Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1029 item(s)

  • Sale Section
  • 1029 item(s)

Lot 663

Citrinring.

{Citrinring.} Ovaler facettierter Citrin in massiver Silberfassung mit Teilvergoldung. 23 g

Lot 664

Loser Citrin,

{Loser Citrin,} oktagonaler Treppenschliff. 47 ct.

Lot 665

Goldene Brosche

{Goldene Brosche} mit Perlen, in Form eines Lorbeerkranzes. 14 ct. GG. 1960-er Jahre. L 4,2 cm. Insges. 15 g

{Feine Reversnadel.} Brillant ca. 0,20 ct. Smaragde und kleine Perlen. Fassung GG und WG. Um 1900

{Paar Brillant-/Smaragdpendeloques.} Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur

{Ovoider Anhänger.} Onyxpendeloque und 18 ct. GG. H 7,5 cm

{Außergewöhnlicher Regenbogen-Memoryring.} 15 Saphirbaguetten in versch. Farben, zus. ca. 9,60 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 53

{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. GG. Um 1910

{Paar Smaragd-/Diamantpendeloques.} Smaragde in Tropfenform. Diamanten ca. 0,45 ct. Silberfassung mit Steckbrisur

{Brillantbrosche.} Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. WG; Beschauzeichen Österreich, um 1970. L 6 cm. 7,9 g

{Reizende Blütenkorbbrosche,} auch als Anhänger zu tragen. Rubin-, Saphir- und Smaragdnavetten und kleine Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. H 3 cm

{Goldenes Gliederarmband} mit Karabinerverschluss. 14 ct. GG, 22 g. L 20 cm

{Goldene Halskette.} Blütenornamente, auf Stoff montiert. GG mit Korallen-Pendeloque. Indien. Längenverstellbar

{Zwei lose Rauchquarze} im oktagonalen Treppenschliff. Zus. 82 ct.

{Turmalin-Doppelring.} Grüner und purpurfarbener, ovaler facettierter Turmalin in 18 ct. GG-Fassung

Lot 681

Brillantring.

{Brillantring.} Mittelstein ca. 0,50 ct. Weitere Brillanten zus. ca. 0,12 ct. Glatte Fassung in 18 ct. GG. 6,4 g

{Feines Lapislazuli-Collier.} 23 Lapislazuli-Kugeln, Ø 12,5 mm. Magnetschloss. L 45 cm

{Paar feine Saphirohrstecker mit Opaleinhängern.} Zwei blaue Saphire zus. ca. 0,72 ct. Zwei Opale zus. ca. 5,94 ct. Fassung 14 ct. GG

Lot 685

Stabbrosche.

{Stabbrosche.} 18 ct. GG mit Turmalin- und Amethystcabochon. L 5,5 cm

{Jugendstilbrosche.} Zwei kleine Perlen und Smaragd in GG-Fassung. Um 1920. L 5 cm

{Goldener Armreif.} Zweireihiger Reif in 14 ct. GG. 18 g

{Paar Saphir-/Topaspendeloques.} Blaue Saphire und blaue Topastropfen zus. ca. 4,70 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur

{Hochfeiner Burma-Rubinring.} Rubinnavette ca. 1,05 ct. (Gutachten GIA 13. Mai 2022). Brillanten ca. 1,22 ct. Platinfassung

{Paar Farbsteinohrstecker.} Rhodolithe und blaue Zirkone in Vermeilfassung

{Achat-Herzanhänger,} mit Diamantrosen karmosiert. Fassung GG und WG. 2. H. 19. Jh. H 3,5 cm

{Portraitbrosche,} auch als Anhänger zu tragen. Malerei mit Damenportrait. Fassung 14 ct. GG. H 5 cm

{Reizender Korallenarmreif} mit kleinen Perlen. Doubléfassung. 2. H. 19. Jh.

{Paar ungewöhnliche Ohrclips.} Quarzcabochons und gelbe Saphire sowie Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung

Lot 698

Brillantring.

{Brillantring.} Brillanten ca. 0,65 ct. Fassung 18 ct. GG

{Klassischer Saphir-Bandring.} Saphir-Cabochon. Zwei Brillanten zus. ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG

{Brillant-Stabnadel.} Brillanten ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), si-P1. 14 ct. GG. 11,2 g. L 6 cm

Lot 702

Grünachatring.

{Grünachatring.} Intaglio mit behelmtem Männerkopf. Fassung 9 ct. GG. England, Anf. 20. Jh.

{Paar Mabéperlen-/Brillantohrringe.} Mabéperlen Ø 12,5 mm. Brillanten ca. 0,95 ct. Fassung 18 ct. GG mit Clip-/Steckbrisur

{Hochfeiner Diamantring.} Altschliffdiamant ca. 1,50 ct. Hochfeines Weiß (river), vsi. Zwei Baguetten ca. 0,16 ct. (vvsi). Fassung Platin?

{Bogenschießenring.} Feiner Karneol-Herrenring. Runde Karneolscheibe mit arabischer Beschriftung. Feingoldfassung. Insges. 17,8 g

{Insektenbrosche.} Perle, Email und zwei kleine Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. L 3,2 cm

{Feines Perlenarmband.} Gliederarmband in 14 ct. GG mit Perlen und ca. 0,30 ct. Brillanten. L 18,5 cm. Insges. 17,3 g

{Paar Turmalinohrstecker.} Zwei feine grüne Turmaline, zus. ca. 2,49 ct. Fassung 14 ct. GG

Lot 714

Berlocke.

{Berlocke.} Ungravierter Jaspis und Karneol in Doubléfassung. Um 1900. H 3,5 cm

{Feiner Lapislazuli-Herrensiegelring.} Ungravierte Siegelplatte. Fassung 14 ct. GG mit Ziergravur. 9,5 g

{Ungewöhnlicher Perlring.} Flache barocke Perle in künstlerischer 18 ct. GG-Fassung. Insges. 11,3 g

{Opal-/Brillantring.} Großer Opalcabochon und ca. 0,50 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. WG

{Paar reizende Peridotohrstecker.} Zwei Peridotcabochons zus. ca. 2,65 ct. Brillanten ca. 0,26 ct. Fassung 14 ct. Roségold

{Paar Manschettenknöpfe.} Zwei Saphircabochons zus. ca. 4 ct. Fassung ca. 21 ct. GG. 12,9 g

{Brosche mit Frosch.} Saphirkarrees ca. 20 ct. Grüne Granataugen. Diamanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG. L 2,6 cm ...[more]

{Dendritenachatkette} in Verlaufform, Kugeln Ø 17 mm - 12,5 mm, mit zwischengefassten kleinen Vermeilscheiben. L 51 cm

  • 1029 item(s)