- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (9)
- Asiatica (47)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (31)
- Chinese Works of Art (29)
- Coins (15)
- Collectables (62)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (77)
- Glassware (27)
- Möbel (28)
- Porzellan (60)
- Schmuck und Juwelen (377)
- Silber (121)
- Textilien (19)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (43)
1029 item(s)/page
Citrinring.
{Citrinring.} Ovaler facettierter Citrin in massiver Silberfassung mit Teilvergoldung. 23 g
Goldene Brosche
{Goldene Brosche} mit Perlen, in Form eines Lorbeerkranzes. 14 ct. GG. 1960-er Jahre. L 4,2 cm. Insges. 15 g
Feine Reversnadel.
{Feine Reversnadel.} Brillant ca. 0,20 ct. Smaragde und kleine Perlen. Fassung GG und WG. Um 1900
{Paar Brillant-/Smaragdpendeloques.} Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Ovoider Anhänger.
{Ovoider Anhänger.} Onyxpendeloque und 18 ct. GG. H 7,5 cm
{Außergewöhnlicher Regenbogen-Memoryring.} 15 Saphirbaguetten in versch. Farben, zus. ca. 9,60 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 53
Brillantsolitär-Ring.
{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. GG. Um 1910
{Paar Smaragd-/Diamantpendeloques.} Smaragde in Tropfenform. Diamanten ca. 0,45 ct. Silberfassung mit Steckbrisur
Brillantbrosche.
{Brillantbrosche.} Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. WG; Beschauzeichen Österreich, um 1970. L 6 cm. 7,9 g
Reizende Blütenkorbbrosche,
{Reizende Blütenkorbbrosche,} auch als Anhänger zu tragen. Rubin-, Saphir- und Smaragdnavetten und kleine Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. H 3 cm
Goldenes Gliederarmband
{Goldenes Gliederarmband} mit Karabinerverschluss. 14 ct. GG, 22 g. L 20 cm
Paar goldene Ohrstecker
{Paar goldene Ohrstecker} mit grünem Email
Goldene Halskette.
{Goldene Halskette.} Blütenornamente, auf Stoff montiert. GG mit Korallen-Pendeloque. Indien. Längenverstellbar
Kleiner Smaragd-/Brillantring.
{Kleiner Smaragd-/Brillantring.} Fassung 14 ct. GG
Zwei lose Rauchquarze
{Zwei lose Rauchquarze} im oktagonalen Treppenschliff. Zus. 82 ct.
Turmalin-Doppelring.
{Turmalin-Doppelring.} Grüner und purpurfarbener, ovaler facettierter Turmalin in 18 ct. GG-Fassung
Brillantring.
{Brillantring.} Mittelstein ca. 0,50 ct. Weitere Brillanten zus. ca. 0,12 ct. Glatte Fassung in 18 ct. GG. 6,4 g
Feines Lapislazuli-Collier.
{Feines Lapislazuli-Collier.} 23 Lapislazuli-Kugeln, Ø 12,5 mm. Magnetschloss. L 45 cm
Smaragd-/Brillantring.
{Paar feine Saphirohrstecker mit Opaleinhängern.} Zwei blaue Saphire zus. ca. 0,72 ct. Zwei Opale zus. ca. 5,94 ct. Fassung 14 ct. GG
Stabbrosche.
{Stabbrosche.} 18 ct. GG mit Turmalin- und Amethystcabochon. L 5,5 cm
Jugendstilbrosche.
{Jugendstilbrosche.} Zwei kleine Perlen und Smaragd in GG-Fassung. Um 1920. L 5 cm
Goldener Armreif.
{Goldener Armreif.} Zweireihiger Reif in 14 ct. GG. 18 g
Paar Saphir-/Topaspendeloques.
{Paar Saphir-/Topaspendeloques.} Blaue Saphire und blaue Topastropfen zus. ca. 4,70 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Hochfeiner Burma-Rubinring.
{Hochfeiner Burma-Rubinring.} Rubinnavette ca. 1,05 ct. (Gutachten GIA 13. Mai 2022). Brillanten ca. 1,22 ct. Platinfassung
Zierlicher Grünachatring.
