315 item(s)/page
Zarter Perlring.
{Zarter Perlring.} Feine honigfarbene Perle, Ø 6,5 mm, in GG-Fassung
Zarter Brillantring.
{Zarter Brillantring.} Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG
Brillantring.
{Brillantring.} Drei kleine Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. Feine massive Fassung in 18 ct. GG und WG. 10,8 g
Paar goldene Ohrstecker.
{Paar goldene Ohrstecker.} Boutons in 8 ct. GG
Nephrit-Kugelkette.
{Nephrit-Kugelkette.} Schloss 14 ct. WG mit Nephrit. L 64 cm
Goldenes Collier
{Goldenes Collier} (vormals Uhrenkette). 18 ct. WG und GG, 8 g. L 44 cm
Brillantsolitär-Ring.
{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. 5 g
Hämatit-Kugelkette.
{Hämatit-Kugelkette.} Kugelschloss in 14 ct. WG. L 72 cm
Muschelgemmenring.
{Muschelgemmenring.} Frauenkopf im Profil von rechts. Fassung 18 ct. GG
Saphir-/Brillantring.
{Saphir-/Brillantring.} Blauer Saphir und ca. 0,20 ct. Brillanten in 18 ct. GG-/WG-Fassung. 1970-er Jahre
Paar Topas-Kreolen.
{Paar Topas-Kreolen.} Topase London blue in Pavé-Fassung auf 18 ct. GG. Rgb.
Feines Brillantcollier.
{Feines Brillantcollier.} Brillanten ca. 0,55 ct. Fein satinierte 14 ct. WG-Fassung. Gesamt 22,3 g. 1970-er Jahre. L 42 cm
{Außerordentliches Saphirarmband in Regenbogenfarben.} Feinste Saphirkarres ca. 8,39 ct. Brillanten ca. 1,68 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18,5 cm. Rgb.
Extravagantes Opalarmband.
{Extravagantes Opalarmband.} Von zwei Seiten gefasste Opal-Cabochons ca. 35,50 ct. 14 ct. GG. L 20,5 cm. Rgb.
Paar Kreolen.
{Paar Kreolen.} Rhodolithe in Pavé-Fassung auf 18 ct. GG. Rgb.
Zarter Brillantring.
{Zarter Brillantring.} Zwei Brillanten zus. ca. 0,20 ct. Weiters Diamanten. WG-Fassung. 1920-er Jahre
Feines Saphir-Regenbogen-Armband.
{Feines Saphir-Regenbogen-Armband.} Saphirkarrees ca. 12,56 ct. Fassung 18 ct. WG. L 19 cm. Rgb.
Lange Chalcedonkette.
{Lange Chalcedonkette.} Facettierte Chalcedonlinsen in Vermeilfassung. L 86 cm
Goldene Panzerkette.
{Goldene Panzerkette.} Flachpanzer in 14 ct. GG, 61 g. L 53 cm
Paar Korallenohrstecker.
{Paar Korallenohrstecker.} Boutons in 18 ct. GG-Fassung
Lange Chalcedonkette.
Paar Pendeloques.
{Paar Pendeloques.} Perlen, Koralle und reliefiertes Rauchquarz. Hakenbrisur ...[more]
Azuritanhänger
{Azuritanhänger} mit grünen Turmalinen. Silberfassung. H 4,5 cm
Anhänger
{Anhänger} im Art-Déco-Stil. Versch. Kristalle in Silberfassung mit Teilvergoldung. H 5 cm
Feiner Opal-/Diamantring.
{Feiner Opal-/Diamantring.} Runder Opal-Cabochon, mit Diamanten karmosiert. GG-Fassung. Um 1900
Skarabäus-Anhänger
{Skarabäus-Anhänger} in glatter 18 ct. GG-Fassung. H 2,5 cm
Paar Smaragd-/Korallenanhänger.
{Paar Smaragd-/Korallenanhänger.} Kugelform mit Pavé-Fassung, Korallen-Pendeloques. GG-Fassung. H 4 cm
Perlenkette mit Libellenanhänger;
{Perlenkette mit Libellenanhänger;} Silber mit Markasiten und Email. Kette L 48 cm
{13-reihiges Süßwasserperlen-/Rubincollier.} Schloss 14 ct. GG. L 47 cm
Paar Pendeloques.
