Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Jewellery (315)
315 item(s)

  • 315 item(s)

Lot 1814

Zarter Perlring.

{Zarter Perlring.} Feine honigfarbene Perle, Ø 6,5 mm, in GG-Fassung

{Zarter Brillantring.} Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG

Lot 1816

Brillantring.

{Brillantring.} Drei kleine Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. Feine massive Fassung in 18 ct. GG und WG. 10,8 g

{Nephrit-Kugelkette.} Schloss 14 ct. WG mit Nephrit. L 64 cm

Lot 1819

Goldenes Collier

{Goldenes Collier} (vormals Uhrenkette). 18 ct. WG und GG, 8 g. L 44 cm

{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. 5 g

{Hämatit-Kugelkette.} Kugelschloss in 14 ct. WG. L 72 cm

{Muschelgemmenring.} Frauenkopf im Profil von rechts. Fassung 18 ct. GG

{Saphir-/Brillantring.} Blauer Saphir und ca. 0,20 ct. Brillanten in 18 ct. GG-/WG-Fassung. 1970-er Jahre

{Paar Topas-Kreolen.} Topase London blue in Pavé-Fassung auf 18 ct. GG. Rgb.

{Feines Brillantcollier.} Brillanten ca. 0,55 ct. Fein satinierte 14 ct. WG-Fassung. Gesamt 22,3 g. 1970-er Jahre. L 42 cm

{Außerordentliches Saphirarmband in Regenbogenfarben.} Feinste Saphirkarres ca. 8,39 ct. Brillanten ca. 1,68 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18,5 cm. Rgb.

{Extravagantes Opalarmband.} Von zwei Seiten gefasste Opal-Cabochons ca. 35,50 ct. 14 ct. GG. L 20,5 cm. Rgb.

Lot 1829

Paar Kreolen.

{Paar Kreolen.} Rhodolithe in Pavé-Fassung auf 18 ct. GG. Rgb.

{Zarter Brillantring.} Zwei Brillanten zus. ca. 0,20 ct. Weiters Diamanten. WG-Fassung. 1920-er Jahre

{Feines Saphir-Regenbogen-Armband.} Saphirkarrees ca. 12,56 ct. Fassung 18 ct. WG. L 19 cm. Rgb.

{Lange Chalcedonkette.} Facettierte Chalcedonlinsen in Vermeilfassung. L 86 cm

Lot 1834

Perlring.

{Perlring.} Schwarze und weiße Perle in 14 ct. WG-Fassung

{Goldene Panzerkette.} Flachpanzer in 14 ct. GG, 61 g. L 53 cm

{Paar Pendeloques.} Perlen, Koralle und reliefiertes Rauchquarz. Hakenbrisur ...[more]

Lot 1839

Azuritanhänger

{Azuritanhänger} mit grünen Turmalinen. Silberfassung. H 4,5 cm

Lot 1840

Anhänger

{Anhänger} im Art-Déco-Stil. Versch. Kristalle in Silberfassung mit Teilvergoldung. H 5 cm

{Feiner Opal-/Diamantring.} Runder Opal-Cabochon, mit Diamanten karmosiert. GG-Fassung. Um 1900

{Skarabäus-Anhänger} in glatter 18 ct. GG-Fassung. H 2,5 cm

{Paar Smaragd-/Korallenanhänger.} Kugelform mit Pavé-Fassung, Korallen-Pendeloques. GG-Fassung. H 4 cm

{Perlenkette mit Libellenanhänger;} Silber mit Markasiten und Email. Kette L 48 cm

{Paar Pendeloques.} Rubin, Aquamarine und Perle. Vermeilfassung mit Steck-/Klappbrisur

{Silberne Gliederkette} in Ankerkettenform. Knebelverschluss. L 44 cm. Massiv, 194 g

{Feiner Aquamarinring.} Aquamarin im Emerald Cut, ca. 20 ct. Meisterliche 18 ct. GG-Fassung

{Extravaganter Diamantarmreif.} Princess-Diamanten 2,45 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG. Gesamt 28 g

{Eindrucksvoller Saphir-/Brillantring.} Blaue Saphirkarrees ca. 3,30 ct. Brillanten ca. 0,55 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG

{Perl-/Brillantring.} Brillant 0,08 ct. Feine Barockperle. Glatte Fassung in 14 ct. GG. Gesamt 5,6 g

Lot 1853

Amethystring.

{Amethystring.} Amethyst-Cabochon in 14 ct. Roségold-Fassung

{Boucheron-Goldring.} 18 ct. GG, 14,1 g. Meistermarke und Firmenlogo Boucheron sowie Nr. E 46388 T 53. Mitte 20. Jh.

Lot 1855

Perlbrosche.

{Perlbrosche.} Drei kleine Perlen auf Quadraten aus 14 ct. GG und WG. 1970-er Jahre. Ø 4 cm. Gesamt 10,3 g

Lot 1856

Brillantring.

{Brillantring.} Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG. Gesamt 15,8 g

{Perl-/Brillantring.} Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. GG, RG und WG

{Moderner Goldring.} 18 ct. GG, 15,4 g. Meistermarke Lapponia. 1980-er Jahre

{Lange Chalcedonkette.} Facettierte Chalcedonlinsen in Vermeilfassung. L 79 cm

{Lange Chalcedonkette.} Facettierte Chalcedonlinsen in Vermeilfassung. L 84 cm

{Tahiti-Perlanhänger.} Tahiti-Perle Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. WG. H 4 cm

{Südseeperl-Anhänger.} Südseeperle Ø 12 mm. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG. H 1,7 cm

Lot 1864

Citrinanhänger.

{Citrinanhänger.} Tropfenförmig geschliffene Citrine ca. 1,28 ct. Brillanten ca. 0,03 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,5 cm

{Farbsteinanhänger.} Topas, Citrin und Peridot, zus. ca. 9,40 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 4,2 cm

{Peridotanhänger.} Runder facettierter Peridot, ca. 3,45 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 1,4 cm

{Paar Peridot-/Citrinohrstecker.} Runde facettierte Peridots und dreikantig geschliffene Citrine, zus. ca. 8,13 ct. Fassung 14 ct. Roségold

{Oktopus als Brosche oder Anhänger.} Rubine, gelbe und blaue Saphire. Teils vergoldete und teils geschwärzte Silberfassung. H 4,3 cm

{Paar Citrin-Pendeloques.} Tropfenförmig geschliffene Citrine ca. 2,78 ct. Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. Roségold

{Feiner Saphir-/Citrinring.} Gelbe Saphire und Citrine, zus. ca. 2,64 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. Roségold

{Granat-/Brillantring.} Navettförmig facettierter Granant, ca. 2,60 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Glatte massive Fassung in 14 ct. WG. Gesamt 19,8 g

Lot 1872

Brillantring.

{Brillantring.} Fünf Brillanten quer gefasst, zus. ca. 0,77 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG

Lot 1873

Farbsteinring.

{Farbsteinring.} Amethyst, Peridot, Rhodolith, Citrin und Topas, zus. ca. 2,48 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Gesamt 6,9 g

  • 315 item(s)