{Zierlicher Grünachatring.} Fassung 14 ct. GG. Um 1900
Tahiti-Perlenstrang.
Toi et moi-Brillant-/Rubinring.
Paar Farbsteinohrstecker.
{Paar Farbsteinohrstecker.} Rhodolithe und blaue Zirkone in Vermeilfassung
Achat-Herzanhänger,
{Achat-Herzanhänger,} mit Diamantrosen karmosiert. Fassung GG und WG. 2. H. 19. Jh. H 3,5 cm
Portraitbrosche,
{Portraitbrosche,} auch als Anhänger zu tragen. Malerei mit Damenportrait. Fassung 14 ct. GG. H 5 cm
Reizender Korallenarmreif
{Reizender Korallenarmreif} mit kleinen Perlen. Doubléfassung. 2. H. 19. Jh.
Paar ungewöhnliche Ohrclips.
{Paar ungewöhnliche Ohrclips.} Quarzcabochons und gelbe Saphire sowie Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Blütenförmiger Saphiranhänger.
Klassischer Saphir-Bandring.
{Klassischer Saphir-Bandring.} Saphir-Cabochon. Zwei Brillanten zus. ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG
Brillant-Stabnadel.
{Brillant-Stabnadel.} Brillanten ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), si-P1. 14 ct. GG. 11,2 g. L 6 cm
Grünachatring.
{Grünachatring.} Intaglio mit behelmtem Männerkopf. Fassung 9 ct. GG. England, Anf. 20. Jh.
Skarabäen-Armband.
{Paar Mabéperlen-/Brillantohrringe.} Mabéperlen Ø 12,5 mm. Brillanten ca. 0,95 ct. Fassung 18 ct. GG mit Clip-/Steckbrisur
Feiner Emailanhänger.
Hochfeiner Diamantring.
{Hochfeiner Diamantring.} Altschliffdiamant ca. 1,50 ct. Hochfeines Weiß (river), vsi. Zwei Baguetten ca. 0,16 ct. (vvsi). Fassung Platin?
Bogenschießenring.
{Bogenschießenring.} Feiner Karneol-Herrenring. Runde Karneolscheibe mit arabischer Beschriftung. Feingoldfassung. Insges. 17,8 g
Insektenbrosche.
{Insektenbrosche.} Perle, Email und zwei kleine Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. L 3,2 cm
Feines Perlenarmband.
{Feines Perlenarmband.} Gliederarmband in 14 ct. GG mit Perlen und ca. 0,30 ct. Brillanten. L 18,5 cm. Insges. 17,3 g
Paar Turmalinohrstecker.
{Paar Turmalinohrstecker.} Zwei feine grüne Turmaline, zus. ca. 2,49 ct. Fassung 14 ct. GG
Berlocke.
{Berlocke.} Ungravierter Jaspis und Karneol in Doubléfassung. Um 1900. H 3,5 cm
{Feiner Lapislazuli-Herrensiegelring.} Ungravierte Siegelplatte. Fassung 14 ct. GG mit Ziergravur. 9,5 g
Ungewöhnlicher Perlring.
{Ungewöhnlicher Perlring.} Flache barocke Perle in künstlerischer 18 ct. GG-Fassung. Insges. 11,3 g
Opal-/Brillantring.
{Opal-/Brillantring.} Großer Opalcabochon und ca. 0,50 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. WG
Paar reizende Peridotohrstecker.
{Paar reizende Peridotohrstecker.} Zwei Peridotcabochons zus. ca. 2,65 ct. Brillanten ca. 0,26 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Manschettenknöpfe.
{Paar Manschettenknöpfe.} Zwei Saphircabochons zus. ca. 4 ct. Fassung ca. 21 ct. GG. 12,9 g
Brosche mit Frosch.
{Brosche mit Frosch.} Saphirkarrees ca. 20 ct. Grüne Granataugen. Diamanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG. L 2,6 cm ...[more]
Dendritenachatkette
{Dendritenachatkette} in Verlaufform, Kugeln Ø 17 mm - 12,5 mm, mit zwischengefassten kleinen Vermeilscheiben. L 51 cm
1029 item(s)/page