14 item(s)/page
Eisernes Türschloss
{Eisernes Türschloss} mit zwei Zuhaltungen und Schlüssel. Deutsch, um 1700. L 29 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Paar Kerzenleuchter.
{Paar Kerzenleuchter.} Messing mit figuraler Porzellanschäftung. Böhmen, 19. Jh. H 26 cm
Beckenschlägerschale.
{Beckenschlägerschale.} Mittig Relief: Josua und Kaleb mit den Trauben. Messing. 19. Jh. Ø 54 cm
Eisernes Truhenschloss.
{Eisernes Truhenschloss.} Schnappschloss. Deutsch, Mitte 17. Jh. H 22 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Paar Messingleuchter.
{Paar Messingleuchter.} Mitte 19. Jh. H 24,5 cm
Vorhängeschloss mit Schlüssel.
{Vorhängeschloss mit Schlüssel.} Messing, Kupfer und Eisen. 19. Jh. H 5,5 cm
Paar Messingleuchter.
{Paar Messingleuchter.} Ende 19. Jh. H 27 cm
Eisernes Vorhängeschloss.
{Eisernes Vorhängeschloss.} Orientalisch, um 1800. L 7,5 cm
Eisernes Vorhängeschloss.
{Eisernes Vorhängeschloss.} Orientalisch, 19. Jh. L 7 cm
Großes eisernes Vorhängeschloss.
{Großes eisernes Vorhängeschloss.} Orientalisch, 19. Jh. L 36 cm
Eisernes Vorhängeschloss.
{Eisernes Vorhängeschloss.} Orientalisch, 18. Jh. L 8 cm
14 item(s)/page