326 item(s)/page
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Verso Nachlaßstempel. Portrait eines stehenden Mädchens. Bleistift. 36 x 22 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Grablegung Christi. Öl/Lwd. auf Ktn. 41 x 47 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Verso Nachlaßstempel sowie Vermerk "Die Gattin des Künstlers". Öl/Ktn. 43 x 38 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Sign. Studie mit drei Reitern. Bleistift. 26 x 32 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Verso Nachlaßstempel. Eselstall, zahlreiche Anmerkungen. Bleistift. 18 x 22 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Verso Nachlaßstempel. Portrait eines Mädchens mit Strohhut. Bleistift. 22 x 18 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Reiter sattelt ein Pferd. Bleistift. 34 x 26 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Verso Nachlaßstempel. Portrait eines Mannes mit Hut. Öl/Ktn. 65 x 52 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Sign. General Prim zu Pferd, Kopie nach Regnault. Öl/Lwd. auf Ktn. 43 x 34 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Drei Bll., alle monogr., 1908 bzw. 1917 dat. Weibliche Akte. Bleistift. Ca. 37 x 25 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Studie zu einem Damenportrait. Öl/Lwd. 55 x 40 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Sign. Verso Nachlaßstempel. Bauer mit Pferd. Öl/Lwd. 42 x 52 cm
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Zwei Gemälde, beide sign. Reiterin (68 x 50 cm) bzw. Pferdestall (50 x 67 cm). Öl/Ktn.
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Konvolut von vier Reiterstudien. Öl/Holz bzw. Öl/Ktn. Div. Formate
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Drei Bll., eines monogr., entstanden um 1917. Weibliche Akte. Bleistift. Div. Formate
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Monogr. Verso Nachlaßstempel. Junge Frau in Landschaft. Öl/Ktn. 24 x 16 cm. R
{Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.} Monogr. Verso sign. und Nachlaßstempel sowie bet. "Kamelherde". Öl/Ktn. 18 x 28 cm
326 item(s)/page