77 item(s)/page
{Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel/Müritz - 1922 Lindau.} Sign. Hafenansicht mit Segelbooten. Öl/Lwd. 34 x 45,5 cm. R
{Yves Saint Laurent. 1936 Oran (Algerien) - 2008 Paris.} Lithographie in Rot und Blau mit Goldprägung. Bl. 42 x 30 cm
Eduard Schulz-Briesen. 1831 Frixheim-Anstel - 1891 Düsseldorf. Studierte an der Düsseldorfer Kunstak
{Wilhelm Schulze-Bautzen. 1872 Dahme (Mark) - 1950 Schonigswalde.} Sign. Berghof im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 60 x 80 cm
{Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990.} Sign. Stadel im Lauteracher Ried mit Darre zum Torf trocknen. Öl/Ktn. 32,5 x 40,5 cm. R
{Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.} Monogr. Eisvergnügen an einem Winterabend. Öl/Lwd., kl. Farbfehlstellen. 39,5 x 49,5 cm. R
{Wilhelm Stumpf. 1873 Weimar - 1926 Oberstaufen.} Sign. Verso bet. "Klarer Wintermorgen Oberstaufen". Öl/Lwd. 50 x 59,5 cm. R
Friedrich Thurau. 1812 Stargard - 1888 Konstanz. Studierte in Berlin und an der königlichen Akademie
{Alessandro Varotari. 1588 Padua - 1648 Venedig.} In der Nachfolge. Zwei balgende Putti vor Landschaft. Öl/Lwd. 97 x 80 cm. R
{Maurice de Vlaminck. 1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière.} Im Stein sign. Dorf im Winter. Farblithographie. Bildgr. 33 x 46 cm. Gl.u.R
{Maurice de Vlaminck. 1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière.} Im Stein sign. Herbststürme. Farblithographie. Bildgr. 33,5 x 46 cm. Gl.u.R
Walthelm. Maler des 19./20. Jh.
{Walthelm. Maler des 19./20. Jh.} Sign. und 1919 dat. Portrait eines Studenten. Bleistift und Kreide. 45 x 28,5 cm. Gl.u.R
{Paula Wimmer. 1876 München - 1971 Dachau.} Rs. Namensstempel. Totenmaske. Rötel. 39 x 28 cm. Gl.u.R
{Winfried Wolk. Geb. 1941 in Breitenbrunn.} Handsign., 1983 dat., numm. 11/20 und bet. "Herr Z". Farbradierung. Pl. 24 x 19,5 cm. Gl.u.R
{Rudolf Zündel. 1939 Bezau - 2018 Schwarzach.} Handsign. Ohne Titel. Aquatinta-Radierung. Pl. 16 x 15 cm. Gl.u.R
77 item(s)/page