Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Metalware (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

{Glockenfußleuchter.} Messing. Süddeutsch, Anf. 17. Jh. H 21,5 cm

Lot 795

Leuchter

{Leuchter} auf quadratischem Tellerfuß über vier Füßchen. Messing. Um 1700. H 20 cm

Lot 796

Leuchter

{Leuchter} auf quadratischem Tellerfuß. Messing. Ende 18. Jh. H 14 cm

{Paar Kerzenleuchter.} Runder Fuß mit Säulenschäftung. Gelbguss. Um 1900. H 28,5 cm

{Großer vierarmiger Leuchter,} mittig Löwe mit Wappenschild. Bronze. 19./20. Jh. H 53 cm

Lot 800

Leuchter

{Leuchter} auf quadratischem Tellerfuß. Messing. Um 1700. H 17,5 cm

Lot 801

Leuchter

{Leuchter} auf quadratischem Tellerfuß. Messing. 18. Jh. H 14,5 cm

Lot 802

Leuchter

{Leuchter} auf quadratischem Tellerfuß. Bronze. 18. Jh. H 14,5 cm

Lot 804

Paar Leuchter.

{Paar Leuchter.} Dreieckige Plinthe. Balusterschaft. Gelbguss. 19. Jh. H 59 cm

{Paar Bronzeleuchter} im barocken Duktus. 19./20. Jh. H 59 cm

{Hoher Altarleuchter} im Stil des 18. Jh. Gelbguss. H 89 cm

{Großer Bronzeleuchter} im barocken Duktus. 20. Jh. H 77 cm

{Kupferner Brotkasten} mit zwei Ringösen. Fränkisch, 19. Jh. Ø 35 cm

{Ewig-Licht-Ampel} an drei Ketten. Zinn. 19. Jh. H 100 (33) cm

{Paar Messingleuchter} mit schöner Patina. 19. Jh. H 25 cm

Lot 812

Kerzenleuchter.

{Kerzenleuchter.} Metall und rubiniertes Glas. 2. H. 19. Jh. H 24,5 cm

Lot 813

Tellerleuchter

{Tellerleuchter} mit Schieber. Messing. 19. Jh. H 18 cm

{Böhmische Kaffeemaschine.} Kupfer mit Kränchen. Um 1900. H 70 cm

  • 22 item(s)