Holz mit Intarsien aus Messing, Bein und Silber. Schloss und Schlüssel. Ende 19. Jh. 6,5 x 13,5 x 9 cm

Bäuerliche Modellkommode mit Truhenaufsatz. 19. Jh. 27,5 x 23,5 x 14,5 cm

Lot 1464

Lackschatulle.

Lackschatulle. Polychromes Deckelbild mit Schlittenfahrt; ungedeutete Signatur. Anf. 20. Jh. 7 x 25,5 x 19 cm

Lot 1465

Lackschatulle.

Lackschatulle. Polychromes Deckelbild; Kinder vor dem Sturm. UdSSR, Mitte 20. Jh. 9 x 21 x 12 cm

Rechteckiges Kästchen mit Buchstütze. Nussbaum mit Blütenintarsien und Zierkante. Spannungsriss. Um 1850. 4 x 29 x 32 cm

Mahagoni-Schatulle. Auf dem Deckel ungravierte Metalleinlage. 19. Jh. 8,5 x 21 x 13 cm

Lot 1468

Schatulle.

Schatulle. Weichholz mit Messingintarsien: Blüten und Bänder. Um 1900. 7 x 21 x 15 cm

Lot 1470

Nähschatulle.

Nähschatulle. Birke. Anf. 20. Jh. 6 x 27 x 15,5 cm

Kleine Schatulle. Papier maché. Aufgesetzt kleine versilberte Plakette mit Hl. Georg. Anf. 20. Jh. 12 x 12 cm

Rechteckige Wurzelholzschatulle mit Inneneinteilung. Deckel mit Verglasung. Ende 19. Jh. 6 x 22,5 x 17,5 cm

Rechteckige Holzschatulle mit Inneneinteilung. Um 1900. 9 x 18 x 11 cm

Lot 1476

Nähkästchen

Nähkästchen mit herausnehmbarem Einsatz. Kirschbaum. Mitte 19. Jh. 16 x 30 x 20 cm

Rechteckige Schatulle. Obstholz und Ahorn. Auf dem Deckel Lithographie: Klosteranlage an einem See. Mitte 19. Jh. 9 x 28 x 23 cm

Lot 1479

Kassette.

Kassette. Rechteckiger Korpus mit zwei Handhaben. Reiches Messingbeschlagwerk. Teak. Kolonial-Niederlande, 19. Jh. 16 x 42 x 37 cm

  • 20 item(s)