- Show only bulk lots,
326 item(s)/page
{Günter Gruber. Geb. 1947 in Bregenz; tätig ebenda.} Sign. und 1995 dat. Auf Sylt. Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. R
{Günter Gruber. Geb. 1947 in Bregenz; tätig ebenda.} Sign. und 1999 dat. Der Mond. Acryl/Platte. 100 x 80 cm. R
{Georg Hänel. 1879 Dresden - 1945.} Sign. Blick durch Blumenbogen aus einem Garten in Vorgebirgslandschaft im Frühling. Öl/Ktn. 27 x 32 cm. R
{Guido Hampe. 1839 - Berlin - 1891.} Sign. und (18)68 dat. Sonnige Herbstlandschaft mit Holzleserinnen. Öl/Lwd. 94 x 125 cm. R
{Guido Hampe. 1839 - Berlin - 1891.} Sign. Blick auf den Vierwaldstättersee an einem Sommertag. Öl/Lwd. 80 x 105 cm. R
{Norbert Gerd Hartmann. 1946 Freiburg (Breisgau) - 2007 Binzen(Kreis Lörrach).} Sign. und 1954 dat. Der Blumenstand. Aquarell. 31 x 47 cm
Charlotte Heckl-Böhm. Geb. 1928.
{Charlotte Heckl-Böhm. Geb. 1928.} Handsign. und 1974 dat. Bet. "Ohne Heimat, Unikat, überarbeiteter Linoldruck". 26 x 36,5 cm. Gl.u.R
{Charlotte Heckl-Böhm. Geb. 1928.} Handsign. und 1979 dat. Bet. "Ausblicke, Unikat". Farblinoldruck. 25 x 33 cm. Gl.u.R
{Paul Hey. 1867 München - 1952 Gauting.} Sign. und (18)99 dat. Marktszene am Nil. Aquarell, weiß gehöht. 23 x 39 cm. Gl.u.R
W. Hoffmann. Maler des 20. Jh.
{W. Hoffmann. Maler des 20. Jh.} Sign. Hafenansicht. Öl/Ktn. 40 x 30 cm. R
{W. Hoffmann. Maler des 20. Jh.} Sign. Zweimastbark auf See. Öl/Ktn. 40 x 30 cm. R
{Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns.} Sign. Verso bet. "London". Blick auf den Big Ben. Öl/Ktn. 43 x 63 cm
{Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns.} Sign. Verso bet. "Prag - Karlsbrücke 1972". Öl/Ktn. 43 x 64 cm
{Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns.} Sign. Blick auf die alte Mainbrücke in Würzburg. Öl/Ktn. 43 x 64 cm
{Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns.} Rs. bet. "Helene Fourment" v. P.P. Rubens, Kopie nach dem Original 1956. Öl/Platte. 77 x 59 cm. R
C.F. Horst. Maler um 1900.
{C.F. Horst. Maler um 1900.} Sign. und verso bet. "Regnet's". Mann in Tracht verlässt das Gasthaus Traube. Öl/Holz. 47 x 31 cm. R
{van der Hulken. Maler des 20. Jh.} Sign. Malerisches Gehöft mit Figurenstaffage und weitem Blick in die Landschaft. Öl/Ktn. 25 x 50 cm. R
Karikaturist um 1900.
{Thea Karlsen. 1931 Essen - 2021 Lindau.} Monogr. und (19)90 dat. Zwei Figuren. Aquarellierte Feder. Passepartout-Ausschnitt 18,5 x 11 cm. Gl.u.R
{Karl Kaufmann. 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien.} Sign. mit Pseud. Rollin. Bunter Blumenstrauß. Öl/Lwd. 55 x 45,5 cm. R
{Albert von Keller. 1844 Gais (Appenzell) - 1920 München. Wurde 1898 geadelt.} Skizzenbuch mit ca. 30 Zeichnungen, dazu drei kleine Ölbilder
{Georg Kiste. 1908 Garmisch-Partenkirchen - 1997 München.} Sign. Verso bet. "Raistinger Moor". Öl/Lwd. 90 x 111 cm. R
{Fritz Klee. 1876 Würzburg - 1976 Stuttgart.} Sign. und 1959 dat. Ohne Titel. Bunte Kreide. 32 x 25 cm. Bildträger
{Fritz Klee. 1876 Würzburg - 1976 Stuttgart.} Sign. und 1959 dat. Ohne Titel. Bunte Kreide. 37 x 25 cm. Bildträger
Klopfer.
{Klopfer.} Sign. und (19)43 dat. Voralpenlandschaft mit See und Gebirgshintergrund. Öl/Ktn. 37 x 46 cm. R
{Benno Kögl. 1892 Greding - 1973 München. War ab 1919 in München tätig.} Sign. Drei Katzen spielen. Öl/Holz. 17 x 28 cm. R
C. König. Maler des 20. Jh.
{C. König. Maler des 20. Jh.} Sign. Holzfäller mit drei Pferden am Waldrand. Öl/Holz. 28 x 39 cm. R
{Dieter Kolbeck. 1930 Stuttgart - 2007 Bregenz.} Sign. und (19)93 dat. Vulkanausbruch. Aquarell. 56 x 46 cm
{Dieter Kolbeck. 1930 Stuttgart - 2007 Bregenz.} Sign. und (19)99 dat. Ohne Titel. Acryl/Lwd. 60 x 50 cm
Siegfried Kresser. 1938 Au (Bregenzerwald) - 1991 Schwarzach. Mitbegründer des Bregenzer Kreises.
Landschafter Ende 19. Jh.
{Landschafter Ende 19. Jh.} Undeutlich sign. und 1891 dat. Hügelige Herbstlandschaft bei Vollmond. Öl/Ktn. 22 x 37 cm. R
N. Lang.
{N. Lang.} Sign. und 1873 dat. Verkündigung Mariens, im gotischen Stil. Öl/Lwd. 58 x 44 cm. R
{Karina Leibinger. Geb. 1945 in Berlin; tätig in Langenargen.} Sign. Blick über die Seine auf den Eiffel-Turm und Pont Neuf. Öl/Lwd. 18 x 24 cm. R
{Eugen Leitner. 1939 - Hard (Vorarlberg) - 2002.} Sign. und (19)87 dat. Liegender Frauenakt. Mischtechnik/Pap. 42 x 58 cm. Gl.u.R
Louis Letsch. 1856 Wolfurt - 1940 Straßburg. Studierte in Paris. War ab 1889 in Mühlhausen, ab 1920
Alexis de Leeuw. 1822 - 1900.
{Alexis de Leeuw. 1822 - 1900.} Sign. Schafherde auf Waldweg im Winter. Öl/Lwd. 97 x 76 cm. R ...[more]
Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk. Studierte an der Staatlichen Akademie für Kunst und Design in
{Markus Lüpertz. Geb. 1941 in Reichenberg.} Handsign. und bet. "e.a.". Selbst am Flügel. Lithographie. Passepartout-Ausschnitt 96 x 71 cm. Gl.u.R
326 item(s)/page