22 item(s)/page
Glockenfußleuchter.
{Glockenfußleuchter.} Messing. Süddeutsch, Anf. 17. Jh. H 21,5 cm
Leuchter
{Leuchter} auf quadratischem Tellerfuß über vier Füßchen. Messing. Um 1700. H 20 cm
Löwenkopf-Türklopfer.
{Löwenkopf-Türklopfer.} Eisen. 18./19. Jh. H 14 cm
Paar Kerzenleuchter.
{Paar Kerzenleuchter.} Runder Fuß mit Säulenschäftung. Gelbguss. Um 1900. H 28,5 cm
Großer vierarmiger Leuchter,
{Großer vierarmiger Leuchter,} mittig Löwe mit Wappenschild. Bronze. 19./20. Jh. H 53 cm
Paar Barockschaftleuchter.
{Paar Barockschaftleuchter.} Messing. 18. Jh. H 29 cm
Paar Leuchter.
{Paar Leuchter.} Dreieckige Plinthe. Balusterschaft. Gelbguss. 19. Jh. H 59 cm
Paar Bronzeleuchter
{Paar Bronzeleuchter} im barocken Duktus. 19./20. Jh. H 59 cm
Hoher Altarleuchter
{Hoher Altarleuchter} im Stil des 18. Jh. Gelbguss. H 89 cm
Großer Bronzeleuchter
{Großer Bronzeleuchter} im barocken Duktus. 20. Jh. H 77 cm
Kupferner Brotkasten
{Kupferner Brotkasten} mit zwei Ringösen. Fränkisch, 19. Jh. Ø 35 cm
Ewig-Licht-Ampel
{Ewig-Licht-Ampel} an drei Ketten. Zinn. 19. Jh. H 100 (33) cm
Paar Messingleuchter
{Paar Messingleuchter} mit schöner Patina. 19. Jh. H 25 cm
Kerzenleuchter.
{Kerzenleuchter.} Metall und rubiniertes Glas. 2. H. 19. Jh. H 24,5 cm
Böhmische Kaffeemaschine.
{Böhmische Kaffeemaschine.} Kupfer mit Kränchen. Um 1900. H 70 cm
22 item(s)/page