- Show only bulk lots,
254 item(s)/page
Münzschälchen.
Münzschälchen. 3 Mark Deutsches Reich 1913, Der König rief ... Ø 9,6 cm. 84 g
Runde Platte.
Runde Platte. Sechspassig geschweifter Rand. Meistermarke Carl Frey & Söhne Freiburg, um 1900. Ø 38 cm. 1100 g ...[more]
Dreiflammiger Kerzenleuchter
Runde Aufsatzschale.
Runde Aufsatzschale. Guillochierte Mäanderkante. Im Spiegel Gravur mit Monogramm "IM". Um 1920. Ø 26 cm. 358 g
Ovales Tablett
Ovales Tablett mit eingelassener Münze Bolivar Venezuela 1926. Profilierter geschweifter Rand. 40 x 27,5 cm. 650 g
Umfangreiches Art-Déco-Besteck.
Große Schale
Große Schale mit profiliertem Rillenrand. 31,5 x 25,5 cm. 582 g
Fischbesteck für zwölf Personen.
Fischbesteck für zwölf Personen. Zwölf Fischmesser, zwölf Fischgabeln und Paar Fischvorleger. Gebündelter Stab, Akanthus. Meistermarke Bruckmann
Kaviarschale mit Untersatz.
Münzschälchen.
Münzschälchen. 5 Mark Friedrich 1701 und Wilhelm II 1901. Ø 9,6 cm. 103 g
Satz von sechs Jugendstil-Vorlegern:
Quadratische Schale
Quadratische Schale mit Rillenrand. 17,5 x 17,5 cm. 300 g
Tee-/Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal gekehlte Form auf rundem Trompetenfuß. 2370 g
Runde Steilwandschale.
Runde Schale
Runde Schale mit zwei Griffen. Profilierter reliefierter Rand; Schleifen und Festons. Meistermarke Delheid Brüssel. Ø 22 cm. 680 g
Teekern.
Teekern. Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Vertikaler Rippdekor. Beschauzeichen Chester, um 1904. 530 g
Ovale Schale
Ovale Schale auf vier Kugelfüßen. Gebuckelt und geschweift. Juweliermarke Eichert. L 37,5 cm. 890 g
Butterdose.
Butterdose. Glatte Form. Deckel mit Ringnodus. 289 g. Glaseinsatz
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Glatte Säulenschäftung. H 20 cm
Paar Vorlegelöffel.
Paar Vorlegelöffel. Monogramm "IGS". Historismus im Renaissance-Stil. Meistermarke Koch & Bergfeld, 19. Jh. 93 g ...[more]
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Glatte Ausführung. Meistermarke Koch & Bergfeld. L 29,5 cm. 363 g ...[more]
Patengeschenk.
Patengeschenk. Serviettenring und Löffel. Beschauzeichen Birmingham 1908 und 1909. 49 g. Im Originaletui
Zylindrisches Körbchen
Zylindrisches Körbchen auf drei Füßen mit Löwenköpfen. Howard & Co. New York, um 1900. H 6 cm. 44 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Kannelierte Säulenschäftung. H 17 cm
Teekern.
Teesieblöffel.
Teesieblöffel. Spatenmuster. Meistermarke Vietor. 19. Jh. L 17 cm. 43 g
Barocker Kerzenleuchter
Barocker Kerzenleuchter in massiver Ausführung. Abnehmbare Tropfschale. H 21,5 cm. 876 g
Miniatur-Historismuspokal.
Miniatur-Historismuspokal. Figurale Schäftung. 2. H. 19. Jh. H 8,5 cm. 54 g
Münzschälchen.
Münzschälchen. 5 Mark Wilhelm Preussen 1876. Ø 8,5 cm. 66 g
Fischbesteck für sechs Personen.
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischgabeln und sechs Fischmesser. Spatenmuster. 665 g
Zuckerdose.
Zuckerdose. Godronierter Korpus. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens. 11 x 12 x 9,5 cm. 236 g
Miniatur-Ananaspokal.
Miniatur-Ananaspokal. Beschauzeichen London 1900-01. H 11 cm. 62 g
Fünfflammiger Kerzenleuchter
Fünfflammiger Kerzenleuchter mit vier Armen. Meistermarke Wilkens. H 25 cm
Historismus-Buttermesser
Historismus-Buttermesser im Renaissance-Stil. Wohl Nürnberg, 19. Jh. 36 g
Zwei Wodkabecher.
Zwei Wodkabecher. Ziergravur. Beschauzeichen Russland und Polen. 31 g. H bis 4,5 cm
Zylindrische Vase.
Zylindrische Vase. Reliefierter Fuß mit Karneolen. Innen vergoldet. Meistermarke H. Schmid Hanau, 1. H. 20. Jh. H 20 cm. 287 g
Zuckerdose.
Zuckerdose. Godronierter Korpus. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens. 10 x 14 x 11 cm. 277 g
Konfitürendose
Stumpenleuchter.
Stumpenleuchter. Profilierter Rillendekor. Beschauzeichen Birmingham. H 6,5 cm, Ø innen 7,6 cm
Weinprobiertasse,
Weinprobiertasse, graviert "André Genetier". Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. Ø 8 cm. 49 g
Wodkabecher.
Wodkabecher. Zwei architektonische Ansichten mit Niello-Einlagen. Kyrillisches Monogramm "SP". Beschauzeichen Moskau, 19. Jh. H 7,5 cm. 71 g
Flaschenständer.
Flaschenständer. Profilierter Fuß. Umgeschlagener Rand. H 7,2 cm, Ø 9,5 cm. 228 g
Große Zuckerdose.
Große Zuckerdose. Gebuckelter Korpus auf vier Volutenfüßen. Innen vergoldet. 1. H. 20. Jh. 10 x 15 x 12,5 cm. 458 g
Navettförmiger Korb
Navettförmiger Korb mit Gitterdurchbruch. Im Spiegel Gravur mit behelmtem Wappenschild. Garantiemarke Niederlande, 1. H. 20. Jh. L 28 cm. 391 g
Münzschälchen.
Münzschälchen. 5 Mark Wilhelm II Preussen 1903. Ø 9,7 cm. 91 g
Flaschenständer
Flaschenständer mit Holzboden. Beschauzeichen Birmingham. Ø 12 cm
Neun Moccalöffel.
Zuckerkasten
Zuckerkasten auf vier Volutenfüßchen. Reliefdekor mit Blüten. Innen vergoldet. 20. Jh. 10,5 x 15 x 10,5 cm. 468 g
Stumpenleuchter.
Stumpenleuchter. Profilierter Rillendekor. Beschauzeichen Birmingham. H 6 cm, Ø innen 7 cm
Große geschweifte Dose.
Große geschweifte Dose. Reicher Reliefdekor im Rokokostil mit Putten und Blüten. 1. H. 20. Jh. 9,5 x 16,5 x 16,5 cm. 746 g
Becher.
Becher. Vergoldeter Rand mit Rillendekor. Innen vergoldet. H 8,2 cm. 174 g
Becher.
Suppenlöffel
Suppenlöffel mit Monogramm "PLM". Meistermarke Thomas. Beschauzeichen Aachen, 1. H. 19. Jh. L 22 cm. 46 g
Sechs Gabeln und sechs Messer.
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Geschweifter profilierter Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke Th. Schumacher. 39,5 x 29,5 cm. 824 g
Flaschenständer
Flaschenständer mit Gitterrand und Holzboden. Beschauzeichen Birmingham. Ø 12 cm
254 item(s)/page