{Paar Pendeloques.} Rubin, Aquamarine und Perle. Vermeilfassung mit Steck-/Klappbrisur
Silberne Gliederkette
{Silberne Gliederkette} in Ankerkettenform. Knebelverschluss. L 44 cm. Massiv, 194 g
Feiner Aquamarinring.
{Feiner Aquamarinring.} Aquamarin im Emerald Cut, ca. 20 ct. Meisterliche 18 ct. GG-Fassung
Extravaganter Diamantarmreif.
{Extravaganter Diamantarmreif.} Princess-Diamanten 2,45 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG. Gesamt 28 g
{Eindrucksvoller Saphir-/Brillantring.} Blaue Saphirkarrees ca. 3,30 ct. Brillanten ca. 0,55 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Perl-/Brillantring.
{Perl-/Brillantring.} Brillant 0,08 ct. Feine Barockperle. Glatte Fassung in 14 ct. GG. Gesamt 5,6 g
Amethystring.
{Amethystring.} Amethyst-Cabochon in 14 ct. Roségold-Fassung
Boucheron-Goldring.
{Boucheron-Goldring.} 18 ct. GG, 14,1 g. Meistermarke und Firmenlogo Boucheron sowie Nr. E 46388 T 53. Mitte 20. Jh.
Perlbrosche.
{Perlbrosche.} Drei kleine Perlen auf Quadraten aus 14 ct. GG und WG. 1970-er Jahre. Ø 4 cm. Gesamt 10,3 g
Brillantring.
{Brillantring.} Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG. Gesamt 15,8 g
Perl-/Brillantring.
{Perl-/Brillantring.} Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. GG, RG und WG
Moderner Goldring.
{Moderner Goldring.} 18 ct. GG, 15,4 g. Meistermarke Lapponia. 1980-er Jahre
Lange Chalcedonkette.
{Lange Chalcedonkette.} Facettierte Chalcedonlinsen in Vermeilfassung. L 79 cm
Lange Chalcedonkette.
{Lange Chalcedonkette.} Facettierte Chalcedonlinsen in Vermeilfassung. L 84 cm
Tahiti-Perlanhänger.
{Tahiti-Perlanhänger.} Tahiti-Perle Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. WG. H 4 cm
Südseeperl-Anhänger.
{Südseeperl-Anhänger.} Südseeperle Ø 12 mm. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG. H 1,7 cm
Amethyst-/Brillantanhänger.
Citrinanhänger.
{Citrinanhänger.} Tropfenförmig geschliffene Citrine ca. 1,28 ct. Brillanten ca. 0,03 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,5 cm
Farbsteinanhänger.
{Farbsteinanhänger.} Topas, Citrin und Peridot, zus. ca. 9,40 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 4,2 cm
Peridotanhänger.
{Peridotanhänger.} Runder facettierter Peridot, ca. 3,45 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 1,4 cm
Paar Peridot-/Citrinohrstecker.
{Paar Peridot-/Citrinohrstecker.} Runde facettierte Peridots und dreikantig geschliffene Citrine, zus. ca. 8,13 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Oktopus als Brosche oder Anhänger.
{Oktopus als Brosche oder Anhänger.} Rubine, gelbe und blaue Saphire. Teils vergoldete und teils geschwärzte Silberfassung. H 4,3 cm
Paar Citrin-Pendeloques.
{Paar Citrin-Pendeloques.} Tropfenförmig geschliffene Citrine ca. 2,78 ct. Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Feiner Saphir-/Citrinring.
{Feiner Saphir-/Citrinring.} Gelbe Saphire und Citrine, zus. ca. 2,64 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Granat-/Brillantring.
{Granat-/Brillantring.} Navettförmig facettierter Granant, ca. 2,60 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Glatte massive Fassung in 14 ct. WG. Gesamt 19,8 g
Brillantring.
{Brillantring.} Fünf Brillanten quer gefasst, zus. ca. 0,77 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG
Farbsteinring.
{Farbsteinring.} Amethyst, Peridot, Rhodolith, Citrin und Topas, zus. ca. 2,48 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Gesamt 6,9 g
315 item(s)